50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Hiroshima nach Kyoto mit Bus

09:45
Hiroshima
16:30
Kyoto
6h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
09:45
Hiroshima
16:30
Kyoto
6h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
22:55
Hiroshima
06:25
Kyoto
7h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
22:55
Hiroshima
06:25
Kyoto
7h 30m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Hiroshima nach Osaka mit Zug

00:00
Hiroshima
01:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
07:00
Hiroshima
08:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Kodama 840
08:35
Hiroshima
11:14
Shin Osaka
2h 39m
#Nozomi 8
08:42
Hiroshima
10:13
Shin Osaka
1h 31m
09:00
Hiroshima
10:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Nozomi 14
09:42
Hiroshima
11:13
Shin Osaka
1h 31m
#Nozomi 18
10:42
Hiroshima
12:13
Shin Osaka
1h 31m
11:00
Hiroshima
12:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Nozomi 22
11:42
Hiroshima
13:13
Shin Osaka
1h 31m
#Nozomi 26
12:42
Hiroshima
14:13
Shin Osaka
1h 31m
13:00
Hiroshima
14:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Kodama 850
13:13
Hiroshima
15:52
Shin Osaka
2h 39m
#Nozomi 30
13:42
Hiroshima
15:13
Shin Osaka
1h 31m
14:00
Hiroshima
15:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Nozomi 34
14:42
Hiroshima
16:13
Shin Osaka
1h 31m
15:00
Hiroshima
16:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Kodama 854
15:10
Hiroshima
17:49
Shin Osaka
2h 39m
16:00
Hiroshima
17:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Nozomi 44
16:42
Hiroshima
18:13
Shin Osaka
1h 31m
17:00
Hiroshima
18:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Nozomi 50
17:42
Hiroshima
19:13
Shin Osaka
1h 31m
18:00
Hiroshima
19:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Kodama 862
18:37
Hiroshima
21:16
Shin Osaka
2h 39m
#Nozomi 56
18:42
Hiroshima
20:13
Shin Osaka
1h 31m
19:00
Hiroshima
20:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
20:00
Hiroshima
21:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Nozomi 64
20:02
Hiroshima
21:33
Shin Osaka
1h 31m
#Kodama 868
20:05
Hiroshima
22:44
Shin Osaka
2h 39m
21:00
Hiroshima
22:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Nozomi 78
21:04
Hiroshima
22:35
Shin Osaka
1h 31m
#Kodama 872
21:22
Hiroshima
00:01
Shin Osaka
2h 39m
22:00
Hiroshima
23:40
Shin Osaka
1h 40m
Stornierung möglich 
#Mizuho 614
22:12
Hiroshima
23:43
Shin Osaka
1h 31m

Von Hiroshima nach Kyoto mit Zug

06:00
Hiroshima
07:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
07:00
Hiroshima
08:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
08:00
Hiroshima
09:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
09:00
Hiroshima
10:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
10:00
Hiroshima
11:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
11:00
Hiroshima
12:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
12:00
Hiroshima
13:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
13:00
Hiroshima
14:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
14:00
Hiroshima
15:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
15:00
Hiroshima
16:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
16:00
Hiroshima
17:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
17:00
Hiroshima
18:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
18:00
Hiroshima
19:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
19:00
Hiroshima
20:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
20:00
Hiroshima
21:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
21:00
Hiroshima
22:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 
22:00
Hiroshima
23:30
Kyoto
1h 30m
Stornierung möglich 

Hiroshima nach Kyoto Fahrplan

Hiroshima nach Kyoto Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Shinkansen Train Standard Seat 00:00 – 01:40¥ 13,035
Shinkansen Train Standard Seat 06:00 – 07:30¥ 13,988
Shinkansen Train Standard Seat 10:00 – 11:30¥ 13,988
Shinkansen Train Standard Seat 12:00 – 13:30¥ 13,988
Shinkansen Train Standard Seat 14:00 – 15:40¥ 13,035
Shinkansen Train Standard Seat 16:00 – 17:30¥ 13,988
Shinkansen Train Standard Seat 18:00 – 19:30¥ 13,988
Shinkansen Train Standard Seat 20:00 – 21:30¥ 13,988
Nihon Highway Bus WL07 Express 22:55 – 06:25¥ 13,035
Shinkansen Train Standard Seat 22:00 – 23:40¥ 7,426

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Hiroshima nach Kyoto?

Wenn Sie von Hiroshima nach Kyoto gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Zug

Wie weit ist es von Hiroshima nach Kyoto?

Die Überlandentfernung von Hiroshima nach Kyoto beträgt 83 Meilen oder (133 km).
Die Flugentfernung beträgt 232 Meilen oder (373 km).

Wie lange dauert es, von Hiroshima nach Kyoto zu gelangen?

Die Reisezeit von Hiroshima nach Kyoto beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Hiroshima nach Kyoto zu gelangen?

Um von Hiroshima nach Kyoto zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Hiroshima nach Kyoto?

Nützliche Tipps für die Reise von Hiroshima nach Kyoto

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Busse

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Bustickets beachten sollten:

  • Wenn möglich, wählen Sie Busse der höheren Klasse, um ein komfortableres Reiseerlebnis zu erzielen. Solche Busse verfügen über eine Klimaanlage, mehr Beinfreiheit, weiche Liegesitze, WLAN, Toilette etc.
  • Wie bei Flugtickets sollten Busse im Voraus gebucht werden, damit Sie sich einen guten Sitz sichern können.
  • Beachten Sie bei der Buchung eines Busses, dass Verzögerungen möglich sind. Dennoch lohnt es sich, mindestens 15 Minuten vor dem geplanten Abflug zum Busbahnhof zu gelangen.

Benutzen viele Reisende den zug von Hiroshima nach Kyoto?

Bisher buchten 565 über unseren Service zug Tickets von Hiroshima bis Kyoto. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.