Empfohlen Schnellste
19:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
19:30
Kyoto
Empfohlen Schnellste
07:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
07:30
Kyoto
Keihan bus ZKH4
E-Ticket Sofort Empfohlen
09:35
Namba Tennoji, Osaka
1h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
10:45
Kyoto

Von Shin Osaka nach Kyoto mit dem Züge

Empfohlen Schnellste
07:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
07:30
Kyoto
Schnellste
09:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
09:30
Kyoto
Schnellste
11:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
11:30
Kyoto
Schnellste
12:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
12:30
Kyoto
Schnellste
14:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
14:30
Kyoto
Schnellste
16:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
16:30
Kyoto
Schnellste
17:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
17:30
Kyoto
Schnellste
18:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
18:30
Kyoto
Empfohlen Schnellste
19:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
19:30
Kyoto
Schnellste
20:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
20:30
Kyoto
Schnellste
21:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
21:30
Kyoto
Schnellste
23:00
Shin Osaka
30m Zugfahrt, Standardsitz
23:30
Kyoto

Von Namba Tennoji nach Kyoto mit dem Busse

Keihan bus ZKH4
E-Ticket Sofort Empfohlen
09:35
Namba Tennoji, Osaka
1h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
10:45
Kyoto
Keihan bus ZKH4
E-Ticket Sofort
20:05
Namba Tennoji, Osaka
1h 55m Reisedauer der Busfahrt in Express
22:00
Kyoto
Keihan bus ZKH4
E-Ticket Sofort
21:10
Namba Tennoji, Osaka
1h 10m Reisedauer der Busfahrt in Express
22:20
Kyoto

Von Osaka Downtown nach Kyoto mit dem Taxis

BB Trip
Sofort
--:--
Osaka Downtown
1h 10m Taxifahrt in Comfort Plus
--:--
Shuttle In Kyoto

Transport types between Osaka and Kyoto

Osaka nach Kyoto Fahrplan

Osaka nach Kyoto Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
BB Trip Comfort Plus 00:00 - 01:10¥ 24,242
Shinkansen Train Standardsitz 07:00 - 07:30¥ 4,777
Keihan bus ZKH4 Express 09:35 - 10:45¥ 904
Shinkansen Train Standardsitz 09:00 - 09:30¥ 4,777
Shinkansen Train Standardsitz 11:00 - 11:30¥ 4,777
Shinkansen Train Standardsitz 12:00 - 12:30¥ 4,777
Shinkansen Train Standardsitz 14:00 - 14:30¥ 4,777
Shinkansen Train Standardsitz 16:00 - 16:30¥ 4,777
Shinkansen Train Standardsitz 18:00 - 18:30¥ 4,777
Keihan bus ZKH4 Express 20:05 - 22:00¥ 904
Shinkansen Train Standardsitz 20:00 - 20:30¥ 4,777
Shinkansen Train Standardsitz 23:00 - 23:30¥ 4,777

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Osaka nach Kyoto??

Um von Osaka nach Kyoto zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund JPY 24,268. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa JPY 904.

Wie weit ist es von Osaka nach Kyoto?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Osaka nach Kyoto 49 km. Luftlinie sind es 43 km.

Wie lange dauert es, von Osaka nach Kyoto zu gelangen?

Die Reisezeit von Osaka nach Kyoto hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 2 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Osaka nach Kyoto?

Die Kosten, um von Osaka nach Kyoto zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Keihan bus ZKH4: eine bus-Fahrt kostet lediglich JPY 904.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Charter die teuerste Option – ein Charter-Ticket in eine Richtung kann bis zu JPY 24,268 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Osaka nach Kyoto verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - JPY 904 bis JPY 904;
  • Zug - JPY 4,777 bis JPY 4,777;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen JPY 24,268 und JPY 24,268.

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Osaka nach Kyoto zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 12 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Der erste Bus fährt um 09:35 Uhr ab und der letzte um 21:10 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 3 Abfahrtszeiten wählen.

Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Osaka nach Kyoto bringen. Buchen Sie im Voraus.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Osaka nach Kyoto

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Osaka nach Kyoto zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 778 entschieden sich für den Bus.
  • 222 genossen die Bahnfahrt.