50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Goa nach Chennai mit dem Bus

19:45
Goa
14:30
Chennai
18h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
19:45
Goa
14:30
Chennai
18h 45m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Madgaon nach Chennai mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

15:20
MAO Madgaon, Goa
11:45
MAS Chennai Zentral
20h 25m
Stornierung möglich 
15:20
MAO Madgaon, Goa
11:45
MAS Chennai Zentral
20h 25m
Stornierung möglich 
15:20
MAO Madgaon, Goa
11:45
MAS Chennai Zentral
20h 25m
Stornierung möglich 

Von Sanverdam Chuch nach Chennai mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

15:30
SVM Sanverdam Chuch, Goa
11:45
MAS Chennai Zentral
20h 15m
Stornierung möglich 
15:30
SVM Sanverdam Chuch, Goa
11:45
MAS Chennai Zentral
20h 15m
Stornierung möglich 
15:30
SVM Sanverdam Chuch, Goa
11:45
MAS Chennai Zentral
20h 15m
Stornierung möglich 

Von Vasco Da Gama nach Chennai mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

14:30
VSG Vasco Da Gama, Goa
11:45
MAS Chennai Zentral
21h 15m
Stornierung möglich 
14:30
VSG Vasco Da Gama, Goa
11:45
MAS Chennai Zentral
21h 15m
Stornierung möglich 
14:30
VSG Vasco Da Gama, Goa
11:45
MAS Chennai Zentral
21h 15m
Stornierung möglich 

Von Londa Bahnhof nach Chennai mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

17:35
LD Londa Bahnhof, Karnataka
11:45
MAS Chennai Zentral
18h 10m
Stornierung möglich 
17:35
LD Londa Bahnhof, Karnataka
11:45
MAS Chennai Zentral
18h 10m
Stornierung möglich 
17:35
LD Londa Bahnhof, Karnataka
11:45
MAS Chennai Zentral
18h 10m
Stornierung möglich 

Von Dabolim Flughafen (GOI) nach Chennai (MAA) mit dem Flugzeug

#I51325 #I52393
07:45
GOI Dabolim Flughafen, Goa
Stop 8h 25m
Bangalore Flughafen
18:35
MAA Chennai Flughafen
10h 50m
Sofort 
 
#I51518 #I52382
17:50
GOI Dabolim Flughafen, Goa
Stop 1h 45m
Rajiv Gandhi Flughafen
22:25
MAA Chennai Flughafen
4h 35m
Sofort 
 
#I51335 #I52389
19:20
GOI Dabolim Flughafen, Goa
Stop 10h 30m
Bangalore Flughafen
07:55
MAA Chennai Flughafen
12h 35m
Sofort 
 
#I51329 #I52389
22:35
GOI Dabolim Flughafen, Goa
Stop 7h
Bangalore Flughafen
07:55
MAA Chennai Flughafen
9h 20m
Sofort 
 

Goa nach Chennai Fahrplan

Goa nach Chennai Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
AirAsia India Economy #I5132507:45 – 18:35₹ 5,873
AirAsia India Economy #I5151817:50 – 22:25₹ 5,873
AirAsia India Economy #I5133519:20 – 07:55₹ 5,873
AirAsia India Economy #I5132922:35 – 07:55₹ 5,873

Goa nach Chennai Reiseziel-Rezensionen

4.0
2 Kundenbewertungen
5
50%
4
0%
3
50%
2
0%
1
0%
RS
3
Flugzeug Economy, AirAsia India, 25.10.2019
Airport could use an uplift and bathrooms are horrible.
LM
5
Zug #17312 3A - AC Dreier-Hochbett Schlafwagen, Indian Railways, 02.02.2019
Clean train Nice People everything fine Thank you

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Goa nach Chennai??

Um von Goa nach Chennai zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 3,649. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 840.

Wie weit ist es von Goa nach Chennai?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Goa nach Chennai 1063 km. Luftlinie sind es 753 km.

Wie lange dauert es, von Goa nach Chennai zu gelangen?

Die Reisezeit von Goa nach Chennai hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 14 bis 22 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Goa nach Chennai?

Die Kosten, um von Goa nach Chennai zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 840.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 3,649 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Goa nach Chennai verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 840 bis INR 2,315;
  • Flugzeug - INR 3,649 bis INR 3,649;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Goa nach Chennai zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 8 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 4 Flüge von Goa nach Chennai.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Goa nach Chennai

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Goa nach Chennai zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 67% genossen die Bahnfahrt.
  • 33% nahmen das Flugzeug.