50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Madgaon nach Mumbai mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

16:45
MAO Madgaon, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
11h 50m
 Stornierung möglich
16:45
MAO Madgaon, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
11h 50m
 Stornierung möglich
18:00
MAO Madgaon, Goa
05:50
CSMT Mumbai CST
11h 50m
 Stornierung möglich
18:00
MAO Madgaon, Goa
07:05
CSMT Mumbai CST
13h 5m
 Stornierung möglich
18:50
MAO Madgaon, Goa
04:25
CSMT Mumbai CST
9h 35m
 Stornierung möglich
18:50
MAO Madgaon, Goa
04:25
CSMT Mumbai CST
9h 35m
 Stornierung möglich
18:50
MAO Madgaon, Goa
04:25
CSMT Mumbai CST
9h 35m
 Stornierung möglich

Von Karmali nach Mumbai mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

17:17
KRMI Karmali, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
11h 18m
 Stornierung möglich
17:17
KRMI Karmali, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
11h 18m
 Stornierung möglich
18:32
KRMI Karmali, Goa
05:50
CSMT Mumbai CST
11h 18m
 Stornierung möglich
18:33
KRMI Karmali, Goa
07:05
CSMT Mumbai CST
12h 32m
 Stornierung möglich

Von Thivim nach Mumbai mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

17:40
THVM Thivim, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
10h 55m
 Stornierung möglich
17:40
THVM Thivim, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
10h 55m
 Stornierung möglich
18:50
THVM Thivim, Goa
07:05
CSMT Mumbai CST
12h 15m
 Stornierung möglich
18:55
THVM Thivim, Goa
05:50
CSMT Mumbai CST
10h 55m
 Stornierung möglich

Von Goa nach Mumbai mit dem Charter

Jeder-
Goa
Zeit
Mumbai City
11h 30m
 sofortige Bestätigung
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Goa
Zeit
Mumbai City
11h 30m
 sofortige Bestätigung
  Fahrzeug, all inklusive

Von Sawantwadi Road nach Mumbai mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

17:56
SWV Sawantwadi Road, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
10h 39m
 Stornierung möglich
17:56
SWV Sawantwadi Road, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
10h 39m
 Stornierung möglich
19:11
SWV Sawantwadi Road, Goa
05:50
CSMT Mumbai CST
10h 39m
 Stornierung möglich
19:29
SWV Sawantwadi Road, Goa
07:05
CSMT Mumbai CST
11h 36m
 Stornierung möglich

Von Kudal nach Mumbai mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

18:22
KUDL Kudal, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
10h 13m
 Stornierung möglich
18:22
KUDL Kudal, Goa
04:35
CSMT Mumbai CST
10h 13m
 Stornierung möglich
19:37
KUDL Kudal, Goa
05:50
CSMT Mumbai CST
10h 13m
 Stornierung möglich
20:00
KUDL Kudal, Goa
07:05
CSMT Mumbai CST
11h 5m
 Stornierung möglich

Von Goa nach Mumbai mit dem Bus

09:00
Goa
02:00
Mumbai
17h
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
11:45
Goa
02:15
Mumbai
14h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
16:30
Goa
05:00
Mumbai
12h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
17:30
Goa
06:00
Mumbai
12h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
18:00
Goa
06:30
Mumbai
12h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
18:30
Goa
07:00
Mumbai
12h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
18:30
Goa
07:00
Mumbai
12h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
19:15
Goa
07:40
Mumbai
12h 25m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
19:30
Goa
08:00
Mumbai
12h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
20:00
Goa
08:30
Mumbai
12h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
20:30
Goa
09:00
Mumbai
12h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
20:31
Goa
09:01
Mumbai
12h 30m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich
21:40
Goa
10:05
Mumbai
12h 25m
 sofortige Bestätigung  Stornierung möglich

Von Dabolim Airport nach Mumbai mit dem Flugzeug

#6E967
02:45
GOI Dabolim Airport, Goa
04:10
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#AI34
04:00
GOI Dabolim Airport, Goa
05:25
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#9W2998
04:05
GOI Dabolim Airport, Goa
05:20
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#9W762
04:15
GOI Dabolim Airport, Goa
05:25
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#SG611
05:25
GOI Dabolim Airport, Goa
06:40
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#G8381
06:40
GOI Dabolim Airport, Goa
07:55
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#G8376
06:55
GOI Dabolim Airport, Goa
08:10
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#AI684
07:00
GOI Dabolim Airport, Goa
08:10
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#G8478
13:10
GOI Dabolim Airport, Goa
14:35
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#9W2476
13:15
GOI Dabolim Airport, Goa
14:45
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#SG454
13:30
GOI Dabolim Airport, Goa
14:55
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#9W2627
14:35
GOI Dabolim Airport, Goa
15:45
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#9W627
14:40
GOI Dabolim Airport, Goa
15:50
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#6E712
14:45
GOI Dabolim Airport, Goa
16:10
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#AI664
15:20
GOI Dabolim Airport, Goa
16:30
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#6E9859
16:30
GOI Dabolim Airport, Goa
17:55
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#6E418
17:05
GOI Dabolim Airport, Goa
18:35
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#9W2480
17:10
GOI Dabolim Airport, Goa
18:40
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#9W2385
17:10
GOI Dabolim Airport, Goa
18:20
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#SG487
17:35
GOI Dabolim Airport, Goa
18:55
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#6E468
17:40
GOI Dabolim Airport, Goa
19:15
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
#9W2445
18:35
GOI Dabolim Airport, Goa
19:45
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#9W621
18:40
GOI Dabolim Airport, Goa
19:50
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#AI662
18:45
GOI Dabolim Airport, Goa
20:05
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#AI84
23:10
GOI Dabolim Airport, Goa
00:35
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#G8380
23:55
GOI Dabolim Airport, Goa
01:20
BOM Chhatrapati Shivaji Airport, Mumbai
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 

Wie Sie von Goa nach Mumbai gelangen

Sie können fliegen, den Bus nehmen oder mit dem Zug reisen (wobei letzteres die beste Aussicht verspricht), um von Goa nach Mumbai, die Hauptstadt des indischen Staates Maharashtra, zu gelangen.

Wie weit ist Goa von Mumbai entfernt?

Über Land beträgt die Entfernung von Mumbai nach Goa etwa 600 km über den National Highway 66, der parallel zur Küste verläuft, oder über den National Highway 48, der etwas länger ist, aber wesentlich schneller.

Wie lange dauert die Reise von Mumbai nach Goa?

Der Flug nach Mumbai ist im Nu auch schon wieder vorbei, denn es dauert nur 70 bis 90 Minuten, um den Chhatrapati Shivaji International Airport in Mumbai zu erreichen.

Die Reise mit Bus und Bahn dauert wesentlich länger. Die meisten Busse brauchen zwischen 15 und 16 Stunden, um nach Mumbai zu gelangen. Allerdings gibt es auch einige schnellere Busse, die in 13 Stunden am Ziel sind.

Mit dem Zug benötigen Sie etwa neun bis zwölf Stunden.

Wie Sie mit der Bahn von Goa nach Mumbai reisen

Es gibt zwei Bahnlinien in Goa und beide bieten einen direkten Service nach Mumbai an.

Die erste ist die South Western Railway of Indian Railways. Zweitens gibt es die Konan-Linie, die parallel zur Küste verläuft und unterwegs eine spektakuläre Aussicht bietet.

Wo in Goa fahren die Züge nach Mumbai ab?

Die Bahnen fahren von unterschiedlichen Bahnhöfen in Goa ab, zum Beispiel Madgaon (MAO) in Zentralgoa, nahe der Stadt Vasco da Gamma, Thivim (THVM) in Nordgoa und Sawantvadi Road Station (SWV), was technisch gesehen noch im Staat Maharashtra ist, aber günstig liegt, wenn Sie in Nordgoa starten.

Wie viele Züge gibt es von Goa nach Mumbai?

Es gibt sieben Züge täglich und dann gibt es noch Züge, die nur ein, zwei oder drei Mal pro Woche fahren. Montags haben Sie die meisten Reisemöglichkeiten nach Mumbai, nämlich mehr als ein Dutzend.

Wann fahren die Züge in Goa ab?

Züge nach Mumbai fahren über den ganzen Tag verteilt ab, die meisten jedoch zwischen 5 Uhr morgens und 10 Uhr vormitttags.

Es gibt drei tägliche Nachtzüge, die angenehmerweise zwischen 18 Uhr und 21 Uhr losfahren. Sie kommen alle am nächsten Morgen in Mumbai an.

Wie lange dauert die Bahnfahrt von Goa nach Mumbai?

Der schnellste tägliche Zug JAN SHATABDI Express 12052 braucht knapp neun Stunden, um Mumbai zu erreichen, aber ansonsten sollten Sie eher mit zehn bis zwölf Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Bahnfahrt?

Es gibt verschiedene Arten von Sitz- und Liegeplätzen, obwohl einige Züge über keine Erste-Klasse-Abteile verfügen und andere keine Sitzplätze oder keine „Sleeper Class“ haben.

Damit Sie einen Eindruck bekommen: der günstigste Liegeplatz in einem Abteil ohne Klimaanlage (der „Sleeper Class“) kostet etwa INR 800, ein Sitz in derselben Komfortklasse INR 700.

Wenn Sie es sich leisten können, entscheiden Sie sich lieber für ein Abteil mit Klimaanlage. Selbst in der dritten Klasse ist das recht angenehm. Die Ticketpreise für Liegeplätze in der dritten, zweiten und ersten Klasse (allesamt mit Klimaanlage) liegen bei INR 1500, INR 1900 beziehungsweise INR 2700.

Wie Sie mit dem Bus von Goa nach Mumbai gelangen

An bestimmten Tagen brechen in Goa bis zu hundert Bussen nach Mumbai auf, aber auch sonst haben Sie immer genug Möglichkeiten. Busse geben Ihnen, was die Abfahrtszeiten angeht, mehr Flexibilität im Vergleich zu anderen Transportmöglichkeiten, sind aber weniger bequem als die Bahn.

Wann fahren die Busse Richtung Mumbai ab?

Obwohl es jede Menge Abfahrtsmöglichkeiten nach Mumbai gibt, verlassen die meisten Busse Goa zwischen 16 Uhr und 22 Uhr, sodass sie am nächsten Morgen in Mumbai ankommen.

Außerdem gibt es morgendliche Abfahrten nach Mumbai, wenn auch, verglichen mit den Nachtbussen, nur wenige. Diese kommen zudem zu ungünstigen Zeiten an, nämlich um Mitternacht oder kurz danach.

Wo fahren die Busse ab und wo kommen sie an?

Es gibt mehrere Busbahnhöfe in Goa, von denen aus Busse nach Mumbai abfahren. Zu den beliebtesten zählen Madgaon und Mapusa.

In Mumbai kommen die meisten Busse an den Haltestellen Vashi Plaza, Kalamboli und Borivali an.

Wie lange dauert die Busfahrt?

In der Regel dauert es länger, von Goa nach Mumbai zu fahren als von Mumbai nach Goa, wegen des starken morgendlichen Verkehrs in Mumbai. In jedem Fall sollten Sie nicht mehr als 16 Stunden benötigen.

Wie viel kostet die Busfahrt von Goa nach Mumbai?

Die Busse von Goa nach Mumbai unterscheiden sich stark im Service, den sie bieten: Einige verfügen über Klimaanlagen, andere nicht, einige bieten Snacks oder Wasser an Bord an, einige sind Nightliner und andere verfügen über normale Sitze. Daraus resultiert natürlich auch eine große Preisvielfalt. Die günstigsten Tickets kosten INR 800, für INR 1000 bekommen Sie bereits einen Liegeplatz in einem Nightliner.

Die Luxusbusse, die auf dieser Strecke eingesetzt werden, kosten normalerweise zwischen INR 2500 und INR 3000.

Wie Sie mit dem Flugzeug von Goa nach Mumbai gelangen

Fliegen ist mit Abstand die schnellste Möglichkeit, um von Goa nach Mumbai zu gelangen, aber sie hat auch ihren Preis.

Welche Anbieter fliegen von Goa nach Mumbai?

Die nationale Fluglinie Air India und andere Dienstleistungsairlines wie Jet Airways bieten genauso tägliche Flüge an wie die Billigflieger Go Air, IndiGo und SpiceJet. Alle Flüge starten von Goas einzigem Flughafen Dabolim Airport und kommen am Chhatrapati Shivaji International Airport in Mumbai an.

Wie lange dauert der Flug?

Um Mumbai zu erreichen, benötigen Sie weniger als eineinhalb Stunden.

Wann starten die Flüge nach Mumbai?

Da es täglich mehr als 18 Flüge gibt, sollte es kein Problem sein, einen Sitzplatz zu erwischen. Die meisten Flugzeuge starten jedoch am frühen Morgen oder am Nachmittag und zwischen 7 Uhr und 13 Uhr gibt es sogar so gut wie gar keine Möglichkeit, nach Mumbai zu gelangen.

Wie viel kostet der Flug nach Mumbai?

Die Preise variieren von INR 2600 bis INR 7000, aber es ist in der Regel einfach, ein Ticket für etwa INR 4000 zu bekommen, selbst wenn Sie nur wenige Tage im Voraus buchen. Wie immer gilt jedoch: je früher Sie buchen, umso größer sind Ihre Chancen, einen guten Preise zu erwischen.

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 278 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

19.01.2019
train #10104 2A - AC 2-Tier Sleeper, Indian Railways
★★★★☆
Good journey with good service on board
07.01.2019
train #10104 2A - AC 2-Tier Sleeper, Indian Railways
★★★★★
Staff was friendly and very helpful. Train car was very clean and everything worked! Train was on time and arrived on time. We will travel Indian Railways on our next visit and use 12Go to book. Thank you!
26.11.2018
bus AC Sleeper, Neeta Tours and Travels
★★☆☆☆
Bus was okay, trip took 17 hours instead of 12. And we were dropped 2 hours away from our destination as none of the workers spoke English

Populäre Routen in Indien