Sie haben 1 Suchfilter angewendet

Alle Suchfilter zurücksetzen
Special icons you can find in results:
  • Sofort - Instant confirmation
  • stornierbar - Cancelation possible (check rules)

Hier werden nur Vietnam Airlines Reisen aufgelistet.

Sofort Empfohlen Schnellste
09:45
DAD Flughafen Da Nang
1h 15m Flugnummer #VN1955 mit Vietnam Airlines in Economy
3.6
11:00
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong

Von Flughafen Da Nang nach Lam Dong mit dem Flüge

Sofort
07:00
DAD Flughafen Da Nang
1h 35m Flugnummer #VN7955 mit Vietnam Airlines in Economy
08:35
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong
Sofort Empfohlen Schnellste
09:45
DAD Flughafen Da Nang
1h 15m Flugnummer #VN1955 mit Vietnam Airlines in Economy
3.6
11:00
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong
Sofort
09:50
DAD Flughafen Da Nang
1h 35m Flugnummer #VN8955 mit Vietnam Airlines in Economy
11:25
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong
Sofort
09:50
DAD Flughafen Da Nang
1h 35m Flugnummer #VN8925 mit Vietnam Airlines in Economy
11:25
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong
Sofort
09:55
DAD Flughafen Da Nang
1h 35m Flugnummer #VN8091 mit Vietnam Airlines in Economy
11:30
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong
Sofort
11:25
DAD Flughafen Da Nang
1h 35m Flugnummer #VN1957 mit Vietnam Airlines in Economy
13:00
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong
Sofort
13:55
DAD Flughafen Da Nang
1h 35m Flugnummer #VN8957 mit Vietnam Airlines in Economy
15:30
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong
Sofort
13:55
DAD Flughafen Da Nang
1h 35m Flugnummer #VN8927 mit Vietnam Airlines in Economy
5
15:30
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong
Sofort
14:15
DAD Flughafen Da Nang
1h 35m Flugnummer #VN8093 mit Vietnam Airlines in Economy
15:50
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong
Sofort
19:20
DAD Flughafen Da Nang
1h 35m Flugnummer #VN8911 mit Vietnam Airlines in Economy
20:55
DLI Flughafen Lien Khuong, Lam Dong

Da Nang nach Lam Dong Fahrplan

Da Nang nach Lam Dong Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Vietnam Railways 2. Kl. AirCon Sitz 01:16 - 15:19VND 497k
Vietnam Airlines Economy #VN795507:00 - 08:35VND 6,223k
Vietnam Airlines Economy #VN195509:45 - 11:00VND 1,240k
Vietnam Railways VIP Schlafwagen 09:31 - 02:12VND 801k
Vietnam Airlines Economy #VN195711:25 - 13:00VND 6,223k
Vietnam Railways 2. Kl Schlafwagen AirCon 11:28 - 01:18VND 742k
Vietnam Airlines Economy #VN895713:55 - 15:30VND 6,223k
Vietnam Railways Kabine 2x 13:42 - 02:34VND 1,544k
Vietnam Airlines Economy #VN809314:15 - 15:50VND 6,223k
Vietnam Airlines Economy #VN891119:20 - 20:55VND 6,223k
Vietnam Railways 2. Kl Schlafwagen AirCon 22:42 - 12:55VND 703k

Da Nang nach Lam Dong Reiseziel-Rezensionen

3.5
13 Kundenbewertungen
5
38%
4
8%
3
23%
2
23%
1
8%
MP
3
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 13.11.2019
Good flight. Departure and arrival on time. But luggage was badly damaged and no place to claim damage.
KF
2
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 11.08.2019
The flight itself was fine. Unfortunately it was delayed 3h and i hardly got any information why. Then it got pushed back another 45min, so I spent half a day at the airport waiting for my flight. I wish the airline would have informed me beforehand and would have updated me during my waitingtime at the airport:
CB
5
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 13.11.2019
Allright
PS
3
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 14.10.2019
Flight was delayed otherwise it was fine
MT
3
Flugzeug Economy, Vietnam Airlines, 10.08.2019
Flight was delated

Populäre Routen in Vietnam

Wie komme ich von Da Nang nach Lam Dong??

Um von Da Nang nach Lam Dong zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund VND 6,222,243. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa VND 455,005.

Wie weit ist es von Da Nang nach Lam Dong?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Da Nang nach Lam Dong 834 km. Luftlinie sind es 480 km.

Wie lange dauert es, von Da Nang nach Lam Dong zu gelangen?

Die Reisezeit von Da Nang nach Lam Dong hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 17 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Da Nang nach Lam Dong?

Die Kosten, um von Da Nang nach Lam Dong zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Vietnam Railways (Đường Sắt Việt Nam): eine zug-Fahrt kostet lediglich VND 455,005.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu VND 6,222,243 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Da Nang nach Lam Dong verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - VND 455,005 bis VND 1,544,002;
  • Flugzeug - VND 6,222,243 bis VND 6,222,243;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Da Nang nach Lam Dong zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 19 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 7 Flüge von Da Nang nach Lam Dong.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Da Nang nach Lam Dong

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Da Nang nach Lam Dong zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.