50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Capital Airport nach Inner Mongolia mit dem Flugzeug

#CA1141
06:00
PEK Capital Airport, Peking
07:45
DSN Ordos Airport, Inner Mongolia
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1135
06:05
PEK Capital Airport, Peking
07:35
BAV Baotou Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
06:05
PEK Capital Airport, Peking
07:40
BAV Baotou Airport, Inner Mongolia
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1111
06:05
PEK Capital Airport, Peking
07:30
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1143
06:35
PEK Capital Airport, Peking
08:20
DSN Ordos Airport, Inner Mongolia
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1211
06:35
PEK Capital Airport, Peking
08:00
CIF Chifeng Airport, Inner Mongolia
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#HU7159
06:35
PEK Capital Airport, Peking
08:55
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#JD5119
06:45
PEK Capital Airport, Peking
08:10
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1131
06:50
PEK Capital Airport, Peking
09:15
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#HU7121
06:50
PEK Capital Airport, Peking
09:05
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9605
07:00
PEK Capital Airport, Peking
09:20
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9609
08:05
PEK Capital Airport, Peking
09:50
DSN Ordos Airport, Inner Mongolia
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9625
08:50
PEK Capital Airport, Peking
11:10
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9660
08:50
PEK Capital Airport, Peking
10:20
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1117
08:55
PEK Capital Airport, Peking
10:20
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9616
09:00
PEK Capital Airport, Peking
10:30
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
09:05
PEK Capital Airport, Peking
10:35
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
09:50
PEK Capital Airport, Peking
11:25
BAV Baotou Airport, Inner Mongolia
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1121
09:55
PEK Capital Airport, Peking
11:30
BAV Baotou Airport, Inner Mongolia
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9782
11:05
PEK Capital Airport, Peking
12:35
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9613
11:05
PEK Capital Airport, Peking
13:25
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9611
11:40
PEK Capital Airport, Peking
14:00
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9667
13:30
PEK Capital Airport, Peking
15:00
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9669
14:00
PEK Capital Airport, Peking
15:30
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9671
14:30
PEK Capital Airport, Peking
16:00
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9673
15:00
PEK Capital Airport, Peking
16:30
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
15:45
PEK Capital Airport, Peking
17:15
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9611
16:00
PEK Capital Airport, Peking
17:45
DSN Ordos Airport, Inner Mongolia
1h 45m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9645
16:35
PEK Capital Airport, Peking
18:55
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9643
17:15
PEK Capital Airport, Peking
19:35
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9615
17:50
PEK Capital Airport, Peking
19:20
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9619
17:50
PEK Capital Airport, Peking
19:20
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9623
18:50
PEK Capital Airport, Peking
21:10
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
19:05
PEK Capital Airport, Peking
20:30
CIF Chifeng Airport, Inner Mongolia
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#HU6263
19:10
PEK Capital Airport, Peking
21:25
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1101
19:25
PEK Capital Airport, Peking
20:50
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1107
20:05
PEK Capital Airport, Peking
21:45
BAV Baotou Airport, Inner Mongolia
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
#HU7127
20:15
PEK Capital Airport, Peking
22:30
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 15m
 sofortige Bestätigung
 
20:15
PEK Capital Airport, Peking
21:45
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
20:15
PEK Capital Airport, Peking
21:50
BAV Baotou Airport, Inner Mongolia
1h 35m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9607
20:15
PEK Capital Airport, Peking
22:35
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1129
20:25
PEK Capital Airport, Peking
22:45
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9609
20:40
PEK Capital Airport, Peking
23:00
HLD Hailar Airport, Inner Mongolia
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1149
21:10
PEK Capital Airport, Peking
22:50
DSN Ordos Airport, Inner Mongolia
1h 40m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1115
21:25
PEK Capital Airport, Peking
22:45
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA1281
21:30
PEK Capital Airport, Peking
22:40
CIF Chifeng Airport, Inner Mongolia
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#CA8395
21:30
PEK Capital Airport, Peking
23:00
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA9665
22:10
PEK Capital Airport, Peking
23:40
HET Hohhot Airport, Inner Mongolia
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 

Populäre Routen in China

Wie komme ich von Peking nach Inner Mongolia??

Um von Peking nach Inner Mongolia zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund CNY 1,906. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa CNY 812.

Wie weit ist es von Peking nach Inner Mongolia?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Peking nach Inner Mongolia 121 km. Luftlinie sind es 591 km.

Wie lange dauert es, von Peking nach Inner Mongolia zu gelangen?

Die Reisezeit von Peking nach Inner Mongolia hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Peking nach Inner Mongolia?

Die Kosten, um von Peking nach Inner Mongolia zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Air China: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich CNY 812.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu CNY 1,906 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Peking nach Inner Mongolia verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - CNY 812 bis CNY 1,906;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Peking nach Inner Mongolia zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 51 Flüge von Peking nach Inner Mongolia.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Peking nach Inner Mongolia

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Peking nach Inner Mongolia zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.