Sie haben 1 Suchfilter angewendet

Alle Suchfilter zurücksetzen
Bestimmte Symbole, die Sie in den Ergebnissen finden:
  • Sofort - Sofortige Bestätigung
  • stornierbar - Stornierung möglich (überprüfen Sie die Bedingungen)
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
17:50
JP Jaipur
4h 50m Fahrt in Zug #12016
4
22:40
NDLS New Delhi
Indian Railways Indian Railways
stornierbar Empfohlen
17:50
JP Jaipur
18d 4h 50m Fahrt in Zug #12016
4
22:40
+18
DSA Delhi Shahdara Bahnhof

Von Jaipur nach Delhi mit dem Züge

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
stornierbar
00:15
JP Jaipur
4h 55m Fahrt in Zug #22464
05:10
DEC Delhi Cantt
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
00:15
JP Jaipur
5h 25m Fahrt in Zug #22464
05:40
DSA Delhi Shahdara Bahnhof
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
00:25
JP Jaipur
4h 45m Fahrt in Zug #12464
05:10
DEC Delhi Cantt
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
00:25
JP Jaipur
20d 5h 15m Fahrt in Zug #12464
05:40
+20
DSA Delhi Shahdara Bahnhof
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
01:00
JP Jaipur
5h 40m Fahrt in Zug #12462
06:40
DLI Delhi
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
01:00
JP Jaipur
5h 5m Fahrt in Zug #12462
06:05
DEC Delhi Cantt
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
01:00
JP Jaipur
18d 5h 40m Fahrt in Zug #12462
06:40
+18
DSA Delhi Shahdara Bahnhof
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
01:40
JP Jaipur
5h 10m Fahrt in Zug #09413
06:50
DEE Delhi Sarai Rohilla
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
03:00
JP Jaipur
4h 30m Fahrt in Zug #12957
4+
07:30
NDLS New Delhi
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
03:00
JP Jaipur
3h 50m Fahrt in Zug #12957
4+
06:50
DEC Delhi Cantt
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
03:00
JP Jaipur
17d 4h 30m Fahrt in Zug #12957
4+
07:30
+17
DSA Delhi Shahdara Bahnhof
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
03:55
JP Jaipur
6h 20m Fahrt in Zug #19579
10:15
DEE Delhi Sarai Rohilla
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
04:25
JP Jaipur
17d 18h 35m Fahrt in Zug #19032
23:00
+17
ANVT Anand Vihar Ende, Delhi
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
04:40
JP Jaipur
5h 30m Fahrt in Zug #12915
10:10
DLI Delhi
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
04:40
JP Jaipur
4h 50m Fahrt in Zug #12915
09:30
DEC Delhi Cantt
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
04:40
JP Jaipur
17d 5h 30m Fahrt in Zug #12915
10:10
+17
DSA Delhi Shahdara Bahnhof
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
04:55
JP Jaipur
6h 15m Fahrt in Zug #14660
3
11:10
DLI Delhi
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
04:55
JP Jaipur
5h 50m Fahrt in Zug #14660
3
10:45
DEE Delhi Sarai Rohilla
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
04:55
JP Jaipur
5h 30m Fahrt in Zug #14660
3
10:25
DEC Delhi Cantt
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
04:55
JP Jaipur
18d 6h 15m Fahrt in Zug #14660
3
11:10
+18
DSA Delhi Shahdara Bahnhof
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
05:00
JP Jaipur
6h 15m Fahrt in Zug #14662
11:15
DLI Delhi
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
05:00
JP Jaipur
5h 50m Fahrt in Zug #14662
10:50
DEE Delhi Sarai Rohilla
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
05:00
JP Jaipur
5h 30m Fahrt in Zug #14662
10:30
DEC Delhi Cantt
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
06:00
JP Jaipur
4h 30m Fahrt in Zug #12985
4+
10:30
DEE Delhi Sarai Rohilla
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
06:00
JP Jaipur
4h Fahrt in Zug #12985
4+
10:00
DEC Delhi Cantt
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
06:00
JP Jaipur
18d 4h 30m Fahrt in Zug #12985
4+
10:30
+18
DSA Delhi Shahdara Bahnhof
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
07:15
JP Jaipur
18d 18h 55m Fahrt in Zug #19610
02:10
+19
ANVT Anand Vihar Ende, Delhi
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
07:20
JP Jaipur
4h 55m Fahrt in Zug #12216, 3A - AC Dreier-Hochbett Schlafwagen
5
12:15
DEE Delhi Sarai Rohilla
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
07:20
JP Jaipur
4h 55m Fahrt in Zug #22985, 3A - AC Dreier-Hochbett Schlafwagen
12:15
DEE Delhi Sarai Rohilla
Indian Railways Indian Railways
stornierbar
07:20
JP Jaipur
4h 35m Fahrt in Zug #12216, 3A - AC Dreier-Hochbett Schlafwagen
5
11:55
DEC Delhi Cantt

Transportarten zwischen Jaipur und Delhi

Jaipur nach Delhi Fahrplan

Jaipur nach Delhi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 00:25 - 05:10₹ 660
Indian Railways 1A - AC Erste Klasse Schlafwagen 03:00 - 07:30₹ 2,025
Indian Railways CC - AC Sitzklasse 06:00 - 10:30₹ 915
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 08:50 - 14:55₹ 630
IndiGo Economy #6E20310:45 - 11:50₹ 3,798
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 12:55 - 19:15₹ 725
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 14:35 - 22:05₹ 630
Indian Railways SL - Schlafwagenklasse 16:20 - 22:25₹ 660
Air India Economy #AI964420:15 - 21:10₹ 6,521

Wie Sie von Jaipur nach Delhi gelangen

Es gibt verschiedene Transportmöglichkeiten von der „Pink City“ Jaipur, einem beliebten Touristenziel, zu Indiens Hauptstadt Delhi: Sie können fliegen oder einen Zug, einen Bus oder gar ein privates Auto oder Taxi nehmen. Das Flugzeug ist auf der Strecke Jaipur-Delhi am schnellsten, während der Bus am günstigsten und auch am bequemsten ist, da es in jeder der beiden Städte mehrere Bushaltestellen gibt.

Wie weit ist Jaipur von Delhi entfernt?

Auf der Straße beträgt die Entfernung von Jaipur nach Delhi 268 Kilometer, auf der Schiene 288 Kilometer und Luftlinie sind es 241 Kilometer.

Wie kommt man am schnellsten von Jaipur nach Delhi?

Auf der Straße geht es ziemlich schnell und Sie brauchen maximal fünf Stunden, wenn Sie nur kurze Pausen einlegen. Die Bahn benötigt dagegen bis zu acht Stunden. Am schnellsten ist aber natürlich das Flugzeug mit knapp einer Stunde Reisezeit.

Wie viel kostet die Reise von Jaipur nach Delhi?

Flugtickets von Jaipur nach Delhi sind vergleichsweise günstig, denn sie kosten zwischen INR 1500 und INR 5000. Bahntickets für die höheren Klassen kosten zwischen INR 900 und INR 1500 und die Busfahrt ist schon für lediglich INR 500 zu haben.

Wie gelangt man mit dem Flugzeug von Jaipur nach Delhi?

Billigfluganbieter wie IndiGo und SpiceJet versorgen die Strecke von Jaipur nach Delhi genauso wie reguläre Fluglinien wie Jet Airways. Die Preise sind dabei ähnlich, ab INR 500 oder mehr. Billigflieger servieren aber keine kostenlosen Mahlzeiten oder Snacks an Bord. Wenn Sie Hunger haben, müssen sie entsprechend extra zahlen. Normale Airlines bieten entweder Snacks oder eine richtige Mahlzeit an, abhängig davon, wie lange der Flug dauert.

Bei allen Fluglinien sind zwischen 15 und 20 Kilogramm Bordgepäck inklusive.

Wie viel kostet der Flug von Jaipur nach Delhi?

Je nach dem, wann Sie Ihr Ticket buchen, kostet ein Flug von Jaipur nach Delhi zwischen INR 1500 und INR 5000. Um den günstigsten Tarif zu erh