50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Manila Flughafen (MNL) nach Dumaguete (DGT) mit dem Flugzeug

#5J563
03:50
MNL Manila Flughafen
05:20
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
04:10
MNL Manila Flughafen
05:25
DGT Guete Flughafen
1h 15m
Sofort 
 
#5J627
04:25
MNL Manila Flughafen
06:05
DGT Guete Flughafen
1h 40m
Sofort 
 
#5J551
04:55
MNL Manila Flughafen
06:25
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J623
05:00
MNL Manila Flughafen
06:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
06:05
MNL Manila Flughafen
07:30
DGT Guete Flughafen
1h 25m
Sofort 
 
#5J567
07:50
MNL Manila Flughafen
09:20
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J383
07:55
MNL Manila Flughafen
09:25
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J975
08:35
MNL Manila Flughafen
10:05
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
08:40
MNL Manila Flughafen
09:55
DGT Guete Flughafen
1h 15m
Sofort 
 
#5J625
09:00
MNL Manila Flughafen
10:35
DGT Guete Flughafen
1h 35m
Sofort 
 
#2P2545
09:20
MNL Manila Flughafen
10:50
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J553
10:00
MNL Manila Flughafen
11:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J561
10:25
MNL Manila Flughafen
11:55
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J565
11:30
MNL Manila Flughafen
13:00
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J379
11:35
MNL Manila Flughafen
13:05
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J391
12:45
MNL Manila Flughafen
14:15
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J953
13:00
MNL Manila Flughafen
14:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#2P2543
13:20
MNL Manila Flughafen
14:50
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J581
13:40
MNL Manila Flughafen
15:10
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
13:55
MNL Manila Flughafen
15:15
DGT Guete Flughafen
1h 20m
Sofort 
 
#5J389
16:10
MNL Manila Flughafen
17:40
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J631
16:15
MNL Manila Flughafen
17:55
DGT Guete Flughafen
1h 40m
Sofort 
 
#5J629
17:00
MNL Manila Flughafen
18:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J557
20:00
MNL Manila Flughafen
21:30
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J579
22:25
MNL Manila Flughafen
23:55
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#5J589
23:30
MNL Manila Flughafen
01:00
DGT Guete Flughafen
1h 30m
Sofort 
 

Manila nach Dumaguete Fahrplan

Manila nach Dumaguete Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Cebu Pacific Economy #5J56303:50 – 05:20₱ 3,505
Philippine Airlines Economy #PR253904:10 – 05:25₱ 3,771
Philippine Airlines Economy #PR254106:05 – 07:30₱ 4,535
Philippine Airlines Economy #PR254508:40 – 09:55₱ 7,393
Airphil Express Economy #2P254509:20 – 10:50₱ 6,418
Cebu Pacific Economy #5J55310:00 – 11:30₱ 3,505
Cebu Pacific Economy #5J39112:45 – 14:15₱ 3,505
Airphil Express Economy #2P254313:20 – 14:50₱ 6,418
Philippine Airlines Economy #PR254313:55 – 15:15₱ 5,903
Cebu Pacific Economy #5J38916:10 – 17:40₱ 3,505
Cebu Pacific Economy #5J55720:00 – 21:30₱ 3,505
Cebu Pacific Economy #5J57922:25 – 23:55₱ 3,505

Populäre Routen in Philippinen

Wie Sie von Manila nach Dumaguete fliegen

Das Flugzeug ist das schnellste und einfachste Verkehrsmittel, um von Manila nach Dumaguete zu gelangen. Nutzen Sie unsere Online-Buchung, um das beste Angebot zu erwischen.

Es gibt regelmäßige Flüge von Manila nach Dumaguete, sodass Sie unter vielen Möglichkeiten wählen können. Beachten Sie jedoch, dass das Flugzeug im Vergleich mit anderen Optionen teurer ist. Wenn Sie das beste Angebot abgreifen möchten, empfiehlt es sich, im Voraus zu buchen. Außerdem raten wir Ihnen, lange im Voraus zu planen, wenn Sie während der Touristensaison fliegen möchten.

Wie weit ist Dumaguete von Manila entfernt?

Laut Google Maps beträgt die Entfernung auf der Straße 1300 km. Luftlinie sind es natürlich weniger, nämlich 638 km.

Wie lange dauert der Flug von Manila nach Dumaguete?

Wenn Sie mit dem Flugzeug reisen, kommen Sie mit Sicherheit am schnellsten von Manila nach Dumaguete. Im Schnitt beträgt die Flugzeit 1h 15m Stunden. Beachten Sie jedoch, dass Sie auch die Zeit zum Erreichen des Flughafens, zum Einchecken und für die Sicherheitsschleusen berücksichtigen müssen. Es ist ratsam, mindestens eine Stunde vor dem geplanten Boarding am Flughafen anzukommen, falls sie einen Inlandsflug vorhaben und zwei Stunden vorher für einen internationalen Flug.

Die Flugzeit von Manila nach Dumaguete ist immer mehr oder weniger die gleiche, egal, welche Fluglinie Sie wählen.

Wie viel kostet es, von Manila nach Dumaguete zu fliegen?

Online gibt es ein paar Möglichkeiten, ein günstiges Flugticket zu erwischen. Hier nun einige Tipps, wie Sie am günstigsten von Manila nach Dumaguete fliegen:

  • Zu speziellen Zeiten bieten die Fluggesellschaften vergünstigte Tickets an. Die Ermäßigung kann dabei ziemlich bedeutsam sein, aber schauen Sie regelmäßig rein, um ein wirklich gutes Angebot zu erwischen.

  • Fliegen Sie mit einem Billigfluganbieter. Deren Tickets sind manchmal unfassbar günstig, aber beachten Sie, dass die Abflugzeiten oft etwas unangenehm sind.

  • Kaufen Sie Ihr Ticket nicht direkt am Flughafen. Dies ist nicht nur die unbequemste Möglichkeit, sondern das Ticket wird auch teurer sein, als wenn Sie Ihren Flug von Manila nach Dumaguete im Voraus online buchen.

Die am besten bewerteten Unternehmen auf dieser Strecke

Die Strecke von Manila nach Dumaguete wird von folgenden Fluggesellschaften versorgt: Airphil Express, Cebu Pacific, Philippine Airlines. Die meisten Reisenden, die bei uns Tickets für diese Route gekauft haben, entschieden sich für Cebu Pacific. Allerdings bieten alle Fluglinien, mit denen wir zusammenarbeiten, einen anständigen Service an und haben einen guten Ruf.

Bevor Sie Ihr Ticket buchen, überprüfen Sie, was alles im Preis inbegriffen ist und was nicht. Beachten Sie, dass Bordgepäck möglicherweise extra kostet. Auch unterscheiden sich die Gewichtsbeschränkungen für Bord- und Handgepäck bei jeder Fluglinie. Bei Billigfliegern müssen Sie möglicherweise online einchecken und für Extras wie Sitzplatzwahl oder Mahlzeiten dazu zahlen.