50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Manila North Harbour Pier 4 nach Palawan mit dem Schiff

2GO
19:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Hafen, Palawan
1d
 sofortige Bestätigung
2GO
19:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Hafen, Palawan
1d
 sofortige Bestätigung
2GO
19:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Hafen, Palawan
1d
 sofortige Bestätigung
2GO
19:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Hafen, Palawan
1d
 sofortige Bestätigung
2GO
19:00
MNL Manila North Harbour Pier 4
19:00
PPS Puerto Princesa Hafen, Palawan
1d
 sofortige Bestätigung

Von Manila Flughafen nach Puerto Princesa mit dem Flugzeug

#5J451
03:45
MNL Manila Flughafen
05:15
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J563
04:00
MNL Manila Flughafen
05:30
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J641
04:15
MNL Manila Flughafen
05:40
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#5J551
04:55
MNL Manila Flughafen
06:25
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
05:05
MNL Manila Flughafen
06:25
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
05:20
MNL Manila Flughafen
06:30
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
05:35
MNL Manila Flughafen
07:00
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#2P2781
06:50
MNL Manila Flughafen
07:50
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h
 sofortige Bestätigung
 
06:55
MNL Manila Flughafen
08:20
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#5J567
07:50
MNL Manila Flughafen
09:20
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J227
08:00
MNL Manila Flughafen
09:20
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#5J637
08:05
MNL Manila Flughafen
09:35
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J447
08:05
MNL Manila Flughafen
09:35
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J261
08:05
MNL Manila Flughafen
09:35
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J463
08:55
MNL Manila Flughafen
10:25
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J457
09:40
MNL Manila Flughafen
11:10
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
09:50
MNL Manila Flughafen
11:15
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#5J553
10:00
MNL Manila Flughafen
11:30
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J643
10:05
MNL Manila Flughafen
11:35
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J635
10:25
MNL Manila Flughafen
11:55
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J561
10:25
MNL Manila Flughafen
11:55
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
10:30
MNL Manila Flughafen
11:40
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
11:00
MNL Manila Flughafen
12:10
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#5J565
11:30
MNL Manila Flughafen
13:00
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J225
11:30
MNL Manila Flughafen
13:00
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#2P2785
13:10
MNL Manila Flughafen
14:10
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h
 sofortige Bestätigung
 
#5J581
13:45
MNL Manila Flughafen
15:15
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
13:50
MNL Manila Flughafen
15:15
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#5J647
13:55
MNL Manila Flughafen
15:25
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J639
14:45
MNL Manila Flughafen
16:15
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J569
16:15
MNL Manila Flughafen
17:45
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
16:30
MNL Manila Flughafen
17:40
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
16:40
MNL Manila Flughafen
17:50
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
17:00
MNL Manila Flughafen
18:10
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 10m
 sofortige Bestätigung
 
#5J645
17:45
MNL Manila Flughafen
19:15
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
17:45
MNL Manila Flughafen
19:10
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 25m
 sofortige Bestätigung
 
18:05
MNL Manila Flughafen
19:20
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 15m
 sofortige Bestätigung
 
#2P2787
18:05
MNL Manila Flughafen
19:05
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h
 sofortige Bestätigung
 
#5J579
22:25
MNL Manila Flughafen
23:55
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J229
22:25
MNL Manila Flughafen
23:55
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#5J589
23:30
MNL Manila Flughafen
01:00
PPS Flughafen Puerto Princesa
1h 30m
 sofortige Bestätigung
 

Manila to Palawan Schedule

Manila to Palawan Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Cebu Pacific Economy #5J45103:45 – 05:15₱ 3,588
Cebu Pacific Economy #5J56304:00 – 05:30₱ 3,588
Airphil Express Economy #2P278106:50 – 07:50₱ 4,555
Cebu Pacific Economy #5J22708:00 – 09:20₱ 3,588
Cebu Pacific Economy #5J55310:00 – 11:30₱ 3,588
Airphil Express Economy #2P278513:10 – 14:10₱ 4,555
Cebu Pacific Economy #5J63914:45 – 16:15₱ 2,165
Cebu Pacific Economy #5J56916:15 – 17:45₱ 3,588
2GO Super Value Class 19:00 – 19:00₱ 1,362
Philippine Airlines Economy #PR278718:05 – 19:20₱ 3,451
Airphil Express Economy #2P278718:05 – 19:05₱ 4,555
Cebu Pacific Economy #5J57922:25 – 23:55₱ 3,588

Manila to Palawan destination reviews

2.6
7 customer reviews
5
14%
4
14%
3
29%
2
0%
1
43%
57% of 7 travelers were happy with this destination
FF
5
ferry Super Value Class, 2GO, 14.07.2019
Very good..

Populäre Routen in Philippinen

Wie komme ich von Manila nach Palawan??

Um von Manila nach Palawan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Schiff

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Schiff-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund PHP 6,146. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein schiff-Ticket für nur etwa PHP 1,362.

Wie weit ist es von Manila nach Palawan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Manila nach Palawan 1200 km. Luftlinie sind es 600 km.

Wie lange dauert es, von Manila nach Palawan zu gelangen?

Die Reisezeit von Manila nach Palawan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 24 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Manila nach Palawan?

Die Kosten, um von Manila nach Palawan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist 2GO (2GO Group Inc.): eine schiff-Fahrt kostet lediglich PHP 1,362.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu PHP 6,146 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Manila nach Palawan verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - PHP 1,362 bis PHP 2,793.
  • Flugzeug - PHP 1,378 bis PHP 6,146;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Manila nach Palawan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 34 Flüge von Manila nach Palawan.
  • Die Fähre fährt 4 mal täglich von Manila nach Palawan.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Manila nach Palawan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Manila nach Palawan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 995 votierten für die Fähre.
  • 5 nahmen das Flugzeug.