Busse von Hue nach Hoi An

Busse von Hue nach Hoi An

Hue
Hoi An
Sa., 1. Juni
Einfacher Weg
NaN Passagiere

Andere Optionen

Hue bis Hoi An Bus Zeitplan

Hue bis Hoi An Bus Zeitplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Saigon DMC Van 9pax JederzeitVND 2,918k
Vietnam Railways Class II AC 03:25 - 06:08VND 168k
Techbus VN JSC VIP 20 04:15 - 07:30VND 360k
Duy Khanh Transport Limousine 9 07:00 - 10:00VND 313k
Duc Duong Bus Van VIP 9pax 08:15 - 11:15VND 350k
Vietnam Railways Class II Sleeper AC 10:50 - 13:23VND 211k
Techbus VN JSC VIP 9 Express 12:15 - 15:45VND 336k
Hoi An Food Tour Limousine 9 14:00 - 17:00VND 377k
Viet Nam Travel Bus Minivan 16:05 - 18:50VND 324k
Sapa Discovery Travel VIP 11 18:30 - 21:30VND 324k
Vietnam Airlines Economy 21:25 - 08:30VND 2,612k
VietJet Air Economy 23:10 - 10:50VND 2,157k

Transport von Hue nach Hoi An

Fakten √ľber den Bus von Hue bis Hoi An

G√ľnstigster Bus7¬†$
Schnellster Bus1h, 40m
Fr√ľhester Bus12:00 AM
Letzter Bus8:00 PM
Tägliche Busrouten0
Distanz84 Kilometer
BusunternehmenApril Adventure, Duc Duong Bus, Full Moon Party Tour, Green Trips, Grouptour, Hanh Cafe, Hoi An Food Tour, iVietnam Travel, Luxury Van Limousine, OUROS Travel, Queen Cafe Bus, Sapa Discovery Travel, Techbus VN JSC, To Vietnam Travel, Viet Nam Travel Bus, Vietnam Explore Travel, Vietnam Luxury Travel

Hue nach Hoi An Reiseziel-Rezensionen

R
Der Bus selbst war soweit in Ordnung, ausser dass er keine Toilette hatte und wir aus einem der unteren Abteile recht unfreundlich auf halber Strecke verscheucht wurden. War wie sich sp√§ter herausstellte f√ľr das Personal reserviert, jedoch nicht gekennzeichnet.
Bus Mit Klimaanlage, April Adventure (April Adventure), 27.03.2024
CB
Sehr komfortable Fahrt. Der Bus war pünktlich. Wir hatten Sitze mit Massagefunktion, sie gaben uns eine Flasche Wasser. Und es gab eine Klimaanlage, die am Ende ziemlich kalt wurde. Würde diese Fahrt wieder buchen
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Minibus 12, April Adventure (April Adventure), 20.01.2024
IG
Die Fahrkarten waren überverkauft, so dass ein anderer Fahrgast und ich eine Stunde auf den nächsten Bus warten mussten. Kaum in den nächsten Bus gezwängt, regnete es auf mich herab. Wir erreichten unser Ziel jedoch ohne Unfall.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Schlafwagen, Queen Cafe Bus (Queen Cafe Bus), 24.12.2023
F
Der Bus war wieder √ľberbucht. Dieses hatten wir schon √∂fters bei den Bewertungen gelesen. Wir haben immerhin die letzten zwei Pl√§tze bekommen. Das WC war funktionst√ľchtig. Auch keine Selbstverst√§ndlichkeit. Im Stauraum war Feuchtigkeit und da sollte jeder etwas auf sein Gep√§ck achten.
Bus Schlafwagen, Queen Cafe Bus (Queen Cafe Bus), 26.09.2023
A
Der Bus kam 45 Minuten zu spät zum Abholpunkt und 1 Stunde zu spät zum Zielort. Wir haben keine Stopps gemacht, der Bus war schmutzig und der Busfahrer rauchte im Bus. Der Bus hatte mitten auf der Fahrt eine Panne und man hatte das Gefühl, dass wir nicht am Ziel ankommen würden. Alles in allem war es keine gute Erfahrung.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Schlafwagen, Queen Cafe Bus (Queen Cafe Bus), 23.09.2023
J
Der Van war komfortabel und der Fahrer war konzentriert. Der ursprünglich gebuchte Van war ausgebucht, der Betreiber hat uns kontaktiert und uns schnell Alternativen angeboten.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Express 35, Viet Nam Travel Bus (ViŠĽát Nam Travel Bus), 29.08.2023
EF
Schmutziger, heißer Bus. Klimaanlage war schlecht. Die Toilette war überlaufend. Kein Wasser oder Haltestellen zur Verfügung gestellt, wie bei jeder anderen Reise, die wir in Vietnam gewesen sind. War ein bisschen chaotisch beim Ein- und Aussteigen in den Bus, was wir anderswo nicht erlebt haben.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Schlafwagen 40 Pers., Techbus VN JSC (Techbus Vietnam Joint stock company), 28.08.2023
VJ
Superkonfuser Transfer. Ich hatte nicht erwartet, dass es so klar ist. Die Sitze waren groß und bequem, mit einem Massagesystem, Wasser... Wirklich gut
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Express 35, Viet Nam Travel Bus (ViŠĽát Nam Travel Bus), 26.07.2023
GK
Prompte und höfliche Antwort. Es wurde aus einem Grund verzögert, aber die Entschuldigung E-Mail war genug.
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Express 35, Viet Nam Travel Bus (ViŠĽát Nam Travel Bus), 25.07.2023
MD
Der Bus sollte um 8 Uhr in Hue abfahren und um 9.40 Uhr in Hoi An ankommen, aber wir fuhren um fast 9 Uhr ab und kamen um 12 Uhr in Hoi An an!!!
Diese Bewertung wurde automatisch √ľbersetzt
Bus Schlafwagen 41 Pers., Grouptour (C√īng ty du lŠĽčch quŠĽĎc tŠļŅ Grouptour), 18.05.2023
4.4
432 Bewertungen von Kunden
5
38%
4
30%
3
20%
2
12%
1
0%

Wie man von Hue nach Hoi An mit dem Bus reist

Die Fahrt mit dem Bus von Hue nach Hoi An ist eine sichere, bequeme und preisg√ľnstige Alternative f√ľr diese Strecke. Zu beliebten Zielen fahren die Busunternehmen mehrmals t√§glich, oft rund um die Uhr im 30-60-Minuten-Takt. Zu weniger stark frequentierten Zielen gibt es m√∂glicherweise nur eine planm√§√üige Fahrt pro Tag. Die g√§ngigsten Bustypen sind nicht klimatisierte, klimatisierte und Premium-Busse.

Am besten reservieren Sie Ihre Fahrkarten mindestens einige Tage vor Ihrem Reisedatum. Sehen Sie sich unsere Liste der Busunternehmen an, bei denen Sie online Fahrkarten von Hue nach Hoi An buchen k√∂nnen. Bei Reisen an Wochenenden und Feiertagen empfiehlt es sich, die Fahrkarten viel fr√ľher zu reservieren, da die Zahl der Reisenden - sowohl Urlauber als auch st√§dtische Arbeitnehmer, die in ihre Heimatprovinz zur√ľckkehren - h√∂her ist.

Wie weit ist es von Hue nach Hoi An?

Wenn Sie mit dem Bus reisen, h√§ngt die Entfernung von Hue nach Hoi An von der gew√§hlten Route ab. Die meisten Busunternehmen fahren √ľber Schnellstra√üen oder Mautstra√üen. Dies ist zwar nicht unbedingt die k√ľrzeste, aber die schnellste Strecke, da normalerweise weniger Verkehr und keine Ampeln vorhanden sind.

Um zu bestimmten Inselzielen zu gelangen, die nicht √ľber eine Br√ľcke mit dem Festland verbunden sind, gehen die Busse an Bord gro√üer Autof√§hren. Die Fahrg√§ste werden in der Regel gebeten, aus dem Bus auszusteigen, aber es ist nicht n√∂tig, das Gep√§ck aus dem Bus zu nehmen. Die Fahrtstrecke von Hafen zu Hafen wird zur Gesamtstrecke hinzugerechnet.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Hue nach Hoi An zu kommen?

Die geschätzte Reisezeit von Hue nach Hoi An beträgt etwa 2h 5m. Beachten Sie, dass die Fahrt mit dem Bus langsamer ist als mit dem eigenen Auto oder einem Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann die Verkehrsdichte zwischen Hue und Hoi An sehr unterschiedlich sein. An Wochentagen ist zwischen morgens und nachmittags normalerweise mehr Verkehr als am Wochenende.

Ein weiterer wichtiger Faktor, der die Reisezeit beeinflussen kann, ist die Art des Busses. Premium- oder VIP-Busse sind in der Regel schneller, da sie Autobahnen benutzen und weniger Bushaltestellen (wenn √ľberhaupt) anfahren. Die Busse machen in der Regel nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt kurze Pausen von 10-30 Minuten, damit die Fahrg√§ste die Toiletten benutzen, sich mit Snacks eindecken und die Busbegleiter und der Fahrer sich ausruhen k√∂nnen.

Einige Premium-Busse verf√ľgen √ľber Bordtoiletten und einen zweiten Fahrer. Dennoch halten sie in der Regel unterwegs an, um ein schnelles Mittagessen einzunehmen oder Kraftstoff nachzuf√ľllen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Hue nach Hoi An zu fahren?

Der Fahrpreis von Hue nach Hoi An kann je nach der Art des Busses, den Sie w√§hlen, variieren. F√ľr ein g√ľnstiges Ticket sollten Sie nicht klimatisierte oder normale Busse w√§hlen. Premium- oder Luxusbusse sind teurer, bieten aber mehr Komfort und einige zus√§tzliche Leistungen wie Ladeanschl√ľsse f√ľr Telefone, Bildschirme f√ľr pers√∂nliche Unterhaltungssysteme und Toiletten.

Fahrplan von Hue nach Hoi An

Um Ihnen die Planung Ihrer Reise zu erleichtern, finden Sie hier die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse von Hue nach Hoi An.

Best bewertete Unternehmen f√ľr diese Strecke

Busunternehmen unterscheiden sich stark in Qualit√§t und Service. Wenn Sie sich f√ľr ein Busunternehmen entscheiden, sollten Sie sich vor dem Kauf Ihrer Fahrkarten gr√ľndlich informieren.

Die Sicherheit ist einer der wichtigsten Aspekte, die Sie ber√ľcksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen auch, die Bewertungen zur allgemeinen Servicequalit√§t der Busunternehmen auf dieser Strecke zu pr√ľfen.

Unser Service arbeitet nur mit zuverl√§ssigen und vertrauensw√ľrdigen Busunternehmen zusammen. Wir tun unser Bestes, um Ihnen eine Auswahl der besten Anbieter f√ľr jede Strecke zu bieten.