Busse von Vịnh Hạ Long nach Hanoi

Busse von Vịnh Hạ Long nach Hanoi

Vịnh Hạ Long
Hanoi
Fr., 26. Juli
Einfacher Weg
NaN Passagiere

Andere Optionen

Vịnh Hạ Long bis Hanoi Bus Zeitplan

Vịnh Hạ Long bis Hanoi Bus Zeitplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Halong Transportation Luxury Minivan 9pax JederzeitVND 3,359k
Van Don Xanh Minibus 02:45 - 05:45VND 330k
Van Don Xanh Minibus 04:45 - 07:45VND 330k
VietNam Travel Bus Limousine 9 06:00 - 09:00VND 404k
Luxury Van Limousine Limousine 9 08:15 - 11:15VND 313k
Techbus VN JSC Van 11pax 11:30 - 15:00VND 311k
Techbus VN JSC VIP 9 Express 13:15 - 16:35VND 317k
VietNam Travel Bus Limousine 9 15:00 - 17:30VND 411k
Duc Duong Bus Limousine VIP 9 17:15 - 21:45VND 575k
Duy Khanh Transport Limousine 9 19:00 - 22:30VND 360k
Phuc Xuyen Minibus Back Seats 20:00 - 23:00VND 322k
Grouptour VIP 32 23:31 - 02:36VND 256k

Transport von Vịnh Hạ Long nach Hanoi

Fakten über den Bus von Vịnh Hạ Long bis Hanoi

Günstigster Bus6 $
Schnellster Bus2h
Frühester Bus12:00 凌晨
Letzter Bus11:31 晚上
Tägliche Busrouten2665
Distanz100 Kilometer
BusunternehmenApril Adventure, Arirang Travel, Cat Ba Express, Cat Ba Panorama, Cuong Phat Limousine, Duc Duong Bus, Full Moon Party Tour, Good Morning Cat Ba Bus, GreenLion Bus, Grouptour, Ha Long Bus Travel, Ha Long Travel Limousine, Hoang Khoi Limousine, King Express Bus, Luxury Trans Vietnam, Luxury Van Limousine, New Way Travel, Ninh Binh Excursion, Phuc Xuyen, Sapa Discovery Travel, Techbus VN JSC, To Vietnam Travel, Trung Thanh Limousine, Van Don Xanh, Viet Nam Travel Bus, VietNam Travel Bus, Wego Halong

Vịnh Hạ Long nach Hanoi Reiseziel-Rezensionen

FE
Der Bus fuhr nicht von dem auf den Fahrkarten angegebenen Busbahnhof ab. Stattdessen wurden wir (meine Freundin und ich) 20 Minuten lang in einem Auto zu einer Kreuzung an einer leeren Straße gefahren und mussten weitere 10 Minuten auf den eigentlichen Bus warten, der uns abholte. Das war sehr unangenehm und beängstigend wegen der Ungewissheit, es hätte auch gefährlich sein können, aber anscheinend ist das in Vietnam und Kambodscha normal, da der Bus andere Leute mitten im Nirgendwo auf einer Autobahn abholte. Ich werde nie wieder in Südostasien mit dem Bus fahren.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus Minibus, Full Moon Party Tour (Full Moon Party Tour), 26.06.2023
JF
Die Abreise war korrekt, insgesamt gute Leistung, allerdings hatten wir bei der Ankunft etwas mehr als 30 Minuten Verspätung, ich habe jedoch mein Flugzeug bekommen, also ist alles in Ordnung.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP 30, Grouptour (Công ty du lịch quốc tế Grouptour), 29.11.2022
SC
Der Fahrer holte uns am Kreuzfahrthafen ab, weil die Crew uns half, sie anzurufen.
Diese Bewertung wurde automatisch übersetzt
Bus VIP 30, Grouptour (Công ty du lịch quốc tế Grouptour), 08.09.2022
K
Brilliant right, very friendly and save driver .
Bus VIP 30, Grouptour (Công ty du lịch quốc tế Grouptour), 14.11.2022
4.4
26 Bewertungen von Kunden
5
58%
4
15%
3
15%
2
12%
1
0%

Wie man von Vịnh Hạ Long nach Hanoi mit dem Bus reist

Die Fahrt mit dem Bus von Vịnh Hạ Long nach Hanoi ist eine sichere, bequeme und preisgünstige Alternative für diese Strecke. Zu beliebten Zielen fahren die Busunternehmen mehrmals täglich, oft rund um die Uhr im 30-60-Minuten-Takt. Zu weniger stark frequentierten Zielen gibt es möglicherweise nur eine planmäßige Fahrt pro Tag. Die gängigsten Bustypen sind nicht klimatisierte, klimatisierte und Premium-Busse.

Am besten reservieren Sie Ihre Fahrkarten mindestens einige Tage vor Ihrem Reisedatum. Sehen Sie sich unsere Liste der Busunternehmen an, bei denen Sie online Fahrkarten von Vịnh Hạ Long nach Hanoi buchen können. Bei Reisen an Wochenenden und Feiertagen empfiehlt es sich, die Fahrkarten viel früher zu reservieren, da die Zahl der Reisenden - sowohl Urlauber als auch städtische Arbeitnehmer, die in ihre Heimatprovinz zurückkehren - höher ist.

Wie weit ist es von Vịnh Hạ Long nach Hanoi?

Wenn Sie mit dem Bus reisen, hängt die Entfernung von Vịnh Hạ Long nach Hanoi von der gewählten Route ab. Die meisten Busunternehmen fahren über Schnellstraßen oder Mautstraßen. Dies ist zwar nicht unbedingt die kürzeste, aber die schnellste Strecke, da normalerweise weniger Verkehr und keine Ampeln vorhanden sind.

Um zu bestimmten Inselzielen zu gelangen, die nicht über eine Brücke mit dem Festland verbunden sind, gehen die Busse an Bord großer Autofähren. Die Fahrgäste werden in der Regel gebeten, aus dem Bus auszusteigen, aber es ist nicht nötig, das Gepäck aus dem Bus zu nehmen. Die Fahrtstrecke von Hafen zu Hafen wird zur Gesamtstrecke hinzugerechnet.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Vịnh Hạ Long nach Hanoi zu kommen?

Die geschätzte Reisezeit von Vịnh Hạ Long nach Hanoi beträgt etwa 2h. Beachten Sie, dass die Fahrt mit dem Bus langsamer ist als mit dem eigenen Auto oder einem Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann die Verkehrsdichte zwischen Vịnh Hạ Long und Hanoi sehr unterschiedlich sein. An Wochentagen ist zwischen morgens und nachmittags normalerweise mehr Verkehr als am Wochenende.

Ein weiterer wichtiger Faktor, der die Reisezeit beeinflussen kann, ist die Art des Busses. Premium- oder VIP-Busse sind in der Regel schneller, da sie Autobahnen benutzen und weniger Bushaltestellen (wenn überhaupt) anfahren. Die Busse machen in der Regel nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt kurze Pausen von 10-30 Minuten, damit die Fahrgäste die Toiletten benutzen, sich mit Snacks eindecken und die Busbegleiter und der Fahrer sich ausruhen können.

Einige Premium-Busse verfügen über Bordtoiletten und einen zweiten Fahrer. Dennoch halten sie in der Regel unterwegs an, um ein schnelles Mittagessen einzunehmen oder Kraftstoff nachzufüllen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Vịnh Hạ Long nach Hanoi zu fahren?

Der Fahrpreis von Vịnh Hạ Long nach Hanoi kann je nach der Art des Busses, den Sie wählen, variieren. Für ein günstiges Ticket sollten Sie nicht klimatisierte oder normale Busse wählen. Premium- oder Luxusbusse sind teurer, bieten aber mehr Komfort und einige zusätzliche Leistungen wie Ladeanschlüsse für Telefone, Bildschirme für persönliche Unterhaltungssysteme und Toiletten.

Fahrplan von Vịnh Hạ Long nach Hanoi

Um Ihnen die Planung Ihrer Reise zu erleichtern, finden Sie hier die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse von Vịnh Hạ Long nach Hanoi.

Best bewertete Unternehmen für diese Strecke

Busunternehmen unterscheiden sich stark in Qualität und Service. Wenn Sie sich für ein Busunternehmen entscheiden, sollten Sie sich vor dem Kauf Ihrer Fahrkarten gründlich informieren.

Die Sicherheit ist einer der wichtigsten Aspekte, die Sie berücksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen auch, die Bewertungen zur allgemeinen Servicequalität der Busunternehmen auf dieser Strecke zu prüfen.

Unser Service arbeitet nur mit zuverlässigen und vertrauenswürdigen Busunternehmen zusammen. Wir tun unser Bestes, um Ihnen eine Auswahl der besten Anbieter für jede Strecke zu bieten.