Busse von Agra nach Delhi

Busse von Agra nach Delhi

Agra
Delhi
Fr., 26. Juli
Einfacher Weg
NaN Passagiere

Andere Optionen

Agra bis Delhi Bus Zeitplan

Agra bis Delhi Bus Zeitplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Divyanshu Travels AC Sleeper 01:25 - 06:25₹ 809
Safar Express Tour Non-AC Sleeper 02:40 - 06:40₹ 1,154
Intrcity Smartbus AC Seater 04:15 - 07:45₹ 1,044
Taj Express Bus Non-AC Seater 06:00 - 09:45₹ 520
Indian Railways SL - Sleeper Class 08:55 - 12:00₹ 443
Taj Express Bus Non-AC Seater 10:00 - 13:45₹ 347
Agra Travelsense A/C Semi Sleeper 13:15 - 17:15₹ 519
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 15:30 - 18:45₹ 1,165
Indian Railways SL - Sleeper Class 16:55 - 20:55₹ 413
NueGo A/C Semi Sleeper 18:00 - 22:15₹ 607
Vijay Tour and Travels AC Seater 21:50 - 01:20₹ 1,040
Tamanna Travels Non-AC Sleeper 22:45 - 02:45₹ 1,154

Transport von Agra nach Delhi

Fakten ĂŒber den Bus von Agra bis Delhi

GĂŒnstigster Bus5 $
Schnellster Bus1h, 45m
FrĂŒhester Bus12:20 AM
Letzter Bus11:59 PM
TĂ€gliche Busrouten126
Distanz88 Kilometer
BusunternehmenAgra Travelsense, Ashok Travels Mandsaur Group, Bss Cool Cool Travels, Divyanshu Travels, Falcon Tour And Travels, Gajraj Bus, Gola Bus Service, Gorakhdham Express, Hans Travels, International Tourist Centre, Intrcity Smartbus, Jai Shree Ganesh Yatra, Khajuraho Travels, Krishna Travels, Laxmi Holidays, Mahalaxmi Travels , Miles India, New Shatabdi Travels, NueGo, Panwar Tour , Pitambra Travels, Ptcskybus, Raj Kalpana Travels, Raj Shila Travels, Rawat Holidays, RS Yaday Travels, Safar Express Tour, Sanjay Travels, Shivansh Travels, Shri Sai Safar Travels, Taj Express Bus, Vgo Bus, Vijay Tour and Travels, Vikas Travels Jaipur, Vinay Travels, Yadav Vishvkarma Tour And Travels, Zingbus

Agra nach Delhi Reiseziel-Rezensionen

A
Der Bus fuhr pünktlich. Sehr überfüllt, wie zu erwarten war. Es gab eine 20-minütige Pause in der Mitte für Bad und Essen, kam in Delhi etwa 4,5 Stunden später. Zum Glück kannte mein Taxifahrer den Ort, da der Bus *leicht* an einer anderen Stelle war als die Abholadresse. Im Allgemeinen fühlte ich mich sicher.
Diese Bewertung wurde automatisch ĂŒbersetzt
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, Rawat Holidays, 14.01.2024
JH
Der Bus hielt nicht statt abholen musste ich laufen, um auf den Bus mit meinem Gepäck zu bekommen! der Bus war schlecht und er und sie ließ uns an einem anderen Ort als das, was geplant war, ohne uns zu sagen, wo zu gehen, um die U-Bahn zu nehmen... nicht angenehm!
Diese Bewertung wurde automatisch ĂŒbersetzt
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, Daughters Of Ashok Tour and Travels, 17.06.2022
CZ
The bus was stopping a lot for undetermined amounts of time, but we arrived only 30 mins later than scheduled. AC was working fine and I enjoyed the ride.
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, Agra Travelsense, 11.07.2024
BT
Below the expectations.
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, Agra Travelsense, 29.01.2024
XG
the trip well but the bus bad, no air condition
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, NueGo, 11.10.2023
4.4
15 Bewertungen von Kunden
5
33%
4
27%
3
13%
2
27%
1
0%

Wie man von Agra nach Delhi mit dem Bus reist

Die Fahrt mit dem Bus von Agra nach Delhi ist eine sichere, bequeme und preisgĂŒnstige Alternative fĂŒr diese Strecke. Zu beliebten Zielen fahren die Busunternehmen mehrmals tĂ€glich, oft rund um die Uhr im 30-60-Minuten-Takt. Zu weniger stark frequentierten Zielen gibt es möglicherweise nur eine planmĂ€ĂŸige Fahrt pro Tag. Die gĂ€ngigsten Bustypen sind nicht klimatisierte, klimatisierte und Premium-Busse.

Am besten reservieren Sie Ihre Fahrkarten mindestens einige Tage vor Ihrem Reisedatum. Sehen Sie sich unsere Liste der Busunternehmen an, bei denen Sie online Fahrkarten von Agra nach Delhi buchen können. Bei Reisen an Wochenenden und Feiertagen empfiehlt es sich, die Fahrkarten viel frĂŒher zu reservieren, da die Zahl der Reisenden - sowohl Urlauber als auch stĂ€dtische Arbeitnehmer, die in ihre Heimatprovinz zurĂŒckkehren - höher ist.

Wie weit ist es von Agra nach Delhi?

Wenn Sie mit dem Bus reisen, hĂ€ngt die Entfernung von Agra nach Delhi von der gewĂ€hlten Route ab. Die meisten Busunternehmen fahren ĂŒber Schnellstraßen oder Mautstraßen. Dies ist zwar nicht unbedingt die kĂŒrzeste, aber die schnellste Strecke, da normalerweise weniger Verkehr und keine Ampeln vorhanden sind.

Um zu bestimmten Inselzielen zu gelangen, die nicht ĂŒber eine BrĂŒcke mit dem Festland verbunden sind, gehen die Busse an Bord großer AutofĂ€hren. Die FahrgĂ€ste werden in der Regel gebeten, aus dem Bus auszusteigen, aber es ist nicht nötig, das GepĂ€ck aus dem Bus zu nehmen. Die Fahrtstrecke von Hafen zu Hafen wird zur Gesamtstrecke hinzugerechnet.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Agra nach Delhi zu kommen?

Die geschÀtzte Reisezeit von Agra nach Delhi betrÀgt etwa 1h 45m. Beachten Sie, dass die Fahrt mit dem Bus langsamer ist als mit dem eigenen Auto oder einem Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann die Verkehrsdichte zwischen Agra und Delhi sehr unterschiedlich sein. An Wochentagen ist zwischen morgens und nachmittags normalerweise mehr Verkehr als am Wochenende.

Ein weiterer wichtiger Faktor, der die Reisezeit beeinflussen kann, ist die Art des Busses. Premium- oder VIP-Busse sind in der Regel schneller, da sie Autobahnen benutzen und weniger Bushaltestellen (wenn ĂŒberhaupt) anfahren. Die Busse machen in der Regel nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt kurze Pausen von 10-30 Minuten, damit die FahrgĂ€ste die Toiletten benutzen, sich mit Snacks eindecken und die Busbegleiter und der Fahrer sich ausruhen können.

Einige Premium-Busse verfĂŒgen ĂŒber Bordtoiletten und einen zweiten Fahrer. Dennoch halten sie in der Regel unterwegs an, um ein schnelles Mittagessen einzunehmen oder Kraftstoff nachzufĂŒllen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Agra nach Delhi zu fahren?

Der Fahrpreis von Agra nach Delhi kann je nach der Art des Busses, den Sie wĂ€hlen, variieren. FĂŒr ein gĂŒnstiges Ticket sollten Sie nicht klimatisierte oder normale Busse wĂ€hlen. Premium- oder Luxusbusse sind teurer, bieten aber mehr Komfort und einige zusĂ€tzliche Leistungen wie LadeanschlĂŒsse fĂŒr Telefone, Bildschirme fĂŒr persönliche Unterhaltungssysteme und Toiletten.

Fahrplan von Agra nach Delhi

Um Ihnen die Planung Ihrer Reise zu erleichtern, finden Sie hier die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse von Agra nach Delhi.

Best bewertete Unternehmen fĂŒr diese Strecke

Busunternehmen unterscheiden sich stark in QualitĂ€t und Service. Wenn Sie sich fĂŒr ein Busunternehmen entscheiden, sollten Sie sich vor dem Kauf Ihrer Fahrkarten grĂŒndlich informieren.

Die Sicherheit ist einer der wichtigsten Aspekte, die Sie berĂŒcksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen auch, die Bewertungen zur allgemeinen ServicequalitĂ€t der Busunternehmen auf dieser Strecke zu prĂŒfen.

Unser Service arbeitet nur mit zuverlĂ€ssigen und vertrauenswĂŒrdigen Busunternehmen zusammen. Wir tun unser Bestes, um Ihnen eine Auswahl der besten Anbieter fĂŒr jede Strecke zu bieten.