1 検索フィルターを適用しています

すべてのフィルターをクリア
結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
  • 返金可能 - キャンセル可能(ルールを確認してください)
Air India
インスタント お勧め
19:00
DEL インディラガンディー空ピア, デリー
エコノミーでのAir Indiaを利用した#AI9857 フライト時間1時間
20:00
DED デラドゥン空港
Air India
インスタント お勧め
16:25
DEL インディラガンディー空ピア, デリー
エコノミーでのAir Indiaを利用した#AI9609 フライト時間1時間
17:25
DED デラドゥン空港
Indian Railways Indian Railways
返金可能 お勧め
06:45
NDLS ニューデリー
での#12017列車の移動時間6時間 5分
5
12:50
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン

ニューデリー → デヘラードゥーン 移動手段: 列車

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
返金可能 お勧め
06:45
NDLS ニューデリー
での#12017列車の移動時間6時間 5分
5
12:50
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン
Indian Railways Indian Railways
返金可能
10:15
NDLS ニューデリー
での#12687列車の移動時間8時間 15分
18:30
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン
Indian Railways Indian Railways
返金可能
15:20
NDLS ニューデリー
での#12055列車の移動時間5時間 50分
21:10
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン
Indian Railways Indian Railways
返金可能
17:10
NDLS ニューデリー
1A - AC 1等クラス寝台での#12687列車の移動時間8時間 15分
01:25
+1
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン
Indian Railways Indian Railways
返金可能
23:50
NDLS ニューデリー
での#12205列車の移動時間5時間 50分
05:40
+1
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン

デリー → デヘラードゥーン 移動手段: バス

Kalpana Travels Kanpur
インスタント 返金可能
02:31
デリー
エアコン寝台車でのバス移動時間5時間 30分
08:01
ハリドワール
Kalpana Travels Kanpur
インスタント 返金可能
02:31
デリー
エアコン寝台車でのバス移動時間5時間 30分
08:01
ハリドワール
Kalpana Travels Kanpur
インスタント 返金可能
02:31
デリー
エアコン寝台車でのバス移動時間7時間
09:31
デヘラードゥーン, ウッタラーカンド
Kalpana Travels Kanpur
インスタント 返金可能
02:31
デリー
エアコン寝台車でのバス移動時間7時間
09:31
デヘラードゥーン, ウッタラーカンド
Bedi Travels
インスタント 返金可能
22:30
デリー
エアコン寝台車でのバス移動時間6時間 30分
05:00
+1
デヘラードゥーン, ウッタラーカンド
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:00
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間6時間
05:00
+1
ハリドワール
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:00
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間6時間 30分
05:30
+1
リシケーシュ
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:00
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間8時間
07:00
+1
デヘラードゥーン, ウッタラーカンド
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:15
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間7時間 45分
07:00
+1
デヘラードゥーン, ウッタラーカンド
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:45
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間5時間 45分
05:30
+1
ハリドワール
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:45
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間6時間 45分
06:30
+1
リシケーシュ
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:46
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間5時間 14分
05:00
+1
ハリドワール
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:46
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間6時間 44分
06:30
+1
デヘラードゥーン, ウッタラーカンド
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:59
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間5時間 31分
05:30
+1
ハリドワール
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:59
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間6時間 31分
06:30
+1
リシケーシュ
Deluxe Bus Service Deluxe Bus Service
インスタント 返金可能
23:59
デリー
エアコンシーターでのバス移動時間7時間 31分
07:30
+1
デヘラードゥーン, ウッタラーカンド

ハズラットニザムディーン → デヘラードゥーン 移動手段: 列車

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
返金可能
05:40
NZM ハズラットニザムディーン, デリー
での#19019列車の移動時間11時間 55分
17:35
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン
Indian Railways Indian Railways
返金可能
21:10
NZM ハズラットニザムディーン, デリー
1A - AC 1等クラス寝台での#12687列車の移動時間4時間 15分
01:25
+1
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン

Delhi Shahdara JN → デヘラードゥーン 移動手段: 列車

Train departures and arivals in India are unreliable. Please do not plan connection flights based on this info

Indian Railways Indian Railways
返金可能
10:45
DSA Delhi Shahdara JN
での#12687列車の移動時間7時間 45分
18:30
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン
Indian Railways Indian Railways
返金可能
17:40
DSA Delhi Shahdara JN
1A - AC 1等クラス寝台での#12687列車の移動時間7時間 45分
01:25
+1
DDN デヘラードゥーン, デヘラードゥーン

インディラガンディー空ピア → デヘラードゥーン 移動手段: 飛行機

Air India
インスタント
06:20
DEL インディラガンディー空ピア, デリー
エコノミーでのAir Indiaを利用した#AI9645 フライト時間1時間
07:20
DED デラドゥン空港
IndiGo
インスタント
06:30
DEL インディラガンディー空ピア, デリー
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E657 フライト時間1時間
07:30
DED デラドゥン空港
IndiGo
インスタント
06:35
DEL インディラガンディー空ピア, デリー
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E545 フライト時間50分
07:25
DED デラドゥン空港
SpiceJet
インスタント
07:15
DEL インディラガンディー空ピア, デリー
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG2471 フライト時間50分
08:05
DED デラドゥン空港
SpiceJet
インスタント
09:55
DEL インディラガンディー空ピア, デリー
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG2479 フライト時間50分
10:45
DED デラドゥン空港

交通手段のタイプ: New Delhi から デヘラードゥーン

New Delhiからデヘラードゥーンへのスケジュール

New Delhiからデヘラードゥーンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
TravelODesk India コンフォート Any time₹ 6,605
Indian Railways SL - 寝台クラス 05:40 - 17:35₹ 635
Indian Railways CC - AC チェアクラス 06:45 - 12:50₹ 1,075
SpiceJet エコノミー #SG247909:55 - 10:45₹ 7,178
IndiGo エコノミー #6E81811:00 - 12:00₹ 4,290
IndiGo エコノミー #6E96613:00 - 13:50₹ 4,373
Indian Railways 2S - 2等クラス座席クラス 15:20 - 21:10₹ 585
Air India エコノミー #AI960916:25 - 17:25₹ 5,198
Air India エコノミー #AI985719:00 - 20:00₹ 5,198

インドでの人気ルート

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまでの移動方法

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、INR 8,170ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 585より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は371マイル(596 km)になります。飛行機での距離は130マイル(208 km)です。

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から12時間かかるでしょう。

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 585でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高INR 8,170までになります。

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - INR 346 から INR 1,270;
  • 列車チケット - INR 585 から INR 1,745;
  • 飛行機チケット - INR 3,214 から INR 7,170;
  • travel_to_seo_text_vehclasses_available_prices__12go

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はINR 6,225 から INR 8,170になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前02:31時より運行をスタートしています。午後23:59時までバスを利用することもできます。毎日13本のバスが出発しています。
  • ポイントデリーからポイントデヘラードゥーンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に13本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています
  • travel_to_seo_text_vehclasses_available_routes__12go

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントデリーからポイントデヘラードゥーンまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

travel_to_seo_text_direct_block__12go

フライト

ポイントデリーからポイントデヘラードゥーンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 3,214からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントデリーからポイントデヘラードゥーンまでを運航している航空会社 Air India (Air India), IndiGo (IndiGo), SpiceJet (SpiceJet)

バス

ポイントデリーからポイントデヘラードゥーンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントデリーからポイントデヘラードゥーンまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はINR 6,225まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまで一番人気の交通手段

ポイントNew Delhiからポイントデヘラードゥーンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • travel_to_seo_text_vehclasses_available_popularity__12go
  • 1000ユーザーがバスを選択しました。
  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。