1 検索フィルターを適用しています

すべてのフィルターをクリア

Only Vietnam Airlines trips are listed here.

Instant お勧め 最速
22:20
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1954 フライト時間1時間 10分
5
23:30
DAD ダナン空ピア

リエンクオン空ピア → ダナン 移動手段: 飛行機

Instant
09:00
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN7954 フライト時間1時間 35分
10:35
DAD ダナン空ピア
Instant
12:00
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8954 フライト時間1時間 35分
13:35
DAD ダナン空ピア
Instant
12:00
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8924 フライト時間1時間 35分
13:35
DAD ダナン空ピア
Instant
12:15
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8090 フライト時間1時間 35分
13:50
DAD ダナン空ピア
Instant
16:05
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8956 フライト時間1時間 35分
17:40
DAD ダナン空ピア
Instant
16:05
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8926 フライト時間1時間 35分
17:40
DAD ダナン空ピア
Instant
16:25
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8092 フライト時間1時間 35分
18:00
DAD ダナン空ピア
Instant
17:30
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8910 フライト時間1時間 35分
19:05
DAD ダナン空ピア
Instant
17:53
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1956 フライト時間1時間 35分
19:28
DAD ダナン空ピア
Instant
20:20
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN7576 フライト時間1時間 35分
21:55
DAD ダナン空ピア
Instant お勧め 最速
22:20
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1954 フライト時間1時間 10分
5
23:30
DAD ダナン空ピア

ラムドンからダナンへのスケジュール

ラムドンからダナンへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Vietnam Railways 二等車(エアコン) 01:10 - 13:53VND 619k
Vietnam Railways 二等寝台(エアコン) 09:36 - 23:23VND 772k
Vietnam Airlines エコノミー #VN795409:00 - 10:35VND 6,168k
Vietnam Railways 一等寝台 12:13 - 02:22VND 879k
Vietnam Airlines エコノミー #VN895412:00 - 13:35VND 6,168k
Vietnam Railways 一等寝台 15:22 - 06:43VND 877k
Vietnam Airlines エコノミー #VN895616:05 - 17:40VND 6,168k
Vietnam Railways 二等車(エアコン) 18:26 - 09:57VND 525k
Vietnam Airlines エコノミー #VN757620:20 - 21:55VND 6,168k
Vietnam Railways 二等寝台(エアコン) 22:58 - 12:41VND 799k
Vietnam Airlines エコノミー #VN195422:20 - 23:30VND 2,202k

ラムドン to ダナン destination reviews

3.8
8カスタマーレビュー
5
63%
4
0%
3
0%
2
25%
1
13%
63% of 8 travelers were happy with this destination
JM
5
avia Economy、Vietnam Airlines、2019/05/17
One of the most efficient and easiest flights I've been on!

ベトナムでの人気ルート

ポイントラムドンからポイントダナンまでの移動方法

ポイントラムドンからポイントダナンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、VND 6,167,177ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 525,004より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントラムドンからポイントダナンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントラムドンからポイントダナンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は429マイル(690 km)になります。飛行機での距離は298マイル(478 km)です。

ポイントラムドンからポイントダナンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントラムドンからポイントダナンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から16時間かかるでしょう。

ポイントラムドンからポイントダナンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントラムドンからポイントダナンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はVietnam Railways (Đường Sắt Việt Nam)です。列車を利用した移動は、最安価格のVND 525,004でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高VND 6,167,177までになります。

ポイントラムドンからポイントダナンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - VND 525,004 から VND 1,702,998;
  • 飛行機チケット - VND 6,167,177 から VND 6,167,177;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントラムドンからポイントダナンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日19本の列車が出発しています
  • ポイントラムドンからポイントダナンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に8本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントラムドンからポイントダナンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低VND 6,167,177からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントラムドンからポイントダナンまでを運航している航空会社
Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントラムドンからポイントダナンまで一番人気の交通手段

ポイントラムドンからポイントダナンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 999ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 1ユーザーが飛行機を利用しました。