50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Tokyo nach Sendai mit dem Zug

07:00
Tokyo
08:30
Sendai, Sendai
1h 30m
08:00
Tokyo
09:30
Sendai, Sendai
1h 30m
09:00
Tokyo
10:30
Sendai, Sendai
1h 30m
10:00
Tokyo
11:30
Sendai, Sendai
1h 30m
11:00
Tokyo
12:30
Sendai, Sendai
1h 30m
12:00
Tokyo
13:30
Sendai, Sendai
1h 30m
13:00
Tokyo
14:30
Sendai, Sendai
1h 30m
14:00
Tokyo
15:30
Sendai, Sendai
1h 30m
15:00
Tokyo
16:30
Sendai, Sendai
1h 30m
16:00
Tokyo
17:30
Sendai, Sendai
1h 30m
17:00
Tokyo
18:30
Sendai, Sendai
1h 30m
18:00
Tokyo
19:30
Sendai, Sendai
1h 30m
19:00
Tokyo
20:30
Sendai, Sendai
1h 30m
20:00
Tokyo
21:30
Sendai, Sendai
1h 30m
21:00
Tokyo
22:30
Sendai, Sendai
1h 30m
22:00
Tokyo
23:30
Sendai, Sendai
1h 30m

Von Shinjuku Shibuya nach Sendai mit dem Bus

00:10
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:50
Sendai City, Sendai
6h 40m
 sofortige Bestätigung
00:10
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:50
Sendai City, Sendai
6h 40m
 sofortige Bestätigung
00:15
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:00
Sendai City, Sendai
5h 45m
 sofortige Bestätigung
00:35
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:20
Sendai City, Sendai
6h 45m
 sofortige Bestätigung
00:35
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:20
Sendai City, Sendai
6h 45m
 sofortige Bestätigung
00:35
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:20
Sendai City, Sendai
6h 45m
 sofortige Bestätigung
00:45
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:15
Sendai City, Sendai
5h 30m
 sofortige Bestätigung
07:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
13:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
07:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
13:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
07:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
13:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
09:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
15:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
09:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
15:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
09:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
15:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
10:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
15:45
Sendai City, Sendai
5h 25m
 sofortige Bestätigung
10:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
17:00
Sendai City, Sendai
6h 30m
 sofortige Bestätigung
10:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
17:00
Sendai City, Sendai
6h 30m
 sofortige Bestätigung
11:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
18:05
Sendai City, Sendai
6h 35m
 sofortige Bestätigung
11:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
18:05
Sendai City, Sendai
6h 35m
 sofortige Bestätigung
12:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
18:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
12:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
18:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
13:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
20:00
Sendai City, Sendai
6h 40m
 sofortige Bestätigung
13:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
20:00
Sendai City, Sendai
6h 40m
 sofortige Bestätigung
14:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
20:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
14:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
20:00
Sendai City, Sendai
5h 30m
 sofortige Bestätigung
14:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
20:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
14:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
20:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
14:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
20:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
15:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
21:10
Sendai City, Sendai
5h 50m
 sofortige Bestätigung
15:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
21:10
Sendai City, Sendai
5h 50m
 sofortige Bestätigung
17:00
Shinjuku Shibuya, Tokio
22:50
Sendai City, Sendai
5h 50m
 sofortige Bestätigung
21:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:10
Shiogama Ishinomaki, Sendai
8h 50m
 sofortige Bestätigung
21:20
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:00
Sendai City, Sendai
7h 40m
 sofortige Bestätigung
22:00
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:30
Sendai City, Sendai
7h 30m
 sofortige Bestätigung
22:00
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:30
Sendai City, Sendai
7h 30m
 sofortige Bestätigung
22:15
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:25
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung
22:15
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:25
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung
22:15
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:25
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung
22:15
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:25
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung
22:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:10
Sendai City, Sendai
7h 40m
 sofortige Bestätigung
22:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
06:10
Sendai City, Sendai
7h 40m
 sofortige Bestätigung
23:05
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:00
Sendai City, Sendai
5h 55m
 sofortige Bestätigung
23:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:20
Sendai City, Sendai
7h 50m
 sofortige Bestätigung
23:40
Shinjuku Shibuya, Tokio
05:30
Sendai City, Sendai
5h 50m
 sofortige Bestätigung

Von Tokyo Akihabara nach Sendai mit dem Bus

00:10
Tokyo Akihabara
06:00
Sendai City, Sendai
5h 50m
 sofortige Bestätigung
00:35
Tokyo Akihabara
07:20
Sendai City, Sendai
6h 45m
 sofortige Bestätigung
00:35
Tokyo Akihabara
07:20
Sendai City, Sendai
6h 45m
 sofortige Bestätigung
00:35
Tokyo Akihabara
07:20
Sendai City, Sendai
6h 45m
 sofortige Bestätigung
08:30
Tokyo Akihabara
13:50
Sendai City, Sendai
5h 20m
 sofortige Bestätigung
10:30
Tokyo Akihabara
15:50
Sendai City, Sendai
5h 20m
 sofortige Bestätigung
10:30
Tokyo Akihabara
15:50
Sendai City, Sendai
5h 20m
 sofortige Bestätigung
10:30
Tokyo Akihabara
15:50
Sendai City, Sendai
5h 20m
 sofortige Bestätigung
10:30
Tokyo Akihabara
15:50
Sendai City, Sendai
5h 20m
 sofortige Bestätigung
15:00
Tokyo Akihabara
20:10
Sendai City, Sendai
5h 10m
 sofortige Bestätigung
15:00
Tokyo Akihabara
20:10
Sendai City, Sendai
5h 10m
 sofortige Bestätigung
17:00
Tokyo Akihabara
22:10
Sendai City, Sendai
5h 10m
 sofortige Bestätigung
17:00
Tokyo Akihabara
22:10
Sendai City, Sendai
5h 10m
 sofortige Bestätigung
22:30
Tokyo Akihabara
05:10
Sendai City, Sendai
6h 40m
 sofortige Bestätigung
23:30
Tokyo Akihabara
05:50
Sendai City, Sendai
6h 20m
 sofortige Bestätigung
23:40
Tokyo Akihabara
05:00
Sendai City, Sendai
5h 20m
 sofortige Bestätigung
23:40
Tokyo Akihabara
05:00
Sendai City, Sendai
5h 20m
 sofortige Bestätigung
23:55
Tokyo Akihabara
05:15
Sendai City, Sendai
5h 20m
 sofortige Bestätigung
23:55
Tokyo Akihabara
05:15
Sendai City, Sendai
5h 20m
 sofortige Bestätigung

Von Tokyo Tower nach Sendai mit dem Bus

22:00
Tokyo Tower
05:30
Sendai City, Sendai
7h 30m
 sofortige Bestätigung
22:00
Tokyo Tower
05:30
Sendai City, Sendai
7h 30m
 sofortige Bestätigung
23:30
Tokyo Tower
06:40
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung
23:30
Tokyo Tower
07:20
Sendai City, Sendai
7h 50m
 sofortige Bestätigung

Von Ikebukuro nach Sendai mit dem Bus

07:30
Ikebukuro, Tokio
13:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
07:30
Ikebukuro, Tokio
13:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
07:30
Ikebukuro, Tokio
13:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
09:30
Ikebukuro, Tokio
15:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
09:30
Ikebukuro, Tokio
15:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
09:30
Ikebukuro, Tokio
15:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
12:30
Ikebukuro, Tokio
18:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
12:30
Ikebukuro, Tokio
18:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
14:30
Ikebukuro, Tokio
20:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
14:30
Ikebukuro, Tokio
20:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
14:30
Ikebukuro, Tokio
20:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
14:30
Ikebukuro, Tokio
20:40
Sendai City, Sendai
6h 10m
 sofortige Bestätigung
22:30
Ikebukuro, Tokio
06:10
Sendai City, Sendai
7h 40m
 sofortige Bestätigung
22:30
Ikebukuro, Tokio
05:50
Sendai City, Sendai
7h 20m
 sofortige Bestätigung
22:30
Ikebukuro, Tokio
05:50
Sendai City, Sendai
7h 20m
 sofortige Bestätigung
22:30
Ikebukuro, Tokio
06:10
Sendai City, Sendai
7h 40m
 sofortige Bestätigung
22:30
Ikebukuro, Tokio
05:50
Sendai City, Sendai
7h 20m
 sofortige Bestätigung
23:30
Ikebukuro, Tokio
07:20
Sendai City, Sendai
7h 50m
 sofortige Bestätigung
23:30
Ikebukuro, Tokio
05:50
Sendai City, Sendai
6h 20m
 sofortige Bestätigung
23:30
Ikebukuro, Tokio
06:40
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung

Von Tokyo Disney Resort nach Sendai mit dem Bus

22:00
Tokyo Disney Resort
05:30
Sendai City, Sendai
7h 30m
 sofortige Bestätigung
22:00
Tokyo Disney Resort
05:30
Sendai City, Sendai
7h 30m
 sofortige Bestätigung
22:15
Tokyo Disney Resort
05:25
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung
22:15
Tokyo Disney Resort
05:25
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung
22:15
Tokyo Disney Resort
05:25
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung
22:15
Tokyo Disney Resort
05:25
Sendai City, Sendai
7h 10m
 sofortige Bestätigung
22:30
Tokyo Disney Resort
05:50
Sendai City, Sendai
7h 20m
 sofortige Bestätigung
22:30
Tokyo Disney Resort
06:10
Sendai City, Sendai
7h 40m
 sofortige Bestätigung
22:30
Tokyo Disney Resort
05:50
Sendai City, Sendai
7h 20m
 sofortige Bestätigung
22:30
Tokyo Disney Resort
05:50
Sendai City, Sendai
7h 20m
 sofortige Bestätigung
22:30
Tokyo Disney Resort
06:10
Sendai City, Sendai
7h 40m
 sofortige Bestätigung

Von Flughafen Narita nach Sendai mit dem Flugzeug

10:00
NRT Flughafen Narita, Chiba
11:05
SDJ Flughafen Sendai, Sendai
1h 5m
 sofortige Bestätigung
 
16:00
NRT Flughafen Narita, Chiba
17:00
SDJ Flughafen Sendai, Sendai
1h
 sofortige Bestätigung
 
19:05
NRT Flughafen Narita, Chiba
20:10
SDJ Flughafen Sendai, Sendai
1h 5m
 sofortige Bestätigung
 

Tokio to Sendai Schedule

Tokio to Sendai Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Willer Express WL06 Express 00:10 – 06:50¥ 7,782
Shinkansen Train Standard Seat 07:00 – 08:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 08:00 – 09:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 10:00 – 11:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 12:00 – 13:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 14:00 – 15:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 16:00 – 17:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 18:00 – 19:30¥ 14,285
Shinkansen Train Standard Seat 20:00 – 21:30¥ 14,285
Sakura Kotsu SK4 Express 23:40 – 05:30¥ 4,830
Sakura Kanko Bus CJ Express 22:30 – 05:10¥ 4,830
Tohoku express bus ZTH1 AC Seater 23:40 – 05:00¥ 6,490

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Tokio nach Sendai??

Um von Tokio nach Sendai zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund JPY 28,813. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa JPY 3,864.

Wie weit ist es von Tokio nach Sendai?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Tokio nach Sendai 442 km. Luftlinie sind es 330 km.

Wie lange dauert es, von Tokio nach Sendai zu gelangen?

Die Reisezeit von Tokio nach Sendai hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 9 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Tokio nach Sendai?

Die Kosten, um von Tokio nach Sendai zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Sakura Kotsu SK4: eine bus-Fahrt kostet lediglich JPY 3,864.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu JPY 28,813 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Tokio nach Sendai verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - JPY 3,864 bis JPY 8,884;
  • Zug - JPY 14,285 bis JPY 14,285;
  • Flugzeug - JPY 28,813 bis JPY 28,813;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Tokio nach Sendai zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 00:10 Uhr ab und der letzte um 23:55 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 47 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 16 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 3 Flüge von Tokio nach Sendai.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Tokio nach Sendai

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Tokio nach Sendai zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.
  • entschieden sich für den Bus.
  • genossen die Bahnfahrt.