Tokio nach Kanazawa mit bus, zug, flugzeug

Lade Reisedaten

Von Tokyo nach Kanazawa mit dem Zug

07:00
Tokyo
10:00
Kanazawa
3h
08:00
Tokyo
11:00
Kanazawa
3h
09:00
Tokyo
12:00
Kanazawa
3h
10:00
Tokyo
13:00
Kanazawa
3h
11:00
Tokyo
14:00
Kanazawa
3h
12:00
Tokyo
15:00
Kanazawa
3h
13:00
Tokyo
16:00
Kanazawa
3h
14:00
Tokyo
17:00
Kanazawa
3h
15:00
Tokyo
18:00
Kanazawa
3h
16:00
Tokyo
19:00
Kanazawa
3h
17:00
Tokyo
20:00
Kanazawa
3h
18:00
Tokyo
21:00
Kanazawa
3h
19:00
Tokyo
22:00
Kanazawa
3h
20:00
Tokyo
23:00
Kanazawa
3h
21:00
Tokyo
00:00
Kanazawa
3h
22:00
Tokyo
01:00
Kanazawa
3h

Von Shinjuku Shibuya nach Kanazawa mit dem Bus

00:25
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:25
Kanazawa
8h
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:40
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:00
Kanazawa
10h 20m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:45
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:55
Kanazawa
11h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:45
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:55
Kanazawa
11h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:50
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:55
Kanazawa
11h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:50
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:55
Kanazawa
11h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
09:20
Kanazawa
11h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
09:20
Kanazawa
11h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
09:20
Kanazawa
11h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Shinjuku Shibuya, Tokio
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:40
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:15
Kanazawa
9h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
23:15
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:25
Kanazawa
8h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 

Von Shinjuku Shibuya nach Ishikawa mit dem Bus

20:45
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:55
Hakui Kahoku, Ishikawa
11h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:45
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:55
Hakui Kahoku, Ishikawa
11h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:50
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:55
Hakui Kahoku, Ishikawa
11h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:50
Shinjuku Shibuya, Tokio
07:55
Hakui Kahoku, Ishikawa
11h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 

Von Tokyo Akihabara nach Kanazawa mit dem Bus

20:40
Tokyo Akihabara
07:00
Kanazawa
10h 20m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:45
Tokyo Akihabara
07:55
Kanazawa
11h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:20
Tokyo Akihabara
07:10
Kanazawa
9h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Akihabara
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Akihabara
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Akihabara
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Akihabara
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Akihabara
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
22:05
Tokyo Akihabara
07:10
Kanazawa
9h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 
22:05
Tokyo Akihabara
07:55
Kanazawa
9h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 

Von Tokyo Big Sight nach Kanazawa mit dem Bus

21:20
Tokyo Big Sight
07:10
Kanazawa
9h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 

Von Ueno Asakusa nach Kanazawa mit dem Bus

21:20
Ueno Asakusa, Tokio
07:10
Kanazawa
9h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 
22:05
Ueno Asakusa, Tokio
07:10
Kanazawa
9h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 

Von Ikebukuro nach Kanazawa mit dem Bus

00:20
Ikebukuro, Tokio
08:45
Kanazawa
8h 25m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Ikebukuro, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Ikebukuro, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Ikebukuro, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Ikebukuro, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Ikebukuro, Tokio
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Ikebukuro, Tokio
09:20
Kanazawa
11h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Ikebukuro, Tokio
09:20
Kanazawa
11h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Ikebukuro, Tokio
09:20
Kanazawa
11h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 

Von Tokyo Disney Resort nach Kanazawa mit dem Bus

20:45
Tokyo Disney Resort
07:55
Kanazawa
11h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:45
Tokyo Disney Resort
07:55
Kanazawa
11h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:50
Tokyo Disney Resort
07:55
Kanazawa
11h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:50
Tokyo Disney Resort
07:55
Kanazawa
11h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Tokyo Disney Resort
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Tokyo Disney Resort
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Tokyo Disney Resort
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Tokyo Disney Resort
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:10
Tokyo Disney Resort
08:45
Kanazawa
11h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Disney Resort
09:20
Kanazawa
11h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Disney Resort
09:20
Kanazawa
11h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Disney Resort
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Disney Resort
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Disney Resort
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Disney Resort
08:05
Kanazawa
10h 35m
eTicket  sofortige Bestätigung 
21:30
Tokyo Disney Resort
09:20
Kanazawa
11h 50m
eTicket  sofortige Bestätigung 

Von Tokyo Disney Resort nach Ishikawa mit dem Bus

20:45
Tokyo Disney Resort
07:55
Hakui Kahoku, Ishikawa
11h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:45
Tokyo Disney Resort
07:55
Hakui Kahoku, Ishikawa
11h 10m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:50
Tokyo Disney Resort
07:55
Hakui Kahoku, Ishikawa
11h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 
20:50
Tokyo Disney Resort
07:55
Hakui Kahoku, Ishikawa
11h 5m
eTicket  sofortige Bestätigung 

Von Flughafen Narita nach Komatsu mit dem Flugzeug

18:30
NRT Flughafen Narita, Tokio
19:40
KMQ Flughafen Komatsu
1h 10m
sofortige Bestätigung 
 
19:10
NRT Flughafen Narita, Tokio
20:25
KMQ Flughafen Komatsu
1h 15m
sofortige Bestätigung 
 

Von Flughafen Haneda nach Komatsu mit dem Flugzeug

07:45
HND Flughafen Haneda, Tokio
08:45
KMQ Flughafen Komatsu
1h
sofortige Bestätigung 
 
#JL4581
08:30
HND Flughafen Haneda, Tokio
09:30
KMQ Flughafen Komatsu
1h
sofortige Bestätigung 
 
08:40
HND Flughafen Haneda, Tokio
09:45
KMQ Flughafen Komatsu
1h 5m
sofortige Bestätigung 
 
09:25
HND Flughafen Haneda, Tokio
10:25
KMQ Flughafen Komatsu
1h
sofortige Bestätigung 
 
10:30
HND Flughafen Haneda, Tokio
11:35
KMQ Flughafen Komatsu
1h 5m
sofortige Bestätigung 
 
12:30
HND Flughafen Haneda, Tokio
13:30
KMQ Flughafen Komatsu
1h
sofortige Bestätigung 
 
15:55
HND Flughafen Haneda, Tokio
17:00
KMQ Flughafen Komatsu
1h 5m
sofortige Bestätigung 
 
#JL4583
15:55
HND Flughafen Haneda, Tokio
16:55
KMQ Flughafen Komatsu
1h
sofortige Bestätigung 
 
16:40
HND Flughafen Haneda, Tokio
17:40
KMQ Flughafen Komatsu
1h
sofortige Bestätigung 
 
18:00
HND Flughafen Haneda, Tokio
19:05
KMQ Flughafen Komatsu
1h 5m
sofortige Bestätigung 
 
19:55
HND Flughafen Haneda, Tokio
21:00
KMQ Flughafen Komatsu
1h 5m
sofortige Bestätigung 
 
19:55
HND Flughafen Haneda, Tokio
20:55
KMQ Flughafen Komatsu
1h
sofortige Bestätigung 
 

Tokio nach Kanazawa Fahrplan

Tokio nach Kanazawa Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Sanei Kotsu KB5 Express 00:25 – 08:25¥ 5,114
Shinkansen Train Standard Seat 07:00 – 10:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 08:00 – 11:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 10:00 – 13:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 12:00 – 15:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 14:00 – 17:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 16:00 – 19:00¥ 16,644
Shinkansen Train Standard Seat 18:00 – 21:00¥ 16,644
Willer Express WL01 Express 21:30 – 08:05¥ 6,690
Sakura Kotsu SK1 Intercity 21:40 – 07:15¥ 6,846
Sugisaki Kanko Bus SS2 Express 20:45 – 07:55¥ 7,886
Shinkansen Train Standard Seat 22:00 – 01:00¥ 16,644

Populäre Routen in Japan

Wie komme ich von Tokio nach Kanazawa??

Um von Tokio nach Kanazawa zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund JPY 34,589. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa JPY 5,114.

Wie weit ist es von Tokio nach Kanazawa?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Tokio nach Kanazawa 490 km. Luftlinie sind es 360 km.

Wie lange dauert es, von Tokio nach Kanazawa zu gelangen?

Die Reisezeit von Tokio nach Kanazawa hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 12 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Tokio nach Kanazawa?

Die Kosten, um von Tokio nach Kanazawa zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Sanei Kotsu KB5: eine bus-Fahrt kostet lediglich JPY 5,114.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu JPY 34,589 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Tokio nach Kanazawa verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - JPY 5,114 bis JPY 9,976;
  • Zug - JPY 16,644 bis JPY 16,644;
  • Flugzeug - JPY 18,408 bis JPY 34,589;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Tokio nach Kanazawa zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 00:20 Uhr ab und der letzte um 23:15 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 35 Abfahrtszeiten wählen.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 16 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 14 Flüge von Tokio nach Kanazawa.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Tokio nach Kanazawa

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Tokio nach Kanazawa zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.