50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Lucknow NR nach Howrah mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

01:25
LKO Lucknow NR
18:55
HWH Howrah Joh
17h 30m
Stornierung möglich 
01:25
LKO Lucknow NR
18:55
HWH Howrah Joh
17h 30m
Stornierung möglich 
01:25
LKO Lucknow NR
18:55
HWH Howrah Joh
17h 30m
Stornierung möglich 
02:25
LKO Lucknow NR
10:55
SDAH Sealdah, Howrah
1d 8h 30m
Stornierung möglich 
02:25
LKO Lucknow NR
10:55
SDAH Sealdah, Howrah
1d 8h 30m
Stornierung möglich 
06:20
LKO Lucknow NR
12:40
SDAH Sealdah, Howrah
18d 6h 20m
Stornierung möglich 
06:20
LKO Lucknow NR
12:40
SDAH Sealdah, Howrah
18d 6h 20m
Stornierung möglich 
06:20
LKO Lucknow NR
12:40
SDAH Sealdah, Howrah
18d 6h 20m
Stornierung möglich 
06:20
LKO Lucknow NR
12:40
HWH Howrah Joh
1d 6h 20m
Stornierung möglich 
06:20
LKO Lucknow NR
12:40
HWH Howrah Joh
1d 6h 20m
Stornierung möglich 
06:20
LKO Lucknow NR
12:40
HWH Howrah Joh
1d 6h 20m
Stornierung möglich 
06:50
LKO Lucknow NR
01:30
SDAH Sealdah, Howrah
20d 18h 40m
Stornierung möglich 
08:20
LKO Lucknow NR
03:20
SDAH Sealdah, Howrah
17d 19h
Stornierung möglich 
08:20
LKO Lucknow NR
03:20
SDAH Sealdah, Howrah
17d 19h
Stornierung möglich 
08:20
LKO Lucknow NR
03:20
SDAH Sealdah, Howrah
17d 19h
Stornierung möglich 
08:20
LKO Lucknow NR
03:20
SDAH Sealdah, Howrah
20d 19h
Stornierung möglich 
08:20
LKO Lucknow NR
03:20
SDAH Sealdah, Howrah
20d 19h
Stornierung möglich 
08:20
LKO Lucknow NR
03:20
SDAH Sealdah, Howrah
20d 19h
Stornierung möglich 
08:45
LKO Lucknow NR
07:00
SDAH Sealdah, Howrah
17d 22h 15m
Stornierung möglich 
08:45
LKO Lucknow NR
07:00
HWH Howrah Joh
22h 15m
Stornierung möglich 
08:45
LKO Lucknow NR
07:00
HWH Howrah Joh
22h 15m
Stornierung möglich 
08:45
LKO Lucknow NR
07:00
SDAH Sealdah, Howrah
17d 22h 15m
Stornierung möglich 
08:45
LKO Lucknow NR
07:00
SDAH Sealdah, Howrah
17d 22h 15m
Stornierung möglich 
08:45
LKO Lucknow NR
07:00
HWH Howrah Joh
22h 15m
Stornierung möglich 
10:50
LKO Lucknow NR
07:30
SDAH Sealdah, Howrah
17d 20h 40m
Stornierung möglich 
10:50
LKO Lucknow NR
07:30
SDAH Sealdah, Howrah
17d 20h 40m
Stornierung möglich 
10:50
LKO Lucknow NR
07:30
SDAH Sealdah, Howrah
17d 20h 40m
Stornierung möglich 
10:50
LKO Lucknow NR
07:30
HWH Howrah Joh
20h 40m
Stornierung möglich 
10:50
LKO Lucknow NR
07:30
HWH Howrah Joh
20h 40m
Stornierung möglich 
10:50
LKO Lucknow NR
07:30
HWH Howrah Joh
20h 40m
Stornierung möglich 
10:50
LKO Lucknow NR
07:30
HWH Howrah Joh
20h 40m
Stornierung möglich 
12:10
LKO Lucknow NR
15:50
SDAH Sealdah, Howrah
18d 3h 40m
Stornierung möglich 
12:10
LKO Lucknow NR
15:50
HWH Howrah Joh
1d 3h 40m
Stornierung möglich 
12:10
LKO Lucknow NR
15:50
SDAH Sealdah, Howrah
18d 3h 40m
Stornierung möglich 
12:10
LKO Lucknow NR
15:50
HWH Howrah Joh
1d 3h 40m
Stornierung möglich 
17:20
LKO Lucknow NR
15:45
SDAH Sealdah, Howrah
16d 22h 25m
Stornierung möglich 
17:20
LKO Lucknow NR
15:45
SDAH Sealdah, Howrah
16d 22h 25m
Stornierung möglich 
17:20
LKO Lucknow NR
15:45
SDAH Sealdah, Howrah
16d 22h 25m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
11:35
SDAH Sealdah, Howrah
15h 30m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
11:35
SDAH Sealdah, Howrah
15h 30m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
11:35
SDAH Sealdah, Howrah
15h 30m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
15:15
SDAH Sealdah, Howrah
19h 10m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
15:15
SDAH Sealdah, Howrah
19h 10m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
15:15
SDAH Sealdah, Howrah
19h 10m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
15:15
SDAH Sealdah, Howrah
19h 10m
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
16:15
SDAH Sealdah, Howrah
17d 20h
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
16:15
SDAH Sealdah, Howrah
17d 20h
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
16:15
SDAH Sealdah, Howrah
17d 20h
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
16:15
HWH Howrah Joh
20h
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
16:15
HWH Howrah Joh
20h
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
16:15
HWH Howrah Joh
20h
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
16:15
SDAH Sealdah, Howrah
17d 20h
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
16:15
HWH Howrah Joh
20h
Stornierung möglich 
23:45
LKO Lucknow NR
16:55
HWH Howrah Joh
17h 10m
Stornierung möglich 
23:45
LKO Lucknow NR
16:55
HWH Howrah Joh
17h 10m
Stornierung möglich 
23:45
LKO Lucknow NR
16:55
HWH Howrah Joh
17h 10m
Stornierung möglich 
23:45
LKO Lucknow NR
16:55
HWH Howrah Joh
17h 10m
Stornierung möglich 

Von Lucknow NR nach Kalkutta mit dem Zug

Zugabfahrten und Ankünfte in Indien können sich verzögern. Bitte planen Sie keine Anschlussflüge auf der Grundlage dieser Informationen.

14:30
LKO Lucknow NR
09:00
KOAA Kolkata
18h 30m
Stornierung möglich 
14:30
LKO Lucknow NR
09:00
KOAA Kolkata
18h 30m
Stornierung möglich 
14:30
LKO Lucknow NR
09:00
KOAA Kolkata
18h 30m
Stornierung möglich 
17:20
LKO Lucknow NR
15:45
KOAA Kolkata
22h 25m
Stornierung möglich 
17:20
LKO Lucknow NR
15:45
KOAA Kolkata
22h 25m
Stornierung möglich 
17:20
LKO Lucknow NR
15:45
KOAA Kolkata
22h 25m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
11:35
KOAA Kolkata
15h 30m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
11:35
KOAA Kolkata
15h 30m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
11:35
KOAA Kolkata
15h 30m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
15:15
KOAA Kolkata
19h 10m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
15:15
KOAA Kolkata
19h 10m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
15:15
KOAA Kolkata
19h 10m
Stornierung möglich 
20:05
LKO Lucknow NR
15:15
KOAA Kolkata
19h 10m
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
15:15
KOAA Kolkata
19h
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
15:15
KOAA Kolkata
19h
Stornierung möglich 
20:15
LKO Lucknow NR
15:15
KOAA Kolkata
19h
Stornierung möglich 

Von Amausi Flughafen (LKO) nach Howrah (CCU) mit dem Flugzeug

#6E634
08:35
LKO Amausi Flughafen, Uttar Pradesh
10:20
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
1h 45m
Sofort 
 
#6E244
12:20
LKO Amausi Flughafen, Uttar Pradesh
14:05
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
1h 45m
Sofort 
 
#6E6244
13:10
LKO Amausi Flughafen, Uttar Pradesh
14:55
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
1h 45m
Sofort 
 
#6E6157
17:40
LKO Amausi Flughafen, Uttar Pradesh
19:25
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
1h 45m
Sofort 
 
#G8251
18:50
LKO Amausi Flughafen, Uttar Pradesh
20:35
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
1h 45m
Sofort 
 
#6E866
19:05
LKO Amausi Flughafen, Uttar Pradesh
20:50
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
1h 45m
Sofort 
 
#G8163
19:20
LKO Amausi Flughafen, Uttar Pradesh
21:05
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
1h 45m
Sofort 
 

Lucknow nach Kalkutta Fahrplan

Lucknow nach Kalkutta Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Go Air Economy #G825118:50 – 20:35₹ 4,280
IndiGo Economy #6E86619:05 – 20:50₹ 5,943

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Lucknow nach Kalkutta??

Um von Lucknow nach Kalkutta zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund INR 5,942. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa INR 700.

Wie weit ist es von Lucknow nach Kalkutta?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Lucknow nach Kalkutta 990 km. Luftlinie sind es 955 km.

Wie lange dauert es, von Lucknow nach Kalkutta zu gelangen?

Die Reisezeit von Lucknow nach Kalkutta hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 28 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Lucknow nach Kalkutta?

Die Kosten, um von Lucknow nach Kalkutta zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Indian Railways: eine zug-Fahrt kostet lediglich INR 700.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu INR 5,942 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Lucknow nach Kalkutta verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - INR 700 bis INR 700;
  • Flugzeug - INR 4,279 bis INR 5,942;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Lucknow nach Kalkutta zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 7 Flüge von Lucknow nach Kalkutta.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 2 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Lucknow nach Kalkutta

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Lucknow nach Kalkutta zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% genossen die Bahnfahrt.