50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Kolkata nach Varanasi mit Zug

12:10
Kolkata
22:06
Varanasi Junction
9h 56m
Stornierung möglich 
12:10
Kolkata
22:06
Varanasi Junction
9h 56m
Stornierung möglich 
12:10
Kolkata
22:06
Varanasi Junction
9h 56m
Stornierung möglich 
12:10
Kolkata
22:06
Varanasi Junction
9h 56m
Stornierung möglich 

Von Howrah Joh nach Varanasi mit Zug

08:00
Howrah Joh
18:45
Varanasi Junction
10h 45m
Stornierung möglich 
08:00
Howrah Joh
18:45
Varanasi Junction
10h 45m
Stornierung möglich 
08:00
Howrah Joh
18:45
Varanasi Junction
10h 45m
Stornierung möglich 
08:00
Howrah Joh
18:45
Varanasi Junction
10h 45m
Stornierung möglich 
08:00
Howrah Joh
18:45
Varanasi Junction
10h 45m
Stornierung möglich 

Von Netaji Chandra Flughafen (CCU) nach Varanasi (VNS) mit Flugzeug

#SG276 #SG2752
05:00
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
Stop 4h 45m
Sanganeer Airport
13:45
VNS Varanasi Internationale Flughafen
8h 45m
Sofort 
 
#SG3507 #SG2753
05:55
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
Stop 9h 25m
Patna Airport
17:20
VNS Varanasi Internationale Flughafen
11h 25m
Sofort 
 
#6E713
08:35
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
10:05
VNS Varanasi Internationale Flughafen
1h 30m
Sofort 
 
#6E349
12:50
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
14:00
VNS Varanasi Internationale Flughafen
1h 10m
Sofort 
 
#6E349
13:15
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
14:40
VNS Varanasi Internationale Flughafen
1h 25m
Sofort 
 
#6E816
15:35
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
17:00
VNS Varanasi Internationale Flughafen
1h 25m
Sofort 
 
#6E6105 #SG2753
18:20
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
Stop 20h 50m
Patna Airport
17:20
VNS Varanasi Internationale Flughafen
23h
Sofort 
 
#6E6314 #SG2752
19:55
CCU Netaji Chandra Flughafen, Howrah
Stop 13h 45m
Sanganeer Airport
13:45
VNS Varanasi Internationale Flughafen
17h 50m
Sofort 
 

Von Kolkata nach Varanasi mit Charter

Jeder-
Kolkata
Zeit
Varanasi Stadt, Dorf
10h 25m
Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive
Jeder-
Kolkata
Zeit
Varanasi Stadt, Dorf
10h 25m
Sofort  Stornierung möglich 
  Fahrzeug, all inklusive

Kalkutta nach Varanasi Fahrplan

Kalkutta nach Varanasi Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
TravelODesk India Van 6pax Jederzeit₹ 27,994

Kalkutta nach Varanasi Reiseziel-Rezensionen

LG
Zug #12331 1A - AC Erste Klasse Schlafwagen, Indian Railways, 04.11.2019
Clean carriage in which to travel but the blankets were not freshly laundered and the carriage guard did not change the pillow slips when he collected the soiled linen
SS
Zug #13049 SL - Schlafwagenklasse, Indian Railways, 30.09.2019
Good trip, very nice, friendly staff. Sadly loos out of action for a while but managed the 18 hours!
MD
Zug #13049 3A - AC Dreier-Hochbett Schlafwagen, Indian Railways, 11.09.2019
Payment with non indian credit card no problem, no hassle/ needed to register with Indian railroad. Excellent !
4.0
4 Kundenbewertungen
5
25%
4
50%
3
25%
2
0%
1
0%

Populäre Routen in Indien

Wie komme ich von Kalkutta nach Varanasi?

Wenn Sie von Kalkutta nach Varanasi gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Charter

Wie weit ist es von Kalkutta nach Varanasi?

Die Überlandentfernung von Kalkutta nach Varanasi beträgt 324 Meilen oder (521 km).
Die Flugentfernung beträgt 415 Meilen oder (667 km).

Wie lange dauert es, von Kalkutta nach Varanasi zu gelangen?

Die Reisezeit von Kalkutta nach Varanasi beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Kalkutta nach Varanasi zu gelangen?

Um von Kalkutta nach Varanasi zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Kalkutta nach Varanasi?

Nützliche Tipps für die Reise von Kalkutta nach Varanasi

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Flüge

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Flugtickets beachten sollten:

  • Es wird empfohlen, ein Ticket im Voraus zu buchen und online einzuchecken. Auf diese Weise können Sie am Flughafen Zeit sparen. Wenn Ihre Sitzplatzauswahl nach Verfügbarkeit erfolgt, haben Sie mehr Optionen zur Auswahl.
  • Das Durchlaufen der Sicherheitskontrollen kann einige Zeit in Anspruch nehmen. Es wird empfohlen, mindestens 1,5 Stunden vor Abflug zum Flughafen zu gelangen. Fluglinien von Kalkutta zu Varanasi IndiGo, SpiceJet.

Benutzen viele Reisende den charter von Kalkutta nach Varanasi?

Bisher buchten 504 über unseren Service charter Tickets von Kalkutta bis Varanasi. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.