Koh Samui nach Don Sak mit bus, schifffahrt

Lade Reisedaten

Von Ko Samui Beliebiges Hotel nach Don Sak mit dem Minibus+Schifffahrt Kombi-Ticket

05:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
06:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
06:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
10:00
Donsak Raja
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
06:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
09:00
Donsak Raja
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
06:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
08:10
Donsak Raja
2h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
09:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
13:00
Donsak Raja
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
12:00
Donsak Raja
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
13:30
Donsak Raja
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
12:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
16:00
Donsak Raja
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
16:00
Donsak Raja
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
14:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:20
Ko Samui Beliebiges Hotel
16:00
Donsak Seatran Pier
2h 40m
E-Ticket 
14:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
18:00
Donsak Raja
4h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
17:30
Donsak Raja
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
16:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
19:30
Donsak Raja
3h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ko Samui Beliebiges Hotel nach Don Sak mit dem Minibus+Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

16:00
Ko Samui Beliebiges Hotel
02:10
Donsak Raja
10h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Na Thon Koh Samui nach Don Sak mit dem Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

07:30
Na Thon Koh Samui
08:00
Donsak Seatran
30m
E-Ticket  Sofort 
07:30
Na Thon Koh Samui
08:00
Donsak Seatran
30m
E-Ticket  Sofort 

Von Na Thon Koh Samui nach Don Sak mit dem Schifffahrt

13:30
Na Thon Koh Samui
15:30
Donsak Songserm
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Bangrak Seatran Pier nach Don Sak mit dem Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:00
Donsak Seatran
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:00
Donsak Seatran
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:00
Donsak Seatran
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:00
Donsak Seatran
1h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:05
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:35
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:05
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:40
Amphoe Don Sak
1h 35m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Bangrak Seatran Pier nach Don Sak mit dem Schifffahrt+Bus+Charter Kombi-Ticket

09:00
Bangrak Seatran Pier, Koh Samui
10:31
Pier Donsak
1h 31m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Na Thon Koh Samui nach Don Sak mit dem Schifffahrt

07:00
Na Thon Koh Samui
08:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Na Thon Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Na Thon Koh Samui
13:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
15:00
Na Thon Koh Samui
16:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
17:00
Na Thon Koh Samui
18:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Na Thon Koh Samui nach Don Sak mit dem Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

09:00
Na Thon Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Na Thon Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Na Thon Koh Samui
10:30
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Na Thon Koh Samui nach Don Sak mit dem Schifffahrt+Minibus Kombi-Ticket

14:20
Na Thon Koh Samui
16:00
Donsak Seatran Pier
1h 40m
E-Ticket 
14:40
Na Thon Koh Samui
16:20
Donsak Seatran Pier
1h 40m
E-Ticket 

Von Samui Network Holiday nach Don Sak mit dem Minibus+Schifffahrt Kombi-Ticket

13:40
Samui Network Holiday, Koh Samui
16:20
Donsak Seatran Pier
2h 40m
E-Ticket 

Von Ko Samui Beliebiges Hotel nach Don Sak mit dem Charter+Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

06:30
Ko Samui Beliebiges Hotel
08:00
Donsak Seatran
1h 30m
E-Ticket  Sofort 

Von Lipa Noi Ko Samui nach Don Sak mit dem Minibus+Schifffahrt Kombi-Ticket

05:00
Lipa Noi Ko Samui
06:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:00
Lipa Noi Ko Samui
09:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Lipa Noi Ko Samui
12:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:00
Lipa Noi Ko Samui
14:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Lipa Noi Ko Samui nach Don Sak mit dem Schifffahrt

06:00
Lipa Noi Ko Samui
08:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
07:00
Lipa Noi Ko Samui
09:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
08:00
Lipa Noi Ko Samui
10:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
09:00
Lipa Noi Ko Samui
11:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Lipa Noi Ko Samui
12:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Lipa Noi Ko Samui
13:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Lipa Noi Ko Samui
13:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Lipa Noi Ko Samui
14:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:00
Lipa Noi Ko Samui
16:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
14:00
Lipa Noi Ko Samui
16:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
16:00
Lipa Noi Ko Samui
18:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
16:00
Lipa Noi Ko Samui
17:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
16:00
Lipa Noi Ko Samui
18:00
Donsak Raja
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
18:00
Lipa Noi Ko Samui
19:30
Donsak Raja
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Lipa Noi Ko Samui nach Don Sak mit dem Bus

07:50
Lipa Noi Ko Samui
08:10
Donsak Raja
20m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Lipa Noi Ko Samui nach Don Sak mit dem Schifffahrt+Bus Kombi-Ticket

18:00
Lipa Noi Ko Samui
02:10
Donsak Raja
8h 10m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Koh Samui nach Don Sak Fahrplan

Koh Samui nach Don Sak Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Raja Ferry Ferry 05:00 – 06:30฿ 350
Raja Ferry Ferry 08:00 – 09:30฿ 350
Raja Ferry Ferry 10:00 – 13:30฿ 350
Songserm High Speed Ferry 13:30 – 15:30฿ 200
Seatran Ferry Ferry 12:00 – 13:30฿ 190
Seatran Ferry Ferry 15:00 – 16:30฿ 190

Koh Samui nach Don Sak Reiseziel-Rezensionen

3.6
14 Kundenbewertungen
5
36%
4
36%
3
0%
2
7%
1
21%
FD
2
Bus Express, Songserm, 21.04.2019
The ferry came with 30 minutes delay! The staff wasn‘t friendly and the ferry was dirty. No recommondation for this ferry company!
YA
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Seatran Discovery, 17.04.2019
Shop should have emergency stuff like feminine stuff
KF
5
Schifffahrt Schifffahrt, Seatran Ferry, 06.01.2019
Very smooth operation. Helpful staff and clean interior. Impressed. Thank you
JV
4
Schifffahrt Schifffahrt, Raja Ferry, 12.10.2019
Taxi was fine! Ferry oke

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Koh Samui nach Don Sak??

Um von Koh Samui nach Don Sak zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Schifffahrt
  • Minibus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schifffahrt-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Minibus+schifffahrt-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Schifffahrt+Bus-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 400. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein schifffahrt-Ticket für nur etwa THB 190.

Wie weit ist es von Koh Samui nach Don Sak?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Samui nach Don Sak 175 km. Luftlinie sind es 38 km.

Wie lange dauert es, von Koh Samui nach Don Sak zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Samui nach Don Sak hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 4 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Samui nach Don Sak?

Die Kosten, um von Koh Samui nach Don Sak zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Seatran Ferry (บริษัท ซีทราน เฟอร์รี่ จำกัด): eine schifffahrt-Fahrt kostet lediglich THB 190.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Schifffahrt+Bus die teuerste Option – ein Schifffahrt+Bus-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 400 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Samui nach Don Sak verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 190 bis THB 200.
  • van+ferry price: THB 340 - THB 340. Von Koh Samui bis Don Sak ab 16:00 Koh Samui any hotel bis 16:00 Koh Samui any hotel
  • ferry+bus price: THB 400 - THB 400. Von Koh Samui bis Don Sak ab 09:00 Bangrak Seatran Pier bis 09:00 Bangrak Seatran Pier

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Samui nach Don Sak zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 6 mal täglich von Koh Samui nach Don Sak.
  • 1 mit ferry+bus von Koh Samui nach Don Sak starten von 09:00 Bangrak Seatran Pier bis 09:00 Bangrak Seatran Pier
  • 1 mit van+ferry von Koh Samui nach Don Sak starten von 16:00 Koh Samui any hotel bis 16:00 Koh Samui any hotel

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Samui nach Don Sak

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Samui nach Don Sak zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 943 gewählt ferry+bus
  • 44 votierten für die Fähre.
  • 13 gewählt van+ferry