Koh Phi Phi nach Ao Nang

Koh Phi Phi nach Ao Nang

Lade Reisedaten
E-Ticket Sofort stornierbar Billigste
13:30
Fähranlegestelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h Schiffsreise in High-Speed Fähre
4.4
15:30
Fähranlegestelle Klong Jilan, Krabi
450 ฿ pro Erwachsener
E-Ticket Sofort stornierbar Billigste
09:00
Fähranlegestelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h Schiffsreise in High-Speed Fähre
4.4
11:00
Fähranlegestelle Klong Jilan, Krabi
450 ฿ pro Erwachsener
Sofort stornierbar Schnellste
15:30
Koh Phi Phi
1h Schiffsreise in Speedboat
4.5
16:30
Pier Noparatthara, Ao Nang
1 000 ฿ pro Erwachsener

Von Fähranlegestelle Ton Sai Koh Phi Phi nach Ao Nang mit Fähre

E-Ticket Sofort stornierbar Billigste
09:00
Fähranlegestelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h Schiffsreise in High-Speed Fähre
4.4
11:00
Fähranlegestelle Klong Jilan, Krabi
450 ฿ pro Erwachsener
E-Ticket Sofort stornierbar Billigste
13:30
Fähranlegestelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h Schiffsreise in High-Speed Fähre
4.4
15:30
Fähranlegestelle Klong Jilan, Krabi
450 ฿ pro Erwachsener

Von Koh Phi Phi nach Ao Nang mit Fähre

Sofort stornierbar Schnellste
15:30
Koh Phi Phi
1h Schiffsreise in Speedboat
4.5
16:30
Pier Noparatthara, Ao Nang
1 000 ฿ pro Erwachsener

Transport von Koh Phi Phi nach Ao Nang

Wie komme ich von Koh Phi Phi nach Ao Nang?

Um von Koh Phi Phi nach Ao Nang zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Fähre
  • Van
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Fähre-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Fähre+van-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Fähre-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,000. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein fähre-Ticket für nur etwa THB 450.

Wie weit ist es von Koh Phi Phi nach Ao Nang?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Koh Phi Phi nach Ao Nang 49 km. Luftlinie sind es 38 km.

Wie lange dauert es, von Koh Phi Phi nach Ao Nang zu gelangen?

Die Reisezeit von Koh Phi Phi nach Ao Nang hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Koh Phi Phi nach Ao Nang?

Die Kosten, um von Koh Phi Phi nach Ao Nang zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Songserm (ส่งเสริม): eine fähre-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich THB 450..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Fähre-Ticket die teuerste Option – ein Fähre-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,000 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Koh Phi Phi nach Ao Nang verfügbaren Transportmittel:

  • Bus+Fähre price: THB 450 - THB 450. Von Koh Phi Phi bis Ao Nang ab 10:30 Noppharat Thara Beach bis 15:30 Noppharat Thara Beach
  • Fähre: THB 450 bis THB 1,000.
  • Fähre+Bus price: THB 450 - THB 450. Von Koh Phi Phi bis Ao Nang ab 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • Fähre+Charter price: THB 450 - THB 450. Von Koh Phi Phi bis Ao Nang ab 15:30 Koh Phi Phi bis 15:30 Koh Phi Phi
  • Fähre+Van price: THB 450 - THB 450. Von Koh Phi Phi bis Ao Nang ab 10:30 Ao Nam Mao pier bis 15:30 Ao Nam Mao pier
  • Charter+Fähre price: THB 900 - THB 900. Von Koh Phi Phi bis Ao Nang ab 09:00 Krabi Hotel Transfer bis 13:30 Krabi Hotel Transfer

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Koh Phi Phi nach Ao Nang zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 6 mit Fähre+Bus von Koh Phi Phi nach Ao Nang starten von 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi bis 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • 1 mit Bus+Fähre von Koh Phi Phi nach Ao Nang starten von 10:30 Noppharat Thara Beach bis 15:30 Noppharat Thara Beach
  • 1 mit Charter+Fähre von Koh Phi Phi nach Ao Nang starten von 09:00 Krabi Hotel Transfer bis 13:30 Krabi Hotel Transfer
  • Die Fähre fährt 1 mal täglich von Koh Phi Phi nach Ao Nang.
  • 1 mit Fähre+Charter von Koh Phi Phi nach Ao Nang starten von 15:30 Koh Phi Phi bis 15:30 Koh Phi Phi
  • 1 mit Fähre+Van von Koh Phi Phi nach Ao Nang starten von 10:30 Ao Nam Mao pier bis 15:30 Ao Nam Mao pier

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Koh Phi Phi nach Ao Nang

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Koh Phi Phi nach Ao Nang zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 42% wählten die Fähre.
  • 31% gewählt Charter+Fähre
  • 19% gewählt Fähre+Charter
  • 3% gewählt Bus+Fähre
  • 3% gewählt Fähre+Bus
  • 2% gewählt Fähre+Van