Ao Nang nach Koh Phi Phi mit schifffahrt

Lade Reisedaten

Von Klong Jilard Pier nach Koh Phi Phi mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

10:30
Klong Jilard Pier, Krabi
12:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilard Pier, Krabi
15:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilard Pier, Krabi
15:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilard Pier, Krabi
15:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
15:00
Klong Jilard Pier, Krabi
17:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Schieneay Westen nach Koh Phi Phi mit dem Schifffahrt

09:45
Schieneay Westen
11:30
Koh Phi Phi
1h 45m
E-Ticket  Sofort 
15:45
Schieneay Westen
17:30
Koh Phi Phi
1h 45m
E-Ticket  Sofort 

Von Ao Nang Mcdonalds nach Koh Phi Phi mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:00
Ao Nang Mcdonalds
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Ao Nang Mcdonalds
15:00
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Krabi-Stadt Maharaj nach Koh Phi Phi mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:00
Krabi-Stadt Maharaj
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Krabi-Stadt Maharaj
15:00
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Noparatthara nach Koh Phi Phi mit dem Schifffahrt

09:00
Pier Noparatthara, Ao Nang
14:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
5h 30m
E-Ticket  Sofort 
09:30
Pier Noparatthara, Ao Nang
11:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h
Sofort  Stornierung möglich 
09:30
Pier Noparatthara, Ao Nang
11:30
Koh Phi Phi
2h
E-Ticket  Sofort 
15:30
Pier Noparatthara, Ao Nang
17:30
Koh Phi Phi
2h
E-Ticket  Sofort 

Von Noppharat Thara Strand nach Koh Phi Phi mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:00
Noppharat Thara Strand, Krabi
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Noppharat Thara Strand, Krabi
15:00
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Railay East nach Koh Phi Phi mit dem Schifffahrt

10:00
Railay East, Krabi
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
30m
Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Railay East, Krabi
12:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
30m
Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Railay East, Krabi
12:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
30m
Sofort  Stornierung möglich 
14:00
Railay East, Krabi
14:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
30m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Pier Ao Nam Mao nach Koh Phi Phi mit dem Bus+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:00
Pier Ao Nam Mao, Krabi
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Pier Ao Nam Mao, Krabi
15:00
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
3h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 

Von Ao Nang Beliebiges Hotel nach Koh Phi Phi mit dem Charter+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:30
Ao Nang Beliebiges Hotel
11:30
Koh Phi Phi
3h
E-Ticket  Sofort 
09:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
12:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
11:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
12:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
13:00
Ao Nang Beliebiges Hotel
14:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
14:30
Ao Nang Beliebiges Hotel
17:30
Koh Phi Phi
3h
E-Ticket  Sofort 

Von Koh Yao Yai Alle Hotels nach Koh Phi Phi mit dem Charter+Schifffahrt Kombi-Ticket

08:00
Koh Yao Yai Alle Hotels
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Koh Yao Yai Alle Hotels
12:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
10:00
Koh Yao Yai Alle Hotels
12:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
12:00
Koh Yao Yai Alle Hotels
14:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Klong Jilad Pier nach Koh Phi Phi mit dem Schifffahrt

09:00
Klong Jilad Pier, Krabi
10:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Klong Jilad Pier, Krabi
12:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h
Sofort  Stornierung möglich 
10:30
Klong Jilad Pier, Krabi
12:30
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
13:30
Klong Jilad Pier, Krabi
15:00
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
15:00
Klong Jilad Pier, Krabi
17:00
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h
E-Ticket  Sofort  Stornierung möglich 
16:00
Klong Jilad Pier, Krabi
18:00
Pier Ton Sai Koh Phi Phi
2h
Sofort  Stornierung möglich 

Ao Nang nach Koh Phi Phi Fahrplan

Ao Nang nach Koh Phi Phi Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
Ao Nang Travel And Tour Ferry 09:45 – 11:30฿ 450
Songserm High Speed Ferry 08:00 – 10:30฿ 450
Chaokoh Travel Center Local 09:30 – 11:30฿ 450
Koh Yao Sun Smile Speedboat 09:00 – 10:30฿ 1,000
Songserm High Speed Ferry 12:00 – 15:00฿ 450
Koh Yao Sun Smile Speedboat 12:00 – 12:30฿ 1,000
Ao Nang Travel And Tour Ferry 15:45 – 17:30฿ 450
Koh Yao Sun Smile Speedboat 14:00 – 14:30฿ 1,000
Chaokoh Travel Center Local 16:00 – 18:00฿ 450

Ao Nang nach Koh Phi Phi Reiseziel-Rezensionen

4.2
126 Kundenbewertungen
5
49%
4
32%
3
12%
2
3%
1
4%
AR
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 14.10.2019
Alles in einem war es gut und unkompliziert. Einziger kleiner Kritikpunkt ist, dass der Pick up vom Hotel ca. 20 min zuspät kam.
LG
5
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 16.06.2019
Hat alles gut geklappt. Wurde pünktlich abgeholt.
SB
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 10.03.2019
Driver arrives 15 minutes later. Bit there was enough time to take the ferry. On the ferry everything works fine ????
IC
2
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 24.09.2019
It was a rainy morning. We reached the meting point. There wasn't anybody there. We took a taxi by our self to the pier...
MM
3
Schifffahrt Speedboat, Koh Yao Sun Smile, 17.09.2019
Got suggested for big ship transport due to the strong wind. Although some customer avoided since we payed for the time. So we end it up heading to Phi Phi in the bad weather and that was the most scary voyage in my life. For safety perspective, we should have changed the ship. I will request for a refund if this similar case occur and need ship changement.
JH
3
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 30.07.2019
Not clear on the pick up time. If you are expecting a hotel pick up, it will be between the pick up time - pick up time + 1 hour. Communication with the team is slow so I was unsure what to do when the bus didn't arrive on the pick up time.
KB
5
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 07.07.2019
The pickup took place on time and the ferry was good
SG
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 14.06.2019
Easy pick up and smooth journey. The pick up van was 20 minutes late, but I had expected it so it didn't bother me too much. I did worry a little that I might have waited at the wrong location, but phoning the hotline operator (who informed me on what type of vehicle to look out for, and that it could be up to 20 minutes late) was quick, easy and reassuring. The driver stopped at the opposite side of the road from the pick up point, but walked over and called out "Phi Phi Island?" as the call for passengers. Straightforward enough. Once I boarded the van, everything went smoothly up to the arrival at Ton Sai Pier. Ferry was great. Also slightly late departure, but the ride from the outdoor seating area in front of the ferry was relaxing, fun and social.
CC
5
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 08.05.2019
The services is very good, fast and cheap. 100% recommended
MC
5
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 08.05.2019
You get what you pay for. Nothing more, but it works just fine.
VT
3
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 29.04.2019
Driver was on time but the car was old and extremely hot inside, and the driver still broke a wheel of my luggage. Boat is ok but pickup service is not good. Better take a cab.
RH
5
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 12.04.2019
The shuttle was on-time and found me quickly in my hotel lobby. The whole experience was seamless.
BR
3
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 20.03.2019
Driver was on time but the car was old and extremely hot inside so we were sweating like crazy. otherwise all was good.
MC
3
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 09.03.2019
Driver took as from hotel 30 min after we was told. We were on the pier 3 mins before ferry started. Little bit stresful
VS
5
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 17.02.2019
Skvěle zorganizovaná přeprava, která byla domluvena už měsíc dopředu. Vše klaplo, jak mělo.
ZM
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 12.02.2019
Transfer was on time,but passengers at another hotel delayed us.driver drove quite fast possibly to make up time.we had 5minutes to check in .ferry left on time to phi phi,smooth trip.thank you
AL
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 03.02.2019
01h45 de traversée. Prévoir crème solaire, chapeau ou alors préférer être à l'intérieur. Bon voyage...
AT
4
Schifffahrt Schifffahrt, Ao Nang Travel And Tour, 01.02.2019
It was very hot inside. Need more fans or some alternative for good ventilation.
KV
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 30.01.2019
hotel transfer on time, driver driving a bit crazy and dangerous but ok. boat more than half an hour late
NK
4
Schifffahrt High-Speed Fähre, Songserm, 19.01.2019
The driver should drive a bit more carefully, otherwise everything went well!

Populäre Routen in Thailand

Wie komme ich von Ao Nang nach Koh Phi Phi??

Um von Ao Nang nach Koh Phi Phi zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Schifffahrt
  • Minibus
  • Charter

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Schifffahrt-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Charter+minibus+schifffahrt-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Schifffahrt-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund THB 1,500. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein schifffahrt-Ticket für nur etwa THB 400.

Wie weit ist es von Ao Nang nach Koh Phi Phi?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Ao Nang nach Koh Phi Phi 234 km. Luftlinie sind es 35 km.

Wie lange dauert es, von Ao Nang nach Koh Phi Phi zu gelangen?

Die Reisezeit von Ao Nang nach Koh Phi Phi hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 5 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Ao Nang nach Koh Phi Phi?

Die Kosten, um von Ao Nang nach Koh Phi Phi zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Seatran Discovery (ซีทราน): eine schifffahrt-Fahrt kostet lediglich THB 400.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Schifffahrt die teuerste Option – ein Schifffahrt-Ticket in eine Richtung kann bis zu THB 1,500 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Ao Nang nach Koh Phi Phi verfügbaren Transportmittel:

  • Fähre - THB 400 bis THB 1,500.
  • bus+ferry price: THB 450 - THB 450. Von Ao Nang bis Koh Phi Phi ab 08:00 Ao Nang Transfer bis 12:00 Ao Nang Transfer
  • charter+ferry price: THB 450 - THB 1,250. Von Ao Nang bis Koh Phi Phi ab 08:00 Koh Yao Yai any Hotel bis 14:30 Ao Nang any hotel
  • van+ferry price: THB 1,250 - THB 1,250. Von Ao Nang bis Koh Phi Phi ab 07:55 Ao Nang bis 10:00 Ao Nam Mao pier
  • charter+van+ferry price: THB 1,450 - THB 1,450. Von Ao Nang bis Koh Phi Phi ab 07:00 Klong Muang beach bis 07:00 Klong Muang beach

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Ao Nang nach Koh Phi Phi zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Fähre fährt 16 mal täglich von Ao Nang nach Koh Phi Phi.
  • 8 mit bus+ferry von Ao Nang nach Koh Phi Phi starten von 08:00 Ao Nang Transfer bis 12:00 Ao Nang Transfer
  • 8 mit charter+ferry von Ao Nang nach Koh Phi Phi starten von 08:00 Koh Yao Yai any Hotel bis 14:30 Ao Nang any hotel
  • 4 mit van+ferry von Ao Nang nach Koh Phi Phi starten von 07:55 Ao Nang bis 10:00 Ao Nam Mao pier
  • 1 mit charter+van+ferry von Ao Nang nach Koh Phi Phi starten von 07:00 Klong Muang beach bis 07:00 Klong Muang beach

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Ao Nang nach Koh Phi Phi

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Ao Nang nach Koh Phi Phi zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 722 votierten für die Fähre.
  • 234 gewählt bus+ferry
  • 28 gewählt charter+ferry
  • 12 gewählt van+ferry
  • 4 gewählt charter+van+ferry