Daegu nach Busan

Daegu nach Busan

Daegu
Busan
Di., 18. Juni
Einfacher Weg
NaN Passagiere

Andere Optionen

Daegu nach Busan Fahrplan

Daegu nach Busan Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Tway Airlines Economy 06:20 - 12:45₩ 147,617
ITX Saemaeul 1st Class 09:46 - 11:06₩ 22,365
Mugunghwa ho 2nd Class 10:46 - 12:11₩ 14,490
China Eastern Airlines Economy 12:00 - 11:35₩ 515,453
ITX-MAUM 2nd Class 14:21 - 15:27₩ 18,270
Jeju Air Economy 16:30 - 21:05₩ 156,456
KTX 1st Class 18:58 - 20:15₩ 24,255
Mugunghwa ho 2nd Class 21:44 - 23:20₩ 14,700
Jin Air Economy 23:10 - 06:10₩ 442,629

Transport von Daegu nach Busan

Fakten über den Transport von Daegu bis Busan

Günstigster Transport18 $
Schnellster Transport1h, 12m
Früheste Abfahrt7:23 AM
Letzte Abfahrt11:43 PM
Abfahrten pro Tag26
Distanz60 Kilometer
TransportunternehmenITX Saemaeul, ITX-MAUM, Jeju Air, Jin Air, Mugunghwa ho, Tway Airlines

Wie komme ich von Daegu nach Busan?

Um von Daegu nach Busan zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Zug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund USD 20.10. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa USD 17.41.

Wie weit ist es von Daegu nach Busan?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Daegu nach Busan 60 km. Luftlinie sind es 60 km.

Wie lange dauert es, von Daegu nach Busan zu gelangen?

Die Reisezeit von Daegu nach Busan hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 18 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Daegu nach Busan?

Die Kosten, um von Daegu nach Busan zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Mugunghwa ho: eine zug-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich USD 17.41..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Zug-Ticket die teuerste Option – ein Zug-Ticket in eine Richtung kann bis zu USD 20.10 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Daegu nach Busan verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - USD 17.41 bis USD 20.10;
  • Flugzeug price: USD 48.75 - USD 49.85. Von Daegu bis Busan ab 20:05 Daegu Airport bis 20:05 Daegu Airport

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Daegu nach Busan zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 26 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Daegu nach Busan

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Daegu nach Busan zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% genossen die Bahnfahrt.