Korean Air
Sofort Empfohlen
07:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1100 mit Korean Air in Economy
08:00
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort Empfohlen
18:20
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8838 mit Air Busan in Economy
19:15
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort Empfohlen
16:35
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8836 mit Air Busan in Economy
17:30
GMP Gimpo Flughafen, Seoul

Von Gimhae Flughafen nach Seoul mit dem Flüge

Korean Air
Sofort Empfohlen
07:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1100 mit Korean Air in Economy
08:00
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
07:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8800 mit Air Busan in Economy
07:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
08:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8802 mit Air Busan in Economy
08:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
08:40
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1102 mit Korean Air in Economy
09:40
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
09:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8804 mit Air Busan in Economy
09:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
09:40
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1104 mit Korean Air in Economy
10:40
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
10:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8806 mit Air Busan in Economy
10:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
10:30
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8870 mit Air Busan in Economy
11:25
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
10:40
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1106 mit Korean Air in Economy
11:40
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort Schnellste
11:05
PUS Gimhae Flughafen, Busan
50m Flugnummer #BX8808 mit Air Busan in Economy
11:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
11:50
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1108 mit Korean Air in Economy
12:50
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
12:50
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1110 mit Korean Air in Economy
13:50
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
13:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8812 mit Air Busan in Economy
13:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
13:50
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1112 mit Korean Air in Economy
14:50
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
14:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8814 mit Air Busan in Economy
14:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
14:30
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1114 mit Korean Air in Economy
15:30
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
15:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8816 mit Air Busan in Economy
15:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
15:40
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1116 mit Korean Air in Economy
16:40
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
16:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8818 mit Air Busan in Economy
16:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort Empfohlen
16:35
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8836 mit Air Busan in Economy
17:30
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
16:40
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1118 mit Korean Air in Economy
17:40
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
16:50
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8878 mit Air Busan in Economy
17:45
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
17:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8820 mit Air Busan in Economy
17:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Korean Air
Sofort
17:40
PUS Gimhae Flughafen, Busan
1h Flugnummer #KE1120 mit Korean Air in Economy
18:40
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Asiana Airlines
Sofort
18:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #OZ8822 mit Asiana Airlines in Economy
18:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort
18:00
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8822 mit Air Busan in Economy
18:55
GMP Gimpo Flughafen, Seoul
Air Busan
Sofort Empfohlen
18:20
PUS Gimhae Flughafen, Busan
55m Flugnummer #BX8838 mit Air Busan in Economy
19:15
GMP Gimpo Flughafen, Seoul

Transport types between Busan and Seoul

  • Flüge
    ₩ 20,847
  • Züge are not avaliable
  • Busse are not avaliable
  • Fähren are not avaliable
  • Taxis are not avaliable

Busan nach Seoul Fahrplan

Busan nach Seoul Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Korean Air Economy #KE110007:00 - 08:00₩ 217,372
Air Busan Economy #BX880208:00 - 08:55₩ 21,128
Air Busan Economy #BX880610:00 - 10:55₩ 21,128
Korean Air Economy #KE111012:50 - 13:50₩ 217,372
Air Busan Economy #BX881414:00 - 14:55₩ 21,128
Air Busan Economy #BX881816:00 - 16:55₩ 21,128
Asiana Airlines Economy #OZ882218:00 - 18:55₩ 227,239
Air Busan Economy #BX882218:00 - 18:55₩ 21,128
Korean Air Economy #KE112218:50 - 19:50₩ 217,372
Air Busan Economy #BX882620:00 - 20:55₩ 21,128
Korean Air Economy #KE112620:50 - 21:50₩ 217,372
Asiana Airlines Economy #OZ882821:00 - 21:55₩ 227,239

Populäre Routen in Südkorea

Wie komme ich von Busan nach Seoul?

Wenn Sie von Busan nach Seoul gelangen möchten, haben Sie nur eine begrenzte Auswahl. Es gibt nur eine Option, die wir für diese Route anbieten:

  • Flugzeug

Wie weit ist es von Busan nach Seoul?

Die Überlandentfernung von Busan nach Seoul beträgt 286 Meilen oder (460 km).
Die Flugentfernung beträgt 221 Meilen oder (354 km).

Wie lange dauert es, von Busan nach Seoul zu gelangen?

Die Reisezeit von Busan nach Seoul beträgt etwa Stunden.

Wie viel kostet es, von Busan nach Seoul zu gelangen?

Um von Busan nach Seoul zu gelangen, bezahlen Sie ungefähr für Ihr Ticket.

Wie viele Fahrten pro Tag gibt es von Busan nach Seoul?

Nützliche Tipps für die Reise von Busan nach Seoul

ist die einzige Option, die wir für diese Route anbieten.

Flüge

Dinge, die Sie vor dem Kauf Ihres Flugtickets beachten sollten:

  • Es wird empfohlen, ein Ticket im Voraus zu buchen und online einzuchecken. Auf diese Weise können Sie am Flughafen Zeit sparen. Wenn Ihre Sitzplatzauswahl nach Verfügbarkeit erfolgt, haben Sie mehr Optionen zur Auswahl.
  • Das Durchlaufen der Sicherheitskontrollen kann einige Zeit in Anspruch nehmen. Es wird empfohlen, mindestens 1,5 Stunden vor Abflug zum Flughafen zu gelangen. Fluglinien von Busan zu Seoul Air Busan, Asiana Airlines, Korean Air.

Benutzen viele Reisende den flugzeug von Busan nach Seoul?

Bisher buchten 512 über unseren Service flugzeug Tickets von Busan bis Seoul. Sie können die Bewertungen darüber weiter oben überprüfen.