50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Chongqing Flughafen nach Shanghai mit dem Flugzeug

04:10
CKG Chongqing Flughafen
06:35
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
05:30
CKG Chongqing Flughafen
08:00
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#HU7961
06:55
CKG Chongqing Flughafen
09:20
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#HU7955
06:55
CKG Chongqing Flughafen
09:20
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA4949
07:00
CKG Chongqing Flughafen
09:25
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
07:20
CKG Chongqing Flughafen
09:45
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
07:20
CKG Chongqing Flughafen
09:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
07:20
CKG Chongqing Flughafen
09:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
07:25
CKG Chongqing Flughafen
09:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA4543
08:05
CKG Chongqing Flughafen
10:30
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
08:20
CKG Chongqing Flughafen
10:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
09:00
CKG Chongqing Flughafen
11:30
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
09:00
CKG Chongqing Flughafen
11:25
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA4949
10:00
CKG Chongqing Flughafen
12:20
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
#CA4297
10:10
CKG Chongqing Flughafen
12:35
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
11:55
CKG Chongqing Flughafen
14:25
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
11:55
CKG Chongqing Flughafen
14:25
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
11:55
CKG Chongqing Flughafen
14:25
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA3224
12:35
CKG Chongqing Flughafen
15:00
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
13:10
CKG Chongqing Flughafen
15:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
13:15
CKG Chongqing Flughafen
15:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA157
13:30
CKG Chongqing Flughafen
15:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
13:40
CKG Chongqing Flughafen
16:10
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
14:35
CKG Chongqing Flughafen
17:05
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
14:50
CKG Chongqing Flughafen
17:15
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
15:10
CKG Chongqing Flughafen
17:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
15:20
CKG Chongqing Flughafen
17:50
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
15:20
CKG Chongqing Flughafen
17:45
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
15:20
CKG Chongqing Flughafen
17:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
15:20
CKG Chongqing Flughafen
17:50
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
15:45
CKG Chongqing Flughafen
18:15
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
16:50
CKG Chongqing Flughafen
19:20
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
17:10
CKG Chongqing Flughafen
19:40
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
17:10
CKG Chongqing Flughafen
19:40
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA4541
17:35
CKG Chongqing Flughafen
20:00
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
18:00
CKG Chongqing Flughafen
20:30
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
#CA4731
18:00
CKG Chongqing Flughafen
20:25
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
19:00
CKG Chongqing Flughafen
21:30
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
19:05
CKG Chongqing Flughafen
21:30
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
19:05
CKG Chongqing Flughafen
21:35
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
19:15
CKG Chongqing Flughafen
21:45
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
20:15
CKG Chongqing Flughafen
22:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
20:15
CKG Chongqing Flughafen
22:40
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#HU7476
20:40
CKG Chongqing Flughafen
23:05
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA4555
20:50
CKG Chongqing Flughafen
23:10
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
20:50
CKG Chongqing Flughafen
23:10
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 20m
 sofortige Bestätigung
 
20:55
CKG Chongqing Flughafen
23:20
PVG Pu Dong Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
#CA3288
21:10
CKG Chongqing Flughafen
23:35
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 25m
 sofortige Bestätigung
 
21:20
CKG Chongqing Flughafen
23:50
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 
21:20
CKG Chongqing Flughafen
23:50
SHA Hongqiao Flughafen, Shanghai
2h 30m
 sofortige Bestätigung
 

Populäre Routen in China

Wie komme ich von Chongqing nach Shanghai??

Um von Chongqing nach Shanghai zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund CNY 12,778. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein flugzeug-Ticket für nur etwa CNY 1,672.

Wie weit ist es von Chongqing nach Shanghai?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Chongqing nach Shanghai 2161 km. Luftlinie sind es 1662 km.

Wie lange dauert es, von Chongqing nach Shanghai zu gelangen?

Die Reisezeit von Chongqing nach Shanghai hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 3 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Chongqing nach Shanghai?

Die Kosten, um von Chongqing nach Shanghai zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Sichuan Airlines: eine flugzeug-Fahrt kostet lediglich CNY 1,672.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu CNY 12,778 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Chongqing nach Shanghai verfügbaren Transportmittel:

  • Flugzeug - CNY 1,672 bis CNY 12,778;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Chongqing nach Shanghai zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 45 Flüge von Chongqing nach Shanghai.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Chongqing nach Shanghai

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Chongqing nach Shanghai zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 nahmen das Flugzeug.