Lovran
Divulje
Fr., 23. Okt.
+ Rückreise hinzufügen
2 reisende Personen

Olive Travels Lines

0.0
0 Kundenbewertungen
  • Infos zu
  • Beliebte Routen
  • Stationen
  • Zeitplan und Fahrplan

Infos zu Olive Travels Lines

Busse sind das günstigste Verkehrsmittel mit zahlreichen Haltestellen im ganzen Land und Fahrplänen, die Ihnen bei der Reiseplanung helfen. Sie sind eine bequeme Option sowohl für Reisende mit kleinem Budget als auch für diejenigen, die keine Abstriche beim Komfort machen möchten. Olive Travels Lines bietet Busverbindungen mit der Möglichkeit zur Online-Reservierung an. Lesen Sie vor der Buchung Ihres Tickets die Bewertungen anderer Reisender, um die beste Option auszuwählen.

Wo befinden sich die Hauptstationen von Olive Travels Lines?

Olive Travels Lines betreibt Busverbindungen zwischen den folgenden Haltestellen:

  • Cuddalore
  • Pathirikuppam
  • Chennai
  • Chidambaram
  • Kanima Nagar
  • Puducherry
  • Nagapattinam
  • Mahabalipuram
  • Pattukotai
  • Sirkazhi
  • Tirumangalam
  • Palani
  • Devipattinam
  • Devakottai
  • Thirukadaiyur
  • Krishnagiri
  • Arcot
  • Vaniyambadi
  • Nagore Tamil Nadu
  • Vedaranyam
  • Melur
  • Bangalore
  • Katpadi Tamil Nadu
  • Kanchipuram
  • Karaikudi
  • Dindigul
  • Rajapalayam
  • Walajapet
  • Vaideeswaran Koil Street
  • Ramanathapuram
  • Thanjavur
  • Mayiladuthurai
  • Thiruvarur
  • Hosur
  • Ranipet
  • Thiruvadanai
  • Thuvarankuruchi
  • Tharangambadi
  • Rameswaram
  • Tirupur
  • Tiruchirapalli
  • Sriperumbudur
  • Pudukottai
  • Tiruchirapalli
  • Velankanni
  • Srivilliputhur
  • Ambur
  • Karaikal
  • Mandapam
  • Thondi
  • Coimbatore
  • Karur
  • Erode
  • Udumalpet
  • Salem
  • Tenkasi
  • Villupuram
  • Thiruthuraipoondi
  • Surandai
  • Vellore
  • Madurai
  • Koothapakkam

Was sind die beliebtesten Routen von Olive Travels Lines?

Zu den beliebtesten Reisezielen von Olive Travels Lines gehören:

Welche Busklassen und Preise bietet Olive Travels Lines an?

Der Preis Ihrer Busfahrt hängt sowohl vom Reiseziel als auch von der Ticketklasse ab. Auf bestimmten Strecken sind noch nicht alle Ticketklassen verfügbar, für längere Fahrten gibt es jedoch fast immer eine gute Auswahl an Optionen. Entscheiden Sie sich für einen Nachtbus, wenn Sie bequem reisen möchten. Nachtbusse sind in der Regel mit Liegeplätzen oder weichen Liegesitzen ausgestattet, verfügen über eine Bordtoilette und Ihr Ticket beinhaltet oft weitere Annehmlichkeiten wie Snacks oder sogar ein Mittagessen. Eine Nachtbusfahrt ist auch eine gute Idee, wenn Sie sich die Kosten für ein Hotelzimmer sparen möchten. Tagsüber bietet ein Expressbus häufig das beste Preis-Leistungs-Verhältnis, da er weniger Haltestellen als ein gewöhnlicher Bus anfährt und schneller unterwegs ist. Auf manchen Strecken kann die Wahl der richtigen Klasse entscheidend sein. So kann es sein, dass ein Bus der normalen oder zweiten Klasse etwa 6 Stunden benötigt, während ein Bus der ersten Klasse oder ein Expressbus die Strecke in zwei Stunden zurücklegt!

Vor- und Nachteile von Busreisen

Vorteile von Busreisen

  • Busse decken in der Regel das größte Netz an Zielen ab. Sie fahren Orte an, die man weder mit dem Flugzeug noch mit dem Zug erreichen kann

  • Busreisen sind einfach! Sie müssen nicht lange im Voraus am Busbahnhof ankommen, und das Einchecken ist im Gegensatz zu Flugreisen normalerweise eine sehr schnelle Formalität.

  • Bustickets sind sehr erschwinglich. Es gibt kostspielige First-Class- oder VIP-Optionen, aber wenn Sie ein begrenztes Budget haben, ist der Bus das erste Transportmittel Ihrer Wahl.

  • Gleichzeitig gibt es verschiedene Serviceklassen für jedes Budget. Auch wenn Sie mehr Komfort wünschen, sind Sie mit dem Bus bestens aufgehoben.

Nachteile von Busreisen

  • Fernbusbahnhöfe können sich außerhalb des Stadtzentrums in den Vororten befinden. Das bedeutet, dass Sie zusätzliche Zeit und Kosten einkalkulieren müssen, um dorthin zu gelangen. An bestimmten Zielorten kann die Fahrt vom Busbahnhof mehr kosten als erwartet, da nur eine begrenzte Anzahl von Verkehrsunternehmen die Strecke bedienen darf und die Preise daher überhöht sein können.

  • An verkehrsreichen Wochenenden oder in der Hochsaison kann es vorkommen, dass Busse zu bestimmten touristischen Zielen nicht nach Fahrplan verkehren und eine Vorausbuchung erforderlich ist.

  • Obwohl Busse nicht so wetterabhängig sind wie Fähren, können Busfahrten aufgrund von schlechtem Wetter oder schlechten Straßenverhältnissen ebenfalls verspätet sein oder ausfallen. Behalten Sie dies im Hinterkopf, wenn Sie zu bestimmten Jahreszeiten oder zu bestimmten Zielen reisen.

Mehr erfahren

Olive Travels Lines Beliebte Routen

Von Tamil Nadu nach Nagapattinam
Bus AC-Sitzplatz
00:50
Bus Sitz ohne Klimaanlage
00:20
Von Ambur nach Katpadi
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
03:25, 23:15
Bus AC-Sitzplatz
18:25
Von Bengaluru nach Ranipet
Bus AC-Sitzplatz
14:35
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
19:30, 19:45, 22:25, 23:59
Von Ambur nach Hosur
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
13:55, 17:45
Bus AC-Sitzplatz
03:50
Von Chennai nach Karaikal
Bus AC-Sitzplatz
20:35
Bus Sitz ohne Klimaanlage
19:40, 20:35
Von Arcot nach Chennai
Bus AC-Sitzplatz
19:10, 19:30
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
00:00, 00:30, 04:40
Von Karaikal nach Chennai
Bus Sitz ohne Klimaanlage
00:25, 22:45, 23:00, 23:25, 23:40
Bus AC-Sitzplatz
23:40
Von Chennai nach Krishnagiri
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
09:30, 13:30
Bus AC-Sitzplatz
23:55
Von Puducherry nach Mahabalipuram
Bus AC-Sitzplatz
02:25
Bus Sitz ohne Klimaanlage
01:15, 01:45, 01:50, 02:25
Von Arcot nach Bengaluru
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
12:05, 12:10, 15:30, 15:45, 16:00
Bus AC-Sitzplatz
02:20
Von Vellore nach Mahabalipuram
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
00:00, 04:09, 23:29, 23:59
Bus AC-Sitzplatz
18:50, 19:10
Von Katpadi nach Mahabalipuram
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
00:00, 04:09, 23:29, 23:59
Bus AC-Sitzplatz
18:50, 19:10
Von Tiruvallur nach Vaniyambadi
Bus AC-Sitzplatz
00:35
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
14:35
Von Bengaluru nach Walajapet
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
19:30, 23:59
Bus AC-Sitzplatz
14:35
Von Krishnagiri nach Mahabalipuram
Bus AC-Sitzplatz
16:55
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
02:10, 21:45, 22:00
Von Bengaluru nach Ambur
Bus AC-Sitzplatz
14:35
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
19:30, 19:45, 22:25, 23:59
Von Karaikal nach Puducherry
Bus Sitz ohne Klimaanlage
22:45, 23:00
Bus AC-Sitzplatz
23:40
Von Tiruvallur nach Bengaluru
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
10:30
Bus AC-Sitzplatz
00:35
Von Katpadi nach Ambur
Bus AC-Sitzplatz
03:20
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
12:55
Von Krishnagiri nach Kanchipuram
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
02:10, 21:45, 22:00
Bus AC-Sitzplatz
16:55
Von Mahabalipuram nach Kanchipuram
Bus AC-Sitzplatz
23:55
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
09:30, 13:30
Von Chennai nach Vaniyambadi
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
09:30, 13:30
Bus AC-Sitzplatz
23:55
Von Vaniyambadi nach Hosur
Bus AC-Sitzplatz
04:20
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
14:10, 18:00
Von Pathirikuppam nach Nagapattinam
Bus Sitz ohne Klimaanlage
00:20
Bus AC-Sitzplatz
00:50
Von Puducherry nach Karaikal
Bus Sitz ohne Klimaanlage
00:20, 23:40
Bus AC-Sitzplatz
00:20
Von Vellore nach Chennai
Bus AC-Sitzplatz
18:50, 19:10
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
00:09, 04:09, 23:29, 23:59
Von Vellore nach Ambur
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
12:55
Bus AC-Sitzplatz
03:20
Von Arcot nach Hosur
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
12:10, 16:00
Bus AC-Sitzplatz
02:20
Von Vellore nach Krishnagiri
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
12:55, 16:30
Bus AC-Sitzplatz
03:20
Von Krishnagiri nach Vaniyambadi
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage
02:10, 22:00
Bus AC-Sitzplatz
16:55

Olive Travels Lines Zeitplan und Fahrplan

KlasseAbfahrtsortHaltestelle ankunftAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauer
AC-SitzplatzPuducherryNagapattinam15:2019:554h 35m
AC-SitzplatzPuducherryNagapattinam00:2004:003h 40m
AC-SitzplatzMahabalipuramPuducherry22:5500:201h 25m
AC-SitzplatzMahabalipuramPuducherry13:0015:002h 0m
Sitz ohne KlimaanlagePuducherryNagapattinam23:4004:104h 30m
Sitz ohne KlimaanlagePuducherryNagapattinam00:2004:003h 40m
AC-SitzplatzChennaiNagapattinam20:3504:007h 25m
AC-SitzplatzChennaiPuducherry20:3000:203h 50m
AC-SitzplatzChennaiPuducherry10:5015:004h 10m
Sitz ohne KlimaanlageCuddaloreChennai00:5005:154h 25m
AC-SitzplatzChidambaramPathirikuppam01:0002:101h 10m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramPathirikuppam00:2001:150h 55m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramPathirikuppam00:0101:151h 14m
AC-SitzplatzChidambaramCuddalore01:0002:101h 10m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramCuddalore00:2001:150h 55m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramCuddalore00:0101:151h 14m
AC-SitzplatzChidambaramMahabalipuram01:0004:153h 15m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramMahabalipuram01:0004:153h 15m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramMahabalipuram00:2003:353h 15m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramMahabalipuram00:0103:353h 34m
AC-SitzplatzChidambaramPuducherry01:0002:001h 0m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramPuducherry00:2001:451h 25m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramPuducherry00:0101:451h 44m
AC-SitzplatzChidambaramChennai01:0005:554h 55m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramChennai01:0005:554h 55m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramChennai00:2005:154h 55m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramChennai00:0105:155h 14m
AC-SitzplatzChidambaramKanima Nagar01:0002:101h 10m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramKanima Nagar00:2001:150h 55m
Sitz ohne KlimaanlageChidambaramKanima Nagar00:0101:151h 14m

Olive Travels Lines Stationen

PattukotaiCuddaloreSirkazhiTirumangalamPalaniDevipattinamDevakottaiThirukadaiyurKrishnagiriArcotVaniyambadiNagore Tamil NaduVedaranyamMelurBangaloreKatpadi Tamil NaduKanchipuramKaraikudiDindigulPathirikuppamRajapalayamChennaiWalajapetVaideeswaran Koil StreetRamanathapuramThanjavurMayiladuthuraiThiruvarurHosurRanipetThiruvadanaiThuvarankuruchiTharangambadiRameswaramTirupurTiruchirapalliSriperumbudurPudukottaiTiruchirapalliChidambaramVelankanniSrivilliputhurAmburKaraikalMandapamThondiCoimbatoreKarurKanima NagarErodePuducherryUdumalpetSalemTenkasiNagapattinamVillupuramThiruthuraipoondiSurandaiMahabalipuramVelloreMaduraiKoothapakkam