中爪哇省
Caruban
Fr., 23. Okt.
+ Rückreise hinzufügen
2 reisende Personen

Iberia Express

0.0
0 Kundenbewertungen
  • Infos zu
  • Beliebte Routen
  • Stationen
  • Zeitplan und Fahrplan

Infos zu Iberia Express

Die schnellste, wenn auch nicht immer die teuerste Art zu reisen, ist das Fliegen. Da Billigfluggesellschaften den Markt erobern, werden Flüge zu vielen Zielen immer erschwinglicher. Bei der Buchung eines Tickets ist es von entscheidender Bedeutung, den Abflug- und Ankunftsflughafen genau zu überprüfen, da viele Ziele von mehr als einem Flughafen angeflogen werden, die weit voneinander entfernt liegen können. Wenn Sie also einen Fehler machen und am falschen Flughafen ankommen, ist die Wahrscheinlichkeit hoch, dass Sie Ihren Flug verpassen. Um dies zu vermeiden, sollten Sie den Flugplan sorgfältig prüfen.

Iberia Express bietet Flüge zu verschiedenen Zielen an und ermöglicht eine einfache und unkomplizierte Online-Buchung. Bevor Sie Ihr Ticket buchen, können Sie die Bewertungen anderer Reisender lesen und sich vergewissern, von welchem Terminal der jeweilige Flug abfliegt.

Wo befinden sich die Hauptstationen von Iberia Express?

Die Flugzeuge von Iberia Express verkehren zwischen internationalen und inländischen Flughäfen im ganzen Land. Zu den wichtigsten Zielen des Unternehmens zählen:

  • Madrid Flughafen
  • Marrakech Flughafen
  • La Palma Island Flughafen
  • Lyon Flughafen
  • Malaga Flughafen
  • Kopenhagen Flughafen
  • Vigo Flughafen
  • Palma De Mallorca Flughafen
  • Gran Canaria Island Flughafen
  • Flughafen London Gatwick
  • Flughafen Manchester Uk
  • London Stansted Flughafen
  • Ibiza Flughafen
  • Bari Flughafen
  • Flughafen Neapel
  • Charles De Gaulle Flughafen
  • Kairo Flughafen
  • Iraklio Flughafen
  • Berlin Brandenburg Flughafen
  • Nizza Flughafen
  • Amsterdam Schiphol Flughafen
  • Bordeaux Merignac Flughafen
  • Flughafen Edinburgh
  • Toulouse Blagnac Flughafen
  • Fuerteventura Island Flughafen
  • Menorca Flughafen
  • Santiago De Compostela Flughafen
  • Oviedo Flughafen
  • Tenerife Norte Flughafen
  • Ben Gurion Flughafen
  • Teneriffa Süd Flughafen
  • Santorini Island Flughafen
  • Dublin Flughafen
  • Lanzarote Island Flughafen
  • Keflavik Flughafen
  • Sevilla Flughafen

Was sind die beliebtesten Routen von Iberia Express?

Zu den beliebtesten Reiserouten von Iberia Express gehören:

Welche Flugklassen & Preise bietet Iberia Express an?

Preise und verfügbare Sitzplatzklassen sind in der Liste der verfügbaren Optionen aufgeführt. Die günstigsten Plätze sind schnell vergriffen. Um einen zu ergattern, sollten Sie so früh wie möglich buchen. Durch eine rechtzeitige Buchung haben Sie die Chance, das beste verfügbare Angebot zu erhalten. Folgen Sie hierfür am besten den Social-Media-Kanälen der Fluggesellschaft. Dort werden häufig Flash-Sales oder besonders attraktive Rabattaktionen angekündigt, über die Sie so immer als Erster erfahren.

Heutzutage ist es durchaus üblich, dass Flugtickets keine Extras wie Bordverpflegung oder sogar aufgegebenes Gepäck beinhalten. Um Enttäuschungen zu vermeiden, sollten Sie daher immer genau prüfen, was in Ihrem Flugpreis enthalten ist. Mit leichtem Gepäck zu reisen, auf die Sitzplatzauswahl zu verzichten und einen Flug zu einer ungünstigeren Abflugzeit zu wählen, sind einige der Tipps, mit denen Sie den günstigsten Preis erzielen können.

Vor- und Nachteile von Flugreisen

Vorteile von Flugreisen

  • Fliegen ist immer der schnellste Weg, um an Ihr Ziel zu gelangen, aber denken Sie daran, die Zeit zu berechnen, die Sie benötigen, um zum Flughafen zu gelangen und die Zoll- und/oder Sicherheitskontrollen zu durchlaufen.
  • Flugreisen sparen Ihnen kostbare Zeit für Ihren Urlaub. Auch wenn Sie ein leidenschaftlicher Anhänger von Bus- oder Bahnreisen sind, geben Sie Flugreisen eine Chance. Dies betrifft insbesondere inländische Ziele.
  • Normalerweise gibt es einen Fahrplan mit genügend Auswahlmöglichkeiten, nicht nur in Bezug auf die Abflugs- und Ankunftszeiten, sondern auch in Bezug auf den Preis.

Nachteile von Flugreisen

  • Flughäfen liegen manchmal weit außerhalb des Stadtzentrums. Und nicht alle bieten unkomplizierte, einfache und budgetfreundliche Lösungen für die An- und Abreise ins Stadtzentrum. Dies bedeutet, dass Sie am Ende möglicherweise mehr für die An- und Abreise zum Flughafen zahlen, als für das Ticket selbst.
  • Sie müssen rechtzeitig am Flughafen sein, was dazu führen kann, dass Sie auf manchen Kurzstrecken etwa genauso viel Zeit für die Reise aufwenden wie bei einer Fahrt mit dem Zug oder Bus.
Mehr erfahren

Iberia Express Beliebte Routen

Von Dublin nach Buenos Aires
09:50
Von Marrakesch nach Lille
11:50, 12:05, 12:55, 13:00, 19:10
Von Dublin nach Sevilla
09:50, 18:20
Von Madrid nach Florenz
06:50, 11:25, 12:30, 16:40, 17:15, 19:45, 19:50
Von Huelva nach Cádiz
02:35, 02:40, 02:45, 06:50, 08:15, 09:05, 09:10, 09:15, 11:10, 11:20, 12:35, 15:05, 16:20, 16:25, 16:40, 18:35, 18:40, 19:15, 19:35, 19:40, 19:45, 20:20, 21:00, 21:10, 21:15, 21:35
Von Sevilla nach Bilbao
09:15, 09:20, 10:20, 13:10, 13:25, 16:30, 17:10
Von Sevilla nach Lanzarote
09:15
Von Huelva nach Madrid
02:35, 02:40, 02:45, 06:25, 06:50, 07:40, 07:45, 07:50, 08:10, 08:15, 08:20, 08:25, 08:30, 08:35, 09:00, 09:05, 09:10, 09:15, 09:50, 09:55, 10:00, 10:20, 10:25, 10:40, 11:10, 11:15, 11:20, 11:35, 12:25, 12:30, 12:35, 12:40, 12:45, 13:50, 13:55, 14:00, 14:05, 14:25, 14:40, 14:50, 14:55, 15:05, 15:15, 15:30, 15:35, 15:40, 15:45, 15:50, 15:55, 16:10, 16:20, 16:25, 16:30, 16:40, 16:45, 16:50, 17:00, 17:05, 17:10, 17:40, 17:50, 18:00, 18:05, 18:30, 18:35, 18:40, 18:45, 18:50, 19:15, 19:25, 19:30, 19:35, 19:40, 19:45, 20:10, 20:20, 20:25, 20:40, 20:55, 21:00, 21:05, 21:10, 21:15, 21:20, 21:25, 21:35, 21:45
Von Neapel nach Ancona
06:00, 14:50
Von Madrid nach Düsseldorf
05:15, 05:20, 06:10, 06:20, 06:45, 06:50, 06:55, 07:00, 07:05, 07:25, 07:30, 07:40, 07:50, 07:55, 08:00, 08:45, 09:00, 09:25, 11:20, 11:25, 12:30, 14:10, 14:15, 15:40, 15:45, 16:50, 18:35, 18:40, 19:30, 19:40, 19:45, 19:50, 19:55, 20:00, 20:10, 20:15, 20:30, 20:40, 20:45, 21:00, 21:20, 21:30, 21:35, 21:40, 22:20, 22:25, 22:35, 22:40, 23:05, 23:10, 23:15, 23:30, 23:35
Von Madrid nach Tønsberg
18:35
Von Madrid nach Badajoz
00:05, 06:40, 06:45, 07:30, 08:35, 08:40, 08:45, 08:50, 10:20, 12:00, 12:10, 13:50, 14:00, 14:30, 15:05, 15:55, 16:10, 18:35, 20:30, 20:55, 22:00, 22:55, 23:10, 23:15
Von Dublin nach Mailand
09:50, 18:20, 21:25
Von Cádiz nach London Gatwick Flughafen
07:00, 11:15, 15:30, 15:40, 18:10, 18:15, 18:25, 19:05, 19:35, 20:30, 21:00, 21:10
Von Dublin nach New York
21:25
Von Kairo nach Bogota
23:25
Von Gran Canaria nach Amsterdam
21:10
Von Huelva nach Bologna
02:45, 12:45, 18:40
Von Huelva nach Granada
06:50, 07:40, 12:35, 12:45, 14:00, 15:30, 16:30, 16:40, 18:35, 18:40, 20:20, 21:00, 21:10
Von Sevilla nach Vitoria Gasteiz
16:30, 17:10
Von Kairo nach Catania
23:25
Von Gran Canaria nach Málaga
02:35, 02:40, 06:30, 07:25, 09:15, 09:25, 17:40, 18:50, 19:55, 20:05, 21:05, 21:10
Von Madrid nach Biarritz
11:20, 15:45, 20:30
Von Sevilla nach Siewierz
13:25
Von Palma nach Marseille
08:50, 20:35, 21:20, 21:50, 21:55, 23:30, 23:40
Von London Gatwick Flughafen nach Bogota
11:30, 20:40
Von Madrid nach Nürnberg
05:20, 06:20, 07:00, 08:05, 11:20, 12:30, 14:15, 19:40, 20:00, 20:05, 20:40, 21:00, 21:30, 21:40, 21:45, 23:10
Von Santa Cruz de La Palma nach Valencia
18:40
Von Madrid nach Belfast
23:10
Von Dublin nach München
09:50, 10:00, 18:20, 18:30, 21:25
Von Manchester nach Madrid
09:30, 09:35, 09:40, 09:45, 13:50, 13:55
Von Ramla nach Madrid
05:30
Von Madrid nach Ramla
17:30
Von Madrid nach London Gatwick Flughafen
09:25, 09:30, 18:35, 18:40
Von Marrakesch nach Madrid
08:05, 08:30, 11:50, 11:55, 12:00, 12:05, 12:50, 12:55, 13:00, 13:05, 13:25, 13:30, 14:15, 16:05, 16:30, 16:40, 17:05, 17:15, 17:30, 17:40, 17:45, 18:15, 19:05, 19:10, 20:05, 20:50, 21:10, 22:10
Von Madrid nach Marrakesch
06:30, 06:50, 11:10, 11:15, 11:20, 11:25, 11:50, 13:40, 15:15, 15:20, 15:30, 15:45, 16:00, 17:35, 18:25, 18:30, 19:10, 19:20, 20:30
Von London Gatwick Flughafen nach Madrid
11:30, 20:40
Von Madrid nach Kairo
16:30, 16:35
Von Kairo nach Madrid
23:15, 23:25
Von Madrid nach Neapel
11:25, 11:30, 20:00, 20:10, 20:15
Von Dublin nach Madrid
09:40, 09:45, 09:50, 10:00, 16:40, 18:20, 18:25, 18:30, 21:25
Von Madrid nach Dublin
07:20, 07:25, 07:30, 14:25, 16:00
Von Madrid nach Berlin
11:00, 12:15, 12:40, 13:40, 15:55, 16:50, 17:00
Von Madrid nach Keflavik
21:30
Von Madrid nach Manchester
06:50, 07:20, 07:30, 11:40, 11:45
Von Berlin nach Madrid
14:45, 16:05, 16:25, 17:30, 19:40, 19:45, 20:35, 20:45
Von Neapel nach Madrid
06:00, 06:45, 06:50, 14:45, 14:50, 14:55
Von Huelva nach Madrid
02:35, 02:45, 06:50, 08:20, 08:25, 08:35, 09:00, 09:05, 09:10, 09:15, 09:50, 11:10, 11:20, 12:30, 12:35, 12:40, 12:45, 14:00, 14:50, 14:55, 15:05, 15:35, 16:25, 16:30, 16:50, 17:00, 18:30, 18:35, 18:40, 19:25, 19:30, 19:35, 19:40, 20:20, 20:55, 21:00, 21:10, 21:15, 21:25
Von Madrid nach Palma
05:20, 06:00, 06:05, 06:40, 06:50, 06:55, 07:00, 07:05, 07:10, 07:40, 08:05, 10:55, 11:20, 11:30, 12:20, 12:25, 12:45, 14:10, 14:15, 14:20, 15:25, 15:45, 15:50, 16:00, 16:35, 16:50, 17:05, 17:15, 17:20, 17:25, 17:30, 18:30, 18:35, 18:40, 19:10, 19:40, 19:45, 19:50, 20:00, 20:05, 20:40, 20:45, 21:30, 21:40, 22:05, 22:35, 22:40, 23:10
Von Madrid nach Kairo
16:35
Von Madrid nach Neapel
11:25, 11:30, 20:00, 20:10, 20:15
Von Sevilla nach Palma
09:15, 13:20
Von Cádiz nach Madrid
02:40, 04:15, 06:30, 07:00, 07:15, 07:20, 07:25, 07:55, 08:20, 08:35, 09:15, 09:20, 09:25, 09:45, 11:10, 11:15, 11:20, 11:25, 12:05, 12:35, 12:40, 12:45, 12:50, 14:10, 14:20, 14:30, 14:40, 14:45, 14:50, 15:30, 15:40, 16:30, 16:35, 16:40, 16:45, 17:05, 18:10, 18:15, 18:20, 18:50, 19:05, 19:10, 19:20, 19:25, 20:05, 20:30, 21:05, 21:10
Von Sevilla nach Teneriffa
09:15
Von Huelva nach Sevilla
02:40, 02:45, 16:10, 16:25, 16:30, 16:40, 17:00, 18:35, 18:40, 19:15, 19:25, 20:20, 21:05, 21:15
Von Neapel nach Madrid
06:50, 14:55
Von Dublin nach Madrid
09:50
Von Marrakesch nach Madrid
12:55, 13:00
Von Teneriffa nach Madrid
09:05, 15:05, 16:20, 16:40, 18:35
Von Sevilla nach Fuerteventura
09:15
Von Cádiz nach Sevilla
02:40, 06:30, 07:00, 15:35, 16:30, 16:35, 16:40, 16:45, 17:05, 18:10, 18:15, 18:25, 18:45, 18:50, 19:05, 19:10, 19:20, 19:25, 19:30, 19:35, 19:55, 20:05, 20:30, 21:00, 21:05, 21:10
Von Madrid nach Dublin
07:20, 07:30, 16:00, 19:05
Von Huelva nach Palma
02:45, 06:50, 09:10, 09:50, 11:20, 14:00, 15:05, 16:25, 17:00, 18:35, 19:15, 20:20, 21:15
Von Sevilla nach Santa Cruz de La Palma
09:15
Von Palma nach Madrid
00:30, 00:35, 01:05, 07:20, 07:40, 08:00, 08:05, 08:50, 08:55, 09:05, 09:10, 09:15, 10:00, 13:25, 13:30, 13:35, 14:15, 16:15, 16:20, 16:25, 17:40, 17:50, 17:55, 18:05, 18:35, 18:40, 19:15, 19:20, 20:25, 20:40, 21:00, 21:20, 21:30, 21:40, 21:45, 21:50, 22:00, 22:05, 22:45, 23:35, 23:40, 23:45
Von Gran Canaria nach Sevilla
16:35, 18:50, 21:10
Von Palma nach Cádiz
00:30, 01:05, 07:20, 08:00, 08:55, 09:05, 09:10, 10:00, 13:25, 13:30, 16:20, 17:40, 17:50, 17:55, 20:40, 21:20, 21:45, 21:50, 22:05, 22:45, 23:40
Von Sevilla nach Cádiz
09:10, 09:15, 13:20, 13:25
Von Madrid nach Berlin
17:00
Von Madrid nach Cádiz
00:05, 05:55, 06:00, 06:05, 06:35, 06:40, 06:45, 06:50, 07:20, 07:25, 08:45, 08:50, 10:05, 10:10, 10:20, 11:40, 11:50, 12:00, 12:55, 13:00, 13:15, 13:50, 13:55, 14:00, 14:30, 14:40, 15:45, 15:50, 15:55, 16:00, 16:10, 16:30, 16:40, 16:50, 16:55, 17:00, 18:15, 18:35, 20:30, 21:00, 21:15, 21:20, 21:25, 21:30, 22:30, 22:40, 22:55, 23:00, 23:05, 23:20
Von Sevilla nach Madrid
09:10, 09:15, 09:20, 13:20, 13:25
Von Manchester nach Madrid
09:35, 13:55
Von Cádiz nach Palma
02:40, 06:30, 07:00, 07:25, 08:30, 09:20, 09:25, 11:25, 12:40, 12:45, 12:50, 14:30, 14:40, 15:25, 16:30, 16:35, 16:40, 17:05, 18:50, 19:25, 21:00, 21:05, 21:10
Von Madrid nach Manchester
11:45
Von London Gatwick Flughafen nach Madrid
11:30, 20:40
Von Palma nach Huelva
07:20, 08:00, 08:05, 09:05, 09:10, 13:25, 13:30, 16:25, 17:40, 17:55, 18:35, 19:15, 20:40, 21:40, 21:45, 22:45, 23:45
Von Berlin nach Madrid
20:45

Iberia Express Zeitplan und Fahrplan

Flug-NummerKlasseAbfahrtsortHaltestelle ankunftAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauer
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen22:1000:102h 0m
I21856EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen21:1000:103h 0m
I21858EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen20:5023:503h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen20:0522:052h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen19:1022:103h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen19:0522:053h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen18:1521:153h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen17:4519:452h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen17:4019:402h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen17:3019:302h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen17:1519:152h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen17:0519:052h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen16:4019:403h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen16:3019:303h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen16:0519:053h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen14:1517:153h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen13:3016:303h 0m
I21854EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen13:2516:253h 0m
I21852EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen13:0515:052h 0m
I21852EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen13:0015:002h 0m
I21852EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen12:5514:552h 0m
I21852EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen12:5014:502h 0m
I21852EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen12:0515:053h 0m
I21852EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen12:0015:003h 0m
I21852EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen11:5514:553h 0m
I21852EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen11:5014:503h 0m
I21856EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen08:3010:302h 0m
I21852EconomyMarrakech FlughafenMadrid Flughafen08:0511:053h 0m
I21681EconomyMadrid FlughafenFrankfurt Flughafen20:4010:1013h 30m
I21681EconomyMadrid FlughafenFrankfurt Flughafen20:3511:2514h 50m

Iberia Express Stationen

La Palma Island FlughafenLyon FlughafenMalaga FlughafenKopenhagen FlughafenVigo FlughafenPalma De Mallorca FlughafenGran Canaria Island FlughafenFlughafen London GatwickFlughafen Manchester UkLondon Stansted FlughafenIbiza FlughafenBari FlughafenFlughafen NeapelMadrid FlughafenCharles De Gaulle FlughafenKairo FlughafenIraklio FlughafenBerlin Brandenburg FlughafenNizza FlughafenAmsterdam Schiphol FlughafenBordeaux Merignac FlughafenFlughafen EdinburghMarrakech FlughafenToulouse Blagnac FlughafenFuerteventura Island FlughafenMenorca FlughafenSantiago De Compostela FlughafenOviedo FlughafenTenerife Norte FlughafenBen Gurion FlughafenTeneriffa Süd FlughafenSantorini Island FlughafenDublin FlughafenLanzarote Island FlughafenKeflavik FlughafenSevilla Flughafen