Busse von Delhi nach Chandigarh

Busse von Delhi nach Chandigarh

Delhi
Chandigarh
So., 21. Juli
Einfacher Weg
NaN Passagiere

Andere Optionen

Delhi bis Chandigarh Bus Zeitplan

Delhi bis Chandigarh Bus Zeitplan
Transport-NamenReisezeitPreis
TravelODesk India Van Family 6pax Jederzeit₹ 9,600
Vijay Tour and Travels AC Seater 03:50 - 09:20₹ 809
HRTC A/C Semi Sleeper 05:20 - 10:30₹ 312
HRTC Non-AC Seater 07:03 - 12:14₹ 323
City Land Travels A/C Semi Sleeper 09:40 - 15:30₹ 1,257
Laxmi Holidays A/C Semi Sleeper 11:30 - 16:40₹ 633
Mk Bus Service A/C Semi Sleeper 12:55 - 19:30₹ 576
Indian Railways 2S - Second Sitting Class 14:35 - 19:02₹ 423
Big Bus AC Seater 17:25 - 22:15₹ 923
Cab India Travels A/C Semi Sleeper 18:00 - 01:00₹ 1,502
Rao Travel Heights A/C Semi Sleeper 20:00 - 00:40₹ 1,558
Northern Travels A/C Semi Sleeper 22:25 - 04:20₹ 2,714

Transport von Delhi nach Chandigarh

Fakten ĂŒber den Bus von Delhi bis Chandigarh

GĂŒnstigster Bus4 $
Schnellster Bus3h, 24m
FrĂŒhester Bus12:20 AM
Letzter Bus11:59 PM
TĂ€gliche Busrouten258
Distanz256 Kilometer
BusunternehmenAN Holidays, Ashok Bus Service, Ashok Travels, Asians Shina Tours and Travels, Awadh Travels, Bedi Travels, Big Bus, Bss Cool Cool Travels, Cab India Travels, City Land Travels, Gk Travels, Goel Tourist regd, Gola Bus Service, Golden Temple Express Volvo, Heera Himachal Holidays, Himalayan Holidays, HRTC, Intrcity Smartbus, Jamna Travels, Kartar Travels , KVS Holidays, Laxmi Holidays, Maheshwaram Travels, Malana Travels, New Himalaya Travels, Northern Travels, NueGo, Pal Travel Lines, Ram Dalal Holidays, Rao Travel Heights, Red Apple Bus Service, Reo India Travels, RS Yaday Travels, Safar Express Tour, Shrinath, Shub Yatra Holidays, Subh Yatri Holidays, Tanishq Holidays Tour, The Laxmi Holidays, Travel Zap India, Vijay Tour and Travels, Yolo Bus, Zingbus

Delhi nach Chandigarh Reiseziel-Rezensionen

CV
Erstaunliche Erfahrung. Nach der Buchung mit einem anderen Unternehmen, das nicht angekommen ist, war Nuego da, um den Tag zu retten. Dies ist in der Tat ein VIP-Erlebnis
Diese Bewertung wurde automatisch ĂŒbersetzt
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, NueGo, 02.12.2023
5.0
1 Bewertungen von Kunden
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

Wie man von Delhi nach Chandigarh mit dem Bus reist

Die Fahrt mit dem Bus von Delhi nach Chandigarh ist eine sichere, bequeme und preisgĂŒnstige Alternative fĂŒr diese Strecke. Zu beliebten Zielen fahren die Busunternehmen mehrmals tĂ€glich, oft rund um die Uhr im 30-60-Minuten-Takt. Zu weniger stark frequentierten Zielen gibt es möglicherweise nur eine planmĂ€ĂŸige Fahrt pro Tag. Die gĂ€ngigsten Bustypen sind nicht klimatisierte, klimatisierte und Premium-Busse.

Am besten reservieren Sie Ihre Fahrkarten mindestens einige Tage vor Ihrem Reisedatum. Sehen Sie sich unsere Liste der Busunternehmen an, bei denen Sie online Fahrkarten von Delhi nach Chandigarh buchen können. Bei Reisen an Wochenenden und Feiertagen empfiehlt es sich, die Fahrkarten viel frĂŒher zu reservieren, da die Zahl der Reisenden - sowohl Urlauber als auch stĂ€dtische Arbeitnehmer, die in ihre Heimatprovinz zurĂŒckkehren - höher ist.

Wie weit ist es von Delhi nach Chandigarh?

Wenn Sie mit dem Bus reisen, hĂ€ngt die Entfernung von Delhi nach Chandigarh von der gewĂ€hlten Route ab. Die meisten Busunternehmen fahren ĂŒber Schnellstraßen oder Mautstraßen. Dies ist zwar nicht unbedingt die kĂŒrzeste, aber die schnellste Strecke, da normalerweise weniger Verkehr und keine Ampeln vorhanden sind.

Um zu bestimmten Inselzielen zu gelangen, die nicht ĂŒber eine BrĂŒcke mit dem Festland verbunden sind, gehen die Busse an Bord großer AutofĂ€hren. Die FahrgĂ€ste werden in der Regel gebeten, aus dem Bus auszusteigen, aber es ist nicht nötig, das GepĂ€ck aus dem Bus zu nehmen. Die Fahrtstrecke von Hafen zu Hafen wird zur Gesamtstrecke hinzugerechnet.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Delhi nach Chandigarh zu kommen?

Die geschÀtzte Reisezeit von Delhi nach Chandigarh betrÀgt etwa 3h 24m. Beachten Sie, dass die Fahrt mit dem Bus langsamer ist als mit dem eigenen Auto oder einem Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann die Verkehrsdichte zwischen Delhi und Chandigarh sehr unterschiedlich sein. An Wochentagen ist zwischen morgens und nachmittags normalerweise mehr Verkehr als am Wochenende.

Ein weiterer wichtiger Faktor, der die Reisezeit beeinflussen kann, ist die Art des Busses. Premium- oder VIP-Busse sind in der Regel schneller, da sie Autobahnen benutzen und weniger Bushaltestellen (wenn ĂŒberhaupt) anfahren. Die Busse machen in der Regel nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt kurze Pausen von 10-30 Minuten, damit die FahrgĂ€ste die Toiletten benutzen, sich mit Snacks eindecken und die Busbegleiter und der Fahrer sich ausruhen können.

Einige Premium-Busse verfĂŒgen ĂŒber Bordtoiletten und einen zweiten Fahrer. Dennoch halten sie in der Regel unterwegs an, um ein schnelles Mittagessen einzunehmen oder Kraftstoff nachzufĂŒllen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Delhi nach Chandigarh zu fahren?

Der Fahrpreis von Delhi nach Chandigarh kann je nach der Art des Busses, den Sie wĂ€hlen, variieren. FĂŒr ein gĂŒnstiges Ticket sollten Sie nicht klimatisierte oder normale Busse wĂ€hlen. Premium- oder Luxusbusse sind teurer, bieten aber mehr Komfort und einige zusĂ€tzliche Leistungen wie LadeanschlĂŒsse fĂŒr Telefone, Bildschirme fĂŒr persönliche Unterhaltungssysteme und Toiletten.

Fahrplan von Delhi nach Chandigarh

Um Ihnen die Planung Ihrer Reise zu erleichtern, finden Sie hier die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse von Delhi nach Chandigarh.

Best bewertete Unternehmen fĂŒr diese Strecke

Busunternehmen unterscheiden sich stark in QualitĂ€t und Service. Wenn Sie sich fĂŒr ein Busunternehmen entscheiden, sollten Sie sich vor dem Kauf Ihrer Fahrkarten grĂŒndlich informieren.

Die Sicherheit ist einer der wichtigsten Aspekte, die Sie berĂŒcksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen auch, die Bewertungen zur allgemeinen ServicequalitĂ€t der Busunternehmen auf dieser Strecke zu prĂŒfen.

Unser Service arbeitet nur mit zuverlĂ€ssigen und vertrauenswĂŒrdigen Busunternehmen zusammen. Wir tun unser Bestes, um Ihnen eine Auswahl der besten Anbieter fĂŒr jede Strecke zu bieten.