Busse von Delhi nach Agra

Busse von Delhi nach Agra

Delhi
Agra
Mi., 17. Juli
Einfacher Weg
NaN Passagiere

Andere Optionen

Delhi bis Agra Bus Zeitplan

Delhi bis Agra Bus Zeitplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Vijay Tour and Travels AC Seater 00:10 - 04:30₹ 1,155
Jai Shree Ganesh Yatra AC Sleeper 02:30 - 06:30₹ 1,500
Indian Railways 3E - AC 3-Tier Economy Sleeper 05:40 - 08:30₹ 925
Indian Railways 2S - Second Sitting Class 06:55 - 09:20₹ 373
Indian Railways EC - Extended AC Chair Class 08:10 - 09:50₹ 1,920
NueGo A/C Semi Sleeper 11:00 - 15:50₹ 638
Raj Kalpana Travels A/C Semi Sleeper 12:15 - 15:45₹ 2,749
Taj Express Bus Non-AC Seater 14:00 - 17:00₹ 494
Taj Express Bus Non-AC Seater 16:00 - 19:00₹ 330
Krishna Travels AC Seater 18:00 - 23:00₹ 2,540
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 20:20 - 22:48₹ 1,740
Jai Shree Ganesh Yatra AC Seater 22:00 - 02:00₹ 1,767

Transport von Delhi nach Agra

Fakten ├╝ber den Bus von Delhi bis Agra

Günstigster Bus4 $
Schnellster Bus2h, 5m
Fr├╝hester Bus12:10 AM
Letzter Bus11:55 PM
T├Ągliche Busrouten209
Distanz232 Kilometer
BusunternehmenAnshi Raj Shree Travels, Ashok Bus Service, Ashok Travels Mandsaur Group, Bt Travels Brham Tour , Dhruv Travels, E Bus India, Fouji Travels, Gajraj Bus, Gk Travels, Gola Bus Service, Hans Travels, Highway Star Travel Cargo, International Tourist Centre, Intrcity Smartbus, Jai Shree Ganesh Yatra, Jkm Travels, Kalpana Travels, Kalpana Travels Kanpur, Kamla Travels, Khajuraho Travels, Krishna Travels, Kst Travels, Laxmi Holidays, Mahalaxmi Travels , New India Travels, Northern Travels, Panwar Tour , Pitambra Travels, Ptcskybus, Safar Express Tour, Sai Anand, Shakmbhari Travels, Shatabdi Travels Gwalior, Shitla Travels, Shiv Mahima Travels, Shivansh Travels, Shree Krishna Travels, Shree Saroj Travels, Taj Express Bus, Vgo Bus, Vijay Tour and Travels, Vinay Travels, Zingbus

Delhi nach Agra Reiseziel-Rezensionen

DL
Der Bus war nicht pünktlich. Ein Halt nur 30 Minuten vor dem Ziel. Bus eindeutig nicht wie auf den Bildern
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, NueGo, 03.02.2024
M
Ich denke, alles war tadellos, aber beachten Sie, dass die Drop-off-Punkt ist weit von der Agra Stadtzentrum.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Mit Klimaanlage, Intrcity Smartbus, 26.01.2024
SV
Es war nicht klar, wo die Bushaltestellen sind. Die Busse sind kalt.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Sitz ohne Klimaanlage, Taj Express Bus, 25.01.2024
LJ
Die Fahrt über 4 Stunden ist bequem. Pünktlich und sehr sauber. Es wäre besser, wenn es die Möglichkeit des Gepäcks außerhalb des Fahrgastraums hatte.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage, Hans Travels, 15.01.2024
SH
Der Bus und die Fahrt waren großartig, außer dass ich etwas vor sieben Uhr dort ankam und mein Bus um 6:40 Uhr an diesem Abholpunkt abgefahren ist, so dass ich ein anderes Ticket kaufen musste. Ich gebe nicht dem Unternehmen die Schuld, sondern 12goasia. Sie sagen zwar, dass man 30 Minuten vorher da sein soll, aber könnten sie einem nicht die Abfahrtszeit an jedem Abfahrtsort mitteilen? Die Informationen sind auf der nuego-Website zu finden. Das nächste Mal werde ich direkt über nuego buchen!
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, NueGo, 23.11.2023
AC
Bus fuhr zu früh ab und hielt 30min vor Agra. Hab ein Tuktuk zu bekommen. Schlechte Bus Zustand.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Sitz ohne Klimaanlage, Taj Express Bus, 16.11.2023
SD
Sehr komfortabler Bus, Klimaanlage, große Sitze und eine wirklich saubere Wartehalle, es fühlte sich überhaupt nicht nach Indien an. Ein bisschen verspätet für eine lange Pause, aber ich denke, es ist innerhalb der indischen Standards.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, NueGo, 11.11.2023
DG
Bus war gut, aber Kommunikation schrecklich 1 Stunde Verspätung bei der Abholung Ankunft noch mehr verspätet Abholpunkt ist nicht klar es ist schwer, mit ihnen zu kommunizieren, wo der Abholpunkt ist, wenn man nicht mit Delhi vertraut ist
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage, Jai Shree Ganesh Yatra, 17.10.2023
CP
Der Bus war schwarz und nicht weiß wie auf dem Bild. Der Ort war leicht zu finden, und sie riefen mich auch eine Stunde vor der Zeit an. Sie sprechen nicht wirklich Englisch. Die Klimaanlage funktionierte, aber ich habe sie nicht benutzt. Die Fahrt war in Ordnung. Ich werde es wieder nehmen.
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Halbschlafwagen mit Klimaanlage, NueGo, 15.09.2023
A
Hans Travel bietet den besten Nachtbus-Service von Delhi nach Agra. Das Personal ging aus dem Weg, um sicherzustellen, dass wir an Bord des Busses nach einer Verzögerung, die es zum Abholpunkt aufgrund eines Verkehrsunfalls auf dem Weg. Der Bus ist sauber und komfortabel. Sehr zu empfehlen!
Diese Bewertung wurde automatisch ├╝bersetzt
Bus Schlafwagen mit Klimaanlage, Hans Travels, 24.08.2023
4.4
45 Bewertungen von Kunden
5
31%
4
22%
3
18%
2
29%
1
0%

Wie man von Delhi nach Agra mit dem Bus reist

Die Fahrt mit dem Bus von Delhi nach Agra ist eine sichere, bequeme und preisg├╝nstige Alternative f├╝r diese Strecke. Zu beliebten Zielen fahren die Busunternehmen mehrmals t├Ąglich, oft rund um die Uhr im 30-60-Minuten-Takt. Zu weniger stark frequentierten Zielen gibt es m├Âglicherweise nur eine planm├Ą├čige Fahrt pro Tag. Die g├Ąngigsten Bustypen sind nicht klimatisierte, klimatisierte und Premium-Busse.

Am besten reservieren Sie Ihre Fahrkarten mindestens einige Tage vor Ihrem Reisedatum. Sehen Sie sich unsere Liste der Busunternehmen an, bei denen Sie online Fahrkarten von Delhi nach Agra buchen k├Ânnen. Bei Reisen an Wochenenden und Feiertagen empfiehlt es sich, die Fahrkarten viel fr├╝her zu reservieren, da die Zahl der Reisenden - sowohl Urlauber als auch st├Ądtische Arbeitnehmer, die in ihre Heimatprovinz zur├╝ckkehren - h├Âher ist.

Wie weit ist es von Delhi nach Agra?

Wenn Sie mit dem Bus reisen, h├Ąngt die Entfernung von Delhi nach Agra von der gew├Ąhlten Route ab. Die meisten Busunternehmen fahren ├╝ber Schnellstra├čen oder Mautstra├čen. Dies ist zwar nicht unbedingt die k├╝rzeste, aber die schnellste Strecke, da normalerweise weniger Verkehr und keine Ampeln vorhanden sind.

Um zu bestimmten Inselzielen zu gelangen, die nicht ├╝ber eine Br├╝cke mit dem Festland verbunden sind, gehen die Busse an Bord gro├čer Autof├Ąhren. Die Fahrg├Ąste werden in der Regel gebeten, aus dem Bus auszusteigen, aber es ist nicht n├Âtig, das Gep├Ąck aus dem Bus zu nehmen. Die Fahrtstrecke von Hafen zu Hafen wird zur Gesamtstrecke hinzugerechnet.

Wie lange dauert es, mit dem Bus von Delhi nach Agra zu kommen?

Die gesch├Ątzte Reisezeit von Delhi nach Agra betr├Ągt etwa 2h 5m. Beachten Sie, dass die Fahrt mit dem Bus langsamer ist als mit dem eigenen Auto oder einem Taxi. Je nach Abfahrtszeit kann die Verkehrsdichte zwischen Delhi und Agra sehr unterschiedlich sein. An Wochentagen ist zwischen morgens und nachmittags normalerweise mehr Verkehr als am Wochenende.

Ein weiterer wichtiger Faktor, der die Reisezeit beeinflussen kann, ist die Art des Busses. Premium- oder VIP-Busse sind in der Regel schneller, da sie Autobahnen benutzen und weniger Bushaltestellen (wenn ├╝berhaupt) anfahren. Die Busse machen in der Regel nach einigen Stunden ununterbrochener Fahrt kurze Pausen von 10-30 Minuten, damit die Fahrg├Ąste die Toiletten benutzen, sich mit Snacks eindecken und die Busbegleiter und der Fahrer sich ausruhen k├Ânnen.

Einige Premium-Busse verf├╝gen ├╝ber Bordtoiletten und einen zweiten Fahrer. Dennoch halten sie in der Regel unterwegs an, um ein schnelles Mittagessen einzunehmen oder Kraftstoff nachzuf├╝llen.

Wie viel kostet es, mit dem Bus von Delhi nach Agra zu fahren?

Der Fahrpreis von Delhi nach Agra kann je nach der Art des Busses, den Sie w├Ąhlen, variieren. F├╝r ein g├╝nstiges Ticket sollten Sie nicht klimatisierte oder normale Busse w├Ąhlen. Premium- oder Luxusbusse sind teurer, bieten aber mehr Komfort und einige zus├Ątzliche Leistungen wie Ladeanschl├╝sse f├╝r Telefone, Bildschirme f├╝r pers├Ânliche Unterhaltungssysteme und Toiletten.

Fahrplan von Delhi nach Agra

Um Ihnen die Planung Ihrer Reise zu erleichtern, finden Sie hier die Abfahrts- und Ankunftszeiten der Busse von Delhi nach Agra.

Best bewertete Unternehmen f├╝r diese Strecke

Busunternehmen unterscheiden sich stark in Qualit├Ąt und Service. Wenn Sie sich f├╝r ein Busunternehmen entscheiden, sollten Sie sich vor dem Kauf Ihrer Fahrkarten gr├╝ndlich informieren.

Die Sicherheit ist einer der wichtigsten Aspekte, die Sie ber├╝cksichtigen sollten. Wir empfehlen Ihnen auch, die Bewertungen zur allgemeinen Servicequalit├Ąt der Busunternehmen auf dieser Strecke zu pr├╝fen.

Unser Service arbeitet nur mit zuverl├Ąssigen und vertrauensw├╝rdigen Busunternehmen zusammen. Wir tun unser Bestes, um Ihnen eine Auswahl der besten Anbieter f├╝r jede Strecke zu bieten.