パリオルリー 空港からブレスト @ バス, 飛行機

座席のデータを読み込み中です...

パリオルリー 空港 → ブレスト 移動手段: 飛行機

#AF7360
07:00
ORY パリオルリー 空港
08:10
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#A55360
HOP
07:00
ORY パリオルリー 空港
08:10
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#AF7362
09:05
ORY パリオルリー 空港
10:15
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#A55362
HOP
09:05
ORY パリオルリー 空港
10:15
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#AF7368
10:30
ORY パリオルリー 空港
11:40
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#A55368
HOP
10:30
ORY パリオルリー 空港
11:40
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#A55366
HOP
12:35
ORY パリオルリー 空港
13:45
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#AF7366
12:45
ORY パリオルリー 空港
13:55
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#A55376
HOP
15:05
ORY パリオルリー 空港
16:15
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#AF7376
15:10
ORY パリオルリー 空港
16:20
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#A55370
HOP
18:05
ORY パリオルリー 空港
19:15
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#AF7370
18:35
ORY パリオルリー 空港
19:45
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#AF7374
21:30
ORY パリオルリー 空港
22:40
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#A55374
HOP
21:40
ORY パリオルリー 空港
22:50
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 

Massy → ブレスト 移動手段: バス

07:25
Massy, パリ
18:15
Brest Train , ブレスト
10時間 50分
eTicket  Instant 

Orly Airport South Parking P6 → ブレスト 移動手段: バス

10:00
Orly Airport South Parking P6, パリ
22:30
Brest Train , ブレスト
12時間 30分
eTicket  Instant 
10:45
Orly Airport South Parking P6, パリ
22:30
Brest Train , ブレスト
11時間 45分
eTicket  Instant 

パリ=シャルル・ド・ゴール空港 → ブレスト 移動手段: 飛行機

#AF7736
09:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
10:35
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 15分
Instant 
 
#AF7738
16:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
17:55
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 10分
Instant 
 
#AF7732
21:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
23:00
BES ブレスト 空港, ブレスト
1時間 15分
Instant 
 

パリオルリー 空港からブレストへのスケジュール

パリオルリー 空港からブレストへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Air France Economy #AF736007:00 – 08:10€ 161.16
HOP Economy #A5536007:00 – 08:10€ 144.82
Blablabus Standard AC 07:25 – 18:15€ 5.40
Air France Economy #AF736209:05 – 10:15€ 161.16
Air France Economy #AF736810:30 – 11:40€ 161.16
HOP Economy #A5536810:30 – 11:40€ 144.82
Blablabus Standard AC 10:00 – 22:30€ 5.40
HOP Economy #A5536612:35 – 13:45€ 144.82
HOP Economy #A5537615:05 – 16:15€ 144.82
Air France Economy #AF773816:45 – 17:55€ 141.78
HOP Economy #A5537018:05 – 19:15€ 144.82
Air France Economy #AF737421:30 – 22:40€ 161.16

フランスでの人気ルート

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまでの移動方法

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 161.16ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.40より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は359マイル(577 km)になります。飛行機での距離は470マイル(756 km)です。

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から14時間かかるでしょう。

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はBlablabus (Blablabus)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.40でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 161.16までになります。

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 142.00 から EUR 161.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントパリからポイントブレストまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に17本の運航があります。
  • バスは午前07:25時より運行をスタートしています。午後20:20時までバスを利用することもできます。毎日6本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントパリからポイントブレストまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 142.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントパリからポイントブレストまでを運航している航空会社 Air France, HOP

バス

ポイントパリからポイントブレストまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまで一番人気の交通手段

ポイントパリオルリー 空港からポイントブレストまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。