50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

コペンハーゲン 空港 → ジュネーヴ 移動手段: フライト

#SK613
SAS
08:20
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
10:20
GVA ジュネーブ 空港
2時間
インスタント 
 
#U21466
12:35
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
14:35
GVA ジュネーブ 空港
2時間
インスタント 
 
#U21468
15:40
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
17:45
GVA ジュネーブ 空港
2時間 5分
インスタント 
 
#SK617
SAS
17:35
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
19:35
GVA ジュネーブ 空港
2時間
インスタント 
 
#U21470
20:50
CPH コペンハーゲン 空港, コペンハーゲン
22:55
GVA ジュネーブ 空港
2時間 5分
インスタント 
 

コペンハーゲンからジュネーヴへのスケジュール

コペンハーゲンからジュネーヴへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
SAS Economy #SK61308:20 – 10:20$ 231.02
EasyJet Economy #U2146612:35 – 14:35$ 51.85
EasyJet Economy #U2146815:40 – 17:45$ 51.85
SAS Economy #SK61717:35 – 19:35$ 231.02
EasyJet Economy #U2147020:50 – 22:55$ 51.85

デンマークでの人気ルート

コペンハーゲン から ジュネーヴまでの行き方コペンハーゲン から ジュネーヴまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フライト
です。

コペンハーゲン から ジュネーヴまでの移動距離コペンハーゲン から ジュネーヴ までの陸路での距離は 863 マイル (1387 km)になります。 フライト距離は 791 マイル (1272 km)です。

コペンハーゲン から ジュネーヴまでの移動時間 コペンハーゲン から ジュネーヴ までの移動時間は平均 3 時間です。

コペンハーゲン から ジュネーヴまでの移動費用コペンハーゲン から ジュネーヴ までのチケットは約 USD 1,582.00 になります。

コペンハーゲン から ジュネーヴまでの1日の運行数

コペンハーゲン から ジュネーヴ まで、1日 5 便のフライトがあります。

になります。

コペンハーゲン から ジュネーヴ までの役に立つヒントは、フライト が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

コペンハーゲンからジュネーヴにフライトしている航空会社はEasyJet, SASです。

コペンハーゲン から ジュネーヴまでフライトを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して コペンハーゲン から ジュネーヴまでフライトを利用した519チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。