50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

空港アムステルダム・スキポール → ハノーファー 移動手段: 飛行機

#KL1903
KLM
09:25
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
10:25
HAJ ハノーバー 空港, ハノーファー
1時間
Instant 
 
#KL1909
KLM
12:40
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
13:40
HAJ ハノーバー 空港, ハノーファー
1時間
Instant 
 
#KL1911
KLM
16:50
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
17:50
HAJ ハノーバー 空港, ハノーファー
1時間
Instant 
 
#KL1915
KLM
20:35
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
21:35
HAJ ハノーバー 空港, ハノーファー
1時間
Instant 
 

アムステルダムからハノーバー バス停へのスケジュール

アムステルダムからハノーバー バス停へのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
KLM Economy #KL190309:25 – 10:25€ 159.50
KLM Economy #KL190912:40 – 13:40€ 159.50
KLM Economy #KL191116:50 – 17:50€ 159.50
KLM Economy #KL191520:35 – 21:35€ 159.50

オランダでの人気ルート

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停までの移動方法

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 159.50ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 28.98より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は156マイル(250 km)になります。飛行機での距離は335マイル(538 km)です。

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から5時間かかるでしょう。

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はCity Bus Express (City Bus Express)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 28.98でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 159.50までになります。

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 29.00 から EUR 29.00;
  • 飛行機チケット - EUR 160.00 から EUR 160.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントアムステルダムからポイントハノーファーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に4本の運航があります。
  • バスは午前23:00時より運行をスタートしています。午後23:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントアムステルダムからポイントハノーファーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 160.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントアムステルダムからポイントハノーファーまでを運航している航空会社
KLM

バス

ポイントアムステルダムからポイントハノーファーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停まで一番人気の交通手段

ポイントアムステルダムからポイントハノーバー バス停まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。