Pune nach Panvel

Pune nach Panvel

Pune
Panvel
Sa., 26. Sept.
+ Rückreise hinzufügen
2 reisende Personen
Wir finden die besten Routen für Sie – gleich ist es so weit!
Sortieren nach
Filter
Abfahrtszeit
Transportart
Abfahrtsort
Haltestelle ankunft
Buchungsmöglichkeiten
Preis
Ankunftszeit
Anbieter
 
 
 
 
 

Pune nach Panvel Fahrplan

TypAnbieterKlasseAbfahrtszeitAnkunftszeitPreisBewertung
Bus
New Shree Patel Travels
Schlafwagen mit Klimaanlage
00:00
02:30
14,24 $
Train
Indian Railways
3A - AC Dreier-Hochbett Schlafwagen
00:25
04:25
11,43 $
Bus
Jakhar Travels
Schlafwagen mit Klimaanlage
01:00
04:00
31,22 $
Bus
Vijaylaxmi Tours and Travels
AC-Sitzplatz
01:25
04:05
4,92 $
Bus
Hira Travels
AC-Sitzplatz
01:50
05:20
21,91 $
Bus
Dolphin Travel House
Schlafwagen mit Klimaanlage
03:00
05:00
13,25 $
Bus
Shreyas Travels
Schlafwagen mit Klimaanlage
04:00
05:37
17,96 $
Bus
Dolphin Travel House
Schlafwagen mit Klimaanlage
04:30
06:30
19,90 $
Bus
Mercy Travels
Schlafplatz ohne Klimaanlage
05:15
07:20
26,29 $
Bus
Go Tour Travels and Holidays
Schlafwagen mit Klimaanlage
05:55
07:40
14,71 $
Bus
Bishnoi Travels
Schlafwagen mit Klimaanlage
06:15
09:10
54,77 $
Bus
MR Travels
Schlafwagen mit Klimaanlage
06:40
09:15
33,52 $
Bus
Neeta Travels
AC Semi Sleeper
07:00
10:00
5,75 $
Bus
Shree Vishwakarma Travels
Sitz ohne Klimaanlage
07:30
09:15
13,14 $
Bus
M R Travels
AC-Sitzplatz
07:54
10:50
10,04 $
Bus
New Bishnoi Tour
Sitz ohne Klimaanlage
08:30
11:20
16,43 $
Bus
Neeta Travels
AC Semi Sleeper
09:00
12:20
6,02 $
Bus
Shri Ganesh Travels
AC-Sitzplatz
09:30
12:00
19,72 $
Bus
Jay Bajrang Travels
Schlafwagen mit Klimaanlage
09:50
12:30
14,60 $
Bus
MR Travels
Schlafwagen mit Klimaanlage
10:30
13:00
31,22 $

Wie komme ich von Pune nach Panvel?

Bei einer Reise von Pune nach Panvel stehen Ihnen mehrere Transportmittel zur Auswahl:

  • Flugzeug
  • Bus
  • Zug
  • Charter

Bei der Planung eines kürzeren Trips, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten. Sie können ungefähr mit rund USD 50.94 rechnen. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, reisen Sie am besten per charter. Wählen Sie ein charter-Ticket für nur etwa USD 37.33.

Wie weit ist es von Pune nach Panvel?

Wenn Sie auf dem Landweg reisen, beträgt die Entfernung von Pune nach Panvel 16 Meilen (25 km). Die Flugentfernung liegt bei 16 Meilen (25 km).

Wie lange dauert die Fahrt von Pune nach Panvel?

Die Reisezeit von Pune nach Panvel kann je nach gewähltem Verkehrsmittel variieren. Insgesamt dürfte die gesamte Reise zwischen 1 und 5 Stunden dauern.

Wie viel kostet die Reise von Pune nach Panvel?

Die Kosten, um von Pune nach Panvel zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist TaxiBazaar: Eine Reise per charter kostet lediglich USD 37.33.

Wenn Sie jedoch Wert auf mehr Komfort legen: Die teuerste Variante ist die Reise per Charter. Ein Charter-One-Way-Ticket kann bis zu USD 50.94 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Pune nach Panvel verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - USD 3.73 bis USD 17.32;
  • Bus - USD 8.42 bis USD 60.24;
  • Flugzeug price: USD 69.08. Von Pune bis Panvel ab 19:35 Pune Airport bis 19:35 Pune Airport

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen USD 37.33 und USD 50.94.

Wie oft gibt es pro Tag Verbindungen zwischen Pune und Panvel?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Pune nach Panvel bringen. Buchen Sie im Voraus.

Welches Transportmittel ist auf dieser Strecke am besten?

Bus

Günstiger als das Flugzeug ist der Bus von Pune nach Panvel. Oft sind Fernbusse sogar die günstigste aller Optionen. Unterwegs werden meist Pausen eingelegt, während der Sie die Toiletten aufsuchen und/oder etwas essen können.

Was Sie beachten sollten, bevor Sie sich für eine Busfahrt entscheiden:

  • Wählen Sie nach Möglichkeit Busse der gehobenen Klasse, um eine angenehmere Reise zu genießen. Solche Busse verfügen oft über eine Klimaanlage, bequeme, verstellbare Sitze, WLAN, Toiletten usw.
  • Wie bei Flugtickets ist es auch bei Bussen ratsam, im Voraus zu buchen, damit Sie sich einen guten Sitzplatz sichern können.
  • Denken Sie bei der Buchung eines Bustickets daran, dass es zu Verspätungen kommen kann. Es lohnt sich dennoch, mindestens 15 Minuten vor der geplanten Abfahrt am Busbahnhof zu sein.

Taxi

Eine Taxifahrt ist die einfachste Möglichkeit, um von Pune nach Panvel zu gelangen. So können Sie Ihre Reise ganz individuell gestalten, Umwege einplanen und alle Orte besuchen, die Sie sehen möchten. Sie können auch den Fahrzeugtyp und die Größe des Wagens wählen, um sich die Fahrt so angenehm wie möglich zu machen.

Je nach Strecke kann die Fahrt bis zu USD 37.33 kosten.

Zu beachten: Es empfiehlt sich, die Route auf Google Maps oder einem anderen GPS-Navigationsgerät zu verfolgen.

Bahn

Was Sie bei der Auswahl eines Zugtickets beachten sollten:
Überlegen Sie sich gut, welche Komfortklasse Sie für Ihre Bahnfahrt wählen. In den meisten Fällen reicht die 2. Klasse aus. Hier finden Sie entweder zwei oder vier Liegeplätze pro Abteil sowie in der Regel eine Klimaanlage.

Wenn Sie etwas mehr Luxus wünschen, sollten Sie eine Fahrkarte für die 1. Klasse in Betracht ziehen. Im Preis für Fahrkarten der 1. Klasse sind möglicherweise WLAN sowie eine Auswahl an Snacks und Getränken enthalten.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Pune nach Panvel

Wie wählt man die bequemste Reisemöglichkeit von Pune nach Panvel aus? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Nutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% genossen eine Bahnfahrt.

Transport von Pune nach Panvel

Informationen zum Transport von Pune nach Panvel

Günstigster Transport4 $
Schnellster Transport30m
Früheste Abfahrt12:25 AM
Letzte Abfahrt9:01 PM
Abfahrten pro Tag3
Entfernung25 Kilometer
TransportunternehmenAashta Tourist and Logistics, Air India, AR Group Vijaylaxmi Travels, Ganga Travels, Hey Mahadev Travels, Humsafar Travels, Indian Railways, Kalyani Travels, Neeta Tours and Travels, Online Go, Salasar Vaishnav Travels, Shree New Santinath Travels, Shri Ganesh Travels Pachpadra, Shri Mallinath Travels, SpiceJet, Starline Bus, Sundesha Travels, TaxiBazaar, Vijaylaxmi Tours and Travels