50
Verfügbarkeit wird überprüft
Loading seats data...

Recommended

Von Mysore Jn nach Bangalore mit dem Züge

Zug #12975 by Indian Railways
10:20
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 50m train ride
13:10
BNC Bangalore Cant, Karnataka
Zug #12975 by Indian Railways
10:20
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 25m train ride
12:45
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16535 by Indian Railways
16:00
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 10m train ride
19:10
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
Zug #16535 by Indian Railways
16:00
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 50m train ride
18:50
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16227 by Indian Railways
19:40
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 45m train ride
23:25
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
Zug #16227 by Indian Railways
19:40
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 25m train ride
23:05
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16518 by Indian Railways
05:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 50m train ride
08:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16524 by Indian Railways
05:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 50m train ride
08:20
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16229 by Indian Railways
07:20
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h train ride
10:20
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
Zug #16229 by Indian Railways
07:20
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 35m train ride
09:55
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #17307 by Indian Railways
13:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 50m train ride
17:20
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
Zug #17307 by Indian Railways
13:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h train ride
16:30
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16232 by Indian Railways
15:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 45m train ride
3
19:15
BNC Bangalore Cant, Karnataka
Zug #16232 by Indian Railways
15:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 45m train ride
3
18:15
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16236 by Indian Railways
18:00
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 25m train ride
21:25
BNC Bangalore Cant, Karnataka
Zug #16236 by Indian Railways
18:00
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h train ride
21:00
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16210 by Indian Railways
18:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 35m train ride
22:05
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
Zug #16210 by Indian Railways
18:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h train ride
21:30
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16022 by Indian Railways
20:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 25m train ride
23:55
BNC Bangalore Cant, Karnataka
Zug #16022 by Indian Railways
20:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 55m train ride
23:25
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16215 by Indian Railways
06:45
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 45m train ride
09:30
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #12613 by Indian Railways
11:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 30m train ride
4+
14:00
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16557 by Indian Railways
14:30
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 40m train ride
5
17:10
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #17326 by Indian Railways
06:10
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 5m ride in train #17326, 2S - Second Sitting Class
09:15
YPR Yesvantpur Jn, Bangalore
Zug #17326 by Indian Railways
06:10
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 45m ride in train #17326, 2S - Second Sitting Class
08:55
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #19668 by Indian Railways
10:00
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h 10m ride in train #19668, 3A - AC 3-Tier Sleeper
12:10
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #12008 by Indian Railways
14:15
MYS Mysore Jn, Karnataka
2h ride in train #12008, CC - AC Chair Class
16:15
SBC Ksr Bangalore, Karnataka
Zug #16219 by Indian Railways
17:03
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 40m ride in train #16219, SL - Sleeper Class
20:43
BNC Bangalore Cant, Karnataka
Zug #16219 by Indian Railways
17:03
MYS Mysore Jn, Karnataka
3h 15m ride in train #16219, SL - Sleeper Class
20:18
SBC Ksr Bangalore, Karnataka

Von Mysore nach Bangalore mit dem Busse

Wie Sie von Mysore nach Bangalore gelangen

Um von Mysore nach Bangalore zu reisen, haben Sie mehrere Möglichkeiten. Am günstigsten ist der Bus und am schnellsten die Bahn. Sie können auch ein Taxi anheuern oder in einem privaten Auto von Mysore aus nach Bangalore fahren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Mysore und Bangalore?

Mit dem Zug beträgt die Entfernung zwischen Mysore und Bangalore 126 Kilometer, auf der Straße 146 Kilometer.

Wie lange dauert die Fahrt?

Wenn Sie auf der Straße unterwegs sind, werden Sie drei bis fünf Stunden brauchen, um von Mysore nach Bangalore zu fahren. Viele Busse legen unterwegs Pausen ein, was die Reisezeit erhöht. Der Zug ist schneller und braucht lediglich zwei bis fünf Stunden.

Wie teuer ist die Reise von Mysore nach Bangalore?

Eine Busfahrkarte von Mysore nach Bangalore kostet zwischen INR 300 und INR 1000, der Zug kostet dagegen zwischen INR 300 und INR 1200 für ein Abteil mit Klimaanlage.

Wie Sie mit dem Bus von Mysore nach Bangalore gelangen

Die Busee fahren üblicherweise am Mysore Bus Stand im Stadtzentrum ab. Allerdings halten diese noch an anderen Orten in Mysore an, bevor sie die Stadt verlassen, sodass Sie flexibel auch wo anders einsteigen können. Viele Busse halten nur an wenigen Orten in Bangalore, in der Regel an der Electronic City oder dem Silk Board.

Welche Busunternehmen sind für die Fahrt von Mysore nach Bangalore empfehlenswert?

Auf der Strecke sind verschiedene Anbieter aktiv. Am beliebtesten unter den Bussen mit Klimaanlage sind Orange Tours and Travels, Kallada Travels und Kaveri Travels. Falls Sie von Mysore aus direkt zum Flughafen Bangalore reisen möchten, ist der KRSTC Flybus die beste Option, da er unterwegs nur an wenigen Orten anhält.

Wie lange dauert die Busfahrt von Mysore nach Bangalore?

Die Busfahrt von Mysore nach Bangalore dauert dreieinhalb bis fünf Stunden, abhängig davon, wie viele Stopps unterwegs eingelegt werden.

Wie hoch ist der Preis eines Bustickets nach Bangalore?

Je nach Anbieter und Bus, den Sie wählen, kosten die Tickets zwischen INR 300 und INR 1100.

Tipps für die Busfahrt

Die Busse auf dieser Route haben bequeme, verstellbare Sitze. An Bord gibt es keine Toiletten, aber es werden unterwegs mehrere Pausen eingelegt. Stellen Sie sicher, dass Sie Seife und Toilettenpapier dabei haben, denn diese sind in öffentlichen Toiletten oft nicht vorhanden. An Bord werden auch keine Erfrischungen angeboten, sodass Sie Wasser und Snacks selbst mitbringen sollten.

Wie Sie mit dem Zug von Mysore nach Bangalore kommen

Eine weitere Möglichkeit besteht darin, mit dem Zug von Mysore nach Bangalore zu reisen. Dies ist bequemer, da es auch an Bord Toiletten, Essen und Getränke gibt, sowie Liegeplätze, um sich auszuruhen.

Wo in Mysore fahren die Züge nach Bangalore ab?

Die meisten Züge aus Mysore fahren von der Mysore Junction im Zentrum der Stadt ab. Einige Züge sind jeden Tag unterwegs, die meisten entweder früh am Morgen oder spät abends. Sie können die genauen Abfahrtszeiten im Internet nachschauen.

Welcher Zug ist für die Fahrt von Mysore nach Bangalore empfehlenswert?

Der Tippu Express und der Chamundi Express sind die günstigsten Züge, aber sie verfügen weder über Liegen noch über Klimaanlagen. Im Basava Express und im Hampi Express ist beides vorhanden.

Wie lange dauert die Fahrt?

Die Fahrt dauert zwischen zwei und vier Stunden. Am schnellsten ist der Shatabdi Express 12008.

Wie viel kostet ein Zugticket?

In der günstigsten Klasse ohne Klimaanlage kostet der Fahrschein nur INR 75. Allerdings sind diese Abteile oft heiß, überfüllt und staubig. Entscheiden Sie sich lieber für ein klimatisiertes Abteil, das zwischen INR 450 und INR 800 kostet.

Muss ich das Bahnticket im Voraus buchen?

Sie sollten den Fahrschein mindestens eine Woche im Voraus buchen, wenn Sie nicht möchten, dass nur noch Sitze in der überfüllten dritten Klasse verfügbar sind.

Sie können an den Bahnhöfen Snacks und Erfrischungen kaufen und an Bord auf die Toilette gehen. Allerdings ist diese möglicherweise etwas schmutzig, sodass Sie am besten Seife und Toilettenpapier mitbringen.

Wie Sie im Taxi oder Privatauto von Mysore nach Bangalore kommen

Es besteht auch die Möglichkeit, mit einem privaten Taxi von Mysore nach Bangalore zu reisen. Obwohl dies teurer ist (zwischen INR 3000 und INR 5000), gibt es ihnen die Freiheit, in ihrem eigenen Tempo zu reisen und anzuhalten, wo immer Sie möchten.

Beliebte Anbieter sind Ola Cabs und Mysore Taxiwala. Außerdem können Sie Ihr Taxi auch über Reiseagenturen oder Hotels buchen.

Kundenbewertungen von einer Gesamtzahl an 86 Fahrgästen die bereits auf dieser Route gereist sind.

Die Unternehmen, mit denen wir bei 12Go zusammenarbeiten, bieten drei verschiedene Arten von Service:

Billig, schnell, gut – aber meistens kann man nur zwei davon haben!
Billig & schnell ist leider oft nicht gut (z.B. Busse zur/von der Khao San Road, regionale öffentliche Busse oder Wagen der 3. Klasse im Zug)
Billig & gut, ist dafür aber nicht schnell. (z.B. VIP Züge in Thailand).
Schnell & sut ist meist nicht gerade billig (z.B. ein privater Limousinenservice, VIP24 Busse, im Gegensatz zu den Expressbussen).

Man muss also eine Wahl treffen! Wir möchten an dieser Stelle noch einmal darauf hinweisen, dass obwohl wir alle unsere Angebote regelmäßig überprüfen, wir doch hauptsächlich ein Marktplatz für verschiedene Reiseagenturen sind. Dies bedeutet, dass unser Fokus auf dem Verkauf von Tickets und auf der Verfügbarkeit von Transportmitteln liegt. Ob sich in jedem Bus der Sitz ganz zurückklappen lässt, können wir leider nicht beeinflussen.

18.03.2019
train #12007 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★☆
We got a good service and on time.
16.03.2019
train #12007 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
Great service from 12go. Train itself exceeded expectations; on time, clean and generally more comfortable than expected (plus incredible value).
11.03.2019
train #56909 SL - Sleeper Class, Indian Railways
★★☆☆☆
Again inflated prices courtesy of 12GoAsia. Tickets cost INR 414 for 2 and 12GoAsia Booking Fee was INR 853 My complaint is the fact that we never find out until you receive paid tickets and see the detail. 12GoAsia insists it is disclosed - yes but only AFTER payment when you receive tickets so this is misleading if not fraudulent on their part. Our ticket inspector was stunned when he saw the Booking Fee and advised that we could have traveled in an airconditioned sleeper for that price if we had booked directly at any major railway station in India. We have now done that for our next trip from Hospet (near Hampi) to Goa for a total sum of INR 470. 12Go Asia price for the identical tickets is INR 2175 again with no disclosure of a Booking Fee. Before payment it only shows a so called "Payment System Fee" of INR 73 which one would mistakenly assume is the "booking fee". Do the right thing by your customers 12GoAsia and provide full and proper disclosure before customers make payment not after. Until you do so you are cheating your customers.
06.03.2019
train #12613 2S - Second Sitting Class, Indian Railways
★★★★☆
Biggest shock was to discover that 83% of the cost of this trip was the Booking Fee charged by 12goasia Certainly didn't see that explained or shown in the breakdown at the time of purchase! That is quite a ripoff and something we've never experienced before. Since then we've discovered that you can get train tickets at any major railway station in India for other sectors just by lining up at a Booking Counter without any of the hassles of booking online that is common in India and/or the exorbitant fees charged by websites like 12goasia. Certainly be doing that in the future. Another option is travel offices and sometimes Western Union shopfronts.
05.03.2019
train #12007 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
Easy buying of trainticket. Boek at least one day in advance
09.01.2019
train #16592 1A - AC First Class Sleeper, Indian Railways
★★★★☆
The service was primarily on time, and the cabin was clean. However, the train is getting quite old and needs an overhaul.
04.01.2019
train #12614 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
The train journey itself was quite pleasant and comfortable. The train was about 10 minutes late departing from Ksr Bangalore, but arrived at Mysore Junction on time. There were quite a few people at Bangalore station pestering me for money in various ways. At Mysore Junction, I was again harassed for money and pestered by the Tuk-Tuk drivers.
31.12.2018
train #16534 2A - AC 2-Tier Sleeper, Indian Railways
★★★★★
Really easy. Didn't need to print my ticket. Just make sure you collect your food order from the same bloke you ordered it from.
23.11.2018
train #16592 2A - AC 2-Tier Sleeper, Indian Railways
★★☆☆☆
Train left and arrived on time. The 12 hr overnight ride was quite rough ( rocks from side to side) when it reaches cruising speed.. making it hard to sleep ( in the first class 2AC bed). Even though the departure was around 7 pm and the train had been sitting at the station for about an hour, the bed was not made - the folded blanket and pillow were just left on the bed. Then later, the attendant came by to leave folded sheets in bags, and then to change the pillow cases - which I had started to use already, believing they were clean. . The washroom/ toilet was very smelly, wet and not cleaned. There was no drink / beverage or food services.
14.11.2018
train #16592 1A - AC First Class Sleeper, Indian Railways
★★★★☆
It all depends on your attitude. There were no helpful staff but other passengers were keen to help us find our way. Carriage numbers appear on platform indicators when the train is due. Indian railway apps give you timing and train arrangement too. Bumpy ride but on time and reasonably clean in 1st class. Clean sheets and pillows.
21.10.2018
train #16232 SL - Sleeper Class, Indian Railways
★★★☆☆
Train was on time. Very crowded but service was good. The seat was VERY hard !!!!!!!
05.08.2018
train #16558 CC - AC Chair Class, Indian Railways
★★★★★
Everything ran smoothly and in time ????????????
28.07.2018
train #16558 2S - Second Sitting Class, Indian Railways
★★★★☆
Smooth transport
20.05.2018
train #16592 2A - AC 2-Tier Sleeper, Indian Railways
★★★★★
Everything went okay. Train was on time too so thats a bonus. Thanks to 12go my inexperience in indian railway wasn’t an issue for my trip. Top website. Although anyone looking to find the cheapest tickets possible just know that we pay a little bit more through 12go.

Populäre Routen in Indien