München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof

München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof

Lade Reisedaten
Sofort Schnellste
23:30
München Zentral Bushaltestelle
2h Reisedauer der Busfahrt in Economy
01:30
+1
Salzburg South
Sofort Schnellste
22:15
München Zentral Bushaltestelle
2h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
00:15
+1
Salzburg Lastenstrasse
Sofort
08:35
MUC München Flughafen
1d, 3h und 5m Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in DUS 1d, 20m
11:40
+1
SZG Salzburg Flughafen

Von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof mit Bus

Sofort Schnellste
22:15
München Zentral Bushaltestelle
2h Reisedauer der Busfahrt in Standard AirCon
00:15
+1
Salzburg Lastenstrasse
Sofort Schnellste
23:30
München Zentral Bushaltestelle
2h Reisedauer der Busfahrt in Economy
01:30
+1
Salzburg South

Von München Flughafen nach Salzburg Bahnhof mit Flug und Flug

Sofort
08:35
MUC München Flughafen
1d, 3h und 5m Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in DUS 1d, 20m
11:40
+1
SZG Salzburg Flughafen

München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof Fahrplan

München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Union Ivkoni International Standard AirCon 10:45 - 12:45€ 8.96
Union Ivkoni International Standard AirCon 20:30 - 22:30€ 10.18
Union Ivkoni International Standard AirCon 22:15 - 00:15€ 9.56
FlixBus Economy 23:30 - 01:30€ 5.55

Transport von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof

Populäre Routen in Deutschland

Wie komme ich von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof?

Um von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Flugzeug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund EUR 233.00. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa EUR 6.00.

Wie weit ist es von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof 143 km. Luftlinie sind es 110 km.

Wie lange dauert es, von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof zu gelangen?

Die Reisezeit von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 2 bis 23 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof?

Die Kosten, um von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist FlixBus: eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich EUR 6.00..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu EUR 233.00 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - EUR 6.00 bis EUR 13.00;
  • Flugzeug - EUR 224.00 bis EUR 233.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von München nach Salzburg.
  • Der erste Bus fährt um 09:00 Uhr ab und der letzte um 23:30 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 1 Abfahrtszeiten wählen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von München Zentral Bushaltestelle nach Salzburg Bahnhof zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% entschieden sich für den Bus.