50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Klaipeda nach Riga mit dem Bus

00:05
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
04:35
Riga
4h 30m
Sofort 
00:05
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
04:20
Internationaler Flughafen Riga
4h 15m
Sofort 
03:10
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
07:40
Riga
4h 30m
Sofort 
03:10
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
07:25
Internationaler Flughafen Riga
4h 15m
Sofort 
06:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
10:30
Riga
4h 30m
Sofort 
06:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
10:15
Internationaler Flughafen Riga
4h 15m
Sofort 
07:30
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
12:00
Riga
4h 30m
Sofort 
07:30
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
11:45
Internationaler Flughafen Riga
4h 15m
Sofort 
09:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
13:15
Internationaler Flughafen Riga
4h 15m
Sofort 
09:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
13:30
Riga
4h 30m
Sofort 
10:30
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
14:45
Internationaler Flughafen Riga
4h 15m
Sofort 
10:30
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
15:00
Riga
4h 30m
Sofort 
11:30
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
15:50
Freeport Von Riga
4h 20m
Sofort 
11:30
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
15:40
Internationaler Flughafen Riga
4h 10m
Sofort 
11:30
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
16:00
Riga
4h 30m
Sofort 
14:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
18:15
Internationaler Flughafen Riga
4h 15m
Sofort 
14:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
18:30
Riga
4h 30m
Sofort 
16:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
20:30
Riga
4h 30m
Sofort 
16:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
20:15
Internationaler Flughafen Riga
4h 15m
Sofort 
18:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
22:30
Riga
4h 30m
Sofort 
18:00
Klaipeda, Bezirk Klaipeda
22:15
Internationaler Flughafen Riga
4h 15m
Sofort 

Von Flughafen Palanga (PLQ) nach Riga (RIX) mit dem Flugzeug

#BT32
05:40
PLQ Flughafen Palanga, Klaipeda
06:25
RIX Flughafen Riga
45m
Sofort 
 
#BT32
05:50
PLQ Flughafen Palanga, Klaipeda
06:35
RIX Flughafen Riga
45m
Sofort 
 
#SK2747 #SK9612
SAS
13:15
PLQ Flughafen Palanga, Klaipeda
Stop 5h 55m
Copenhagen Airport
22:10
RIX Flughafen Riga
8h 55m
Sofort 
 
#SK2747 #SK9612
SAS
14:05
PLQ Flughafen Palanga, Klaipeda
Stop 5h 5m
Copenhagen Airport
22:10
RIX Flughafen Riga
8h 5m
Sofort 
 
#BT36
15:10
PLQ Flughafen Palanga, Klaipeda
15:55
RIX Flughafen Riga
45m
Sofort 
 
#W98101 #W62504
17:45
PLQ Flughafen Palanga, Klaipeda
Stop 13h 25m
London Luton Airport
12:25
RIX Flughafen Riga
18h 40m
Sofort 
 

Populäre Routen in Littauen

Wie komme ich von Bezirk Klaipeda nach Riga??

Um von Bezirk Klaipeda nach Riga zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Bus

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund EUR 125.61. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein bus-Ticket für nur etwa EUR 5.32.

Wie weit ist es von Bezirk Klaipeda nach Riga?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Bezirk Klaipeda nach Riga 310 km. Luftlinie sind es 344 km.

Wie lange dauert es, von Bezirk Klaipeda nach Riga zu gelangen?

Die Reisezeit von Bezirk Klaipeda nach Riga hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 1 bis 11 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Bezirk Klaipeda nach Riga?

Die Kosten, um von Bezirk Klaipeda nach Riga zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Kautra (Kautra): eine bus-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich EUR 5.32..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug-Ticket die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu EUR 125.61 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Bezirk Klaipeda nach Riga verfügbaren Transportmittel:

  • Bus - EUR 5.00 bis EUR 5.00;
  • Flugzeug - EUR 126.00 bis EUR 126.00;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Bezirk Klaipeda nach Riga zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Der erste Bus fährt um 00:05 Uhr ab und der letzte um 18:00 Uhr los. Jeden Tag können Sie zwischen 40 Abfahrtszeiten wählen.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 2 Flüge von Bezirk Klaipeda nach Riga.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Bezirk Klaipeda nach Riga

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Bezirk Klaipeda nach Riga zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% entschieden sich für den Bus.