Genting Highlands nach Ipoh

Genting Highlands nach Ipoh

Genting Highlands
Ipoh
Do., 5. Nov.
+ Rückreise hinzufügen
2 reisende Personen
Wir finden die besten Routen für Sie – gleich ist es so weit!
Sortieren nach
Filter
Abfahrtszeit
Transportart
Abfahrtsort
Haltestelle ankunft
Buchungsmöglichkeiten
Preis
Ankunftszeit
Anbieter
 
 
 
 
 

Genting Highlands nach Ipoh Fahrplan

TypAnbieterKlasseAbfahrtszeitAnkunftszeitPreisBewertung
Taxi
Daytrip private transfer with English speaking driver
Minivan 4 Personen
Any time
+2h 40m
177,00 $
Taxi
Daytrip private transfer with English speaking driver
Minibus 7 Personen
Any time
+2h 40m
177,00 $
Taxi
Daytrip private transfer with English speaking driver
Standard 3pax
Any time
+2h 40m
101,00 $

Wie komme ich von Genting Highlands nach Ipoh?

Bei einer Reise von Genting Highlands nach Ipoh stehen Ihnen mehrere Transportmittel zur Auswahl:

  • Bus
  • Zug
  • Charter

Bei der Planung eines kürzeren Trips, raten wir Ihnen, ein Charter-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Bus+zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Charter-Ticket ist am teuersten. Sie können ungefähr mit rund USD 213.19 rechnen. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, reisen Sie am besten per charter. Wählen Sie ein charter-Ticket für nur etwa USD 121.65.

Wie weit ist es von Genting Highlands nach Ipoh?

Wenn Sie auf dem Landweg reisen, beträgt die Entfernung von Genting Highlands nach Ipoh 116 Meilen (186 km). Die Flugentfernung liegt bei 94 Meilen (150 km).

Wie lange dauert die Fahrt von Genting Highlands nach Ipoh?

Die Reisezeit von Genting Highlands nach Ipoh kann je nach gewähltem Verkehrsmittel variieren. Insgesamt dürfte die gesamte Reise zwischen 3 und 4 Stunden dauern.

Wie viel kostet die Reise von Genting Highlands nach Ipoh?

Die Kosten, um von Genting Highlands nach Ipoh zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Daytrip private transfer with English speaking driver: Eine Reise per charter kostet lediglich USD 121.65.

Wenn Sie jedoch Wert auf mehr Komfort legen: Die teuerste Variante ist die Reise per Charter. Ein Charter-One-Way-Ticket kann bis zu USD 213.19 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Genting Highlands nach Ipoh verfügbaren Transportmittel:

  • Bus+Zug price: USD 3.18. Von Genting Highlands bis Ipoh ab 10:45 TBS Kuala Lumpur bis 13:45 TBS Kuala Lumpur
  • Bus - USD 8.57 bis USD 8.57;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen USD 121.70 und USD 213.29.

Wie oft gibt es pro Tag Verbindungen zwischen Genting Highlands und Ipoh?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Auch das Taxi ist auf dieser Strecke eine gute Option, denn es kann Sie zu jeder Tageszeit von Genting Highlands nach Ipoh bringen. Buchen Sie im Voraus.

Welches Transportmittel ist auf dieser Strecke am besten?

Bus

Günstiger als das Flugzeug ist der Bus von Genting Highlands nach Ipoh. Oft sind Fernbusse sogar die günstigste aller Optionen. Unterwegs werden meist Pausen eingelegt, während der Sie die Toiletten aufsuchen und/oder etwas essen können.

Was Sie beachten sollten, bevor Sie sich für eine Busfahrt entscheiden:

  • Wählen Sie nach Möglichkeit Busse der gehobenen Klasse, um eine angenehmere Reise zu genießen. Solche Busse verfügen oft über eine Klimaanlage, bequeme, verstellbare Sitze, WLAN, Toiletten usw.
  • Wie bei Flugtickets ist es auch bei Bussen ratsam, im Voraus zu buchen, damit Sie sich einen guten Sitzplatz sichern können.
  • Denken Sie bei der Buchung eines Bustickets daran, dass es zu Verspätungen kommen kann. Es lohnt sich dennoch, mindestens 15 Minuten vor der geplanten Abfahrt am Busbahnhof zu sein.

Taxi

Eine Taxifahrt ist die einfachste Möglichkeit, um von Genting Highlands nach Ipoh zu gelangen. So können Sie Ihre Reise ganz individuell gestalten, Umwege einplanen und alle Orte besuchen, die Sie sehen möchten. Sie können auch den Fahrzeugtyp und die Größe des Wagens wählen, um sich die Fahrt so angenehm wie möglich zu machen.

Je nach Strecke kann die Fahrt bis zu USD 121.70 kosten.

Zu beachten: Es empfiehlt sich, die Route auf Google Maps oder einem anderen GPS-Navigationsgerät zu verfolgen.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Genting Highlands nach Ipoh

Wie wählt man die bequemste Reisemöglichkeit von Genting Highlands nach Ipoh aus? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Nutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% entschieden sich für den Bus.

Transport von Genting Highlands nach Ipoh

  • Züge sind nicht verfügbar
  • Busse sind nicht verfügbar
  • Fähren sind nicht verfügbar
  • Flüge sind nicht verfügbar
  • Taxis sind nicht verfügbar
  • Vans sind nicht verfügbar