Brisbane Roma Straße nach Longreach

Brisbane Roma Straße nach Longreach

Lade Reisedaten
18:10
Brisbane Roma Straße
1d, 1h und 10m Zugfahrt, Single Sleeper
19:20
+1
Große Reichweite
13:55
Brisbane Roma Straße
1d, 1h und 45m Zugfahrt, Single Sleeper
15:40
+1
Große Reichweite
+
Sofort Schnellste
06:50
BNE Flughafen Brisbane
7h Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in TSV 2h, 35m
13:50
LRE Flughafen Große Reichweite

Von Brisbane Roma Straße nach Longreach mit Zug

13:55
Brisbane Roma Straße
1d, 1h und 45m Zugfahrt, Single Sleeper
15:40
+1
Große Reichweite
18:10
Brisbane Roma Straße
1d, 1h und 10m Zugfahrt, Single Sleeper
19:20
+1
Große Reichweite

Von Flughafen Brisbane nach Longreach mit Flug und Flug

+
Sofort Schnellste
06:50
BNE Flughafen Brisbane
7h Reisedauer in Flug+Flug. (1 Stop) 1 stop in TSV 2h, 35m
13:50
LRE Flughafen Große Reichweite

Brisbane Roma Straße nach Longreach Fahrplan

Brisbane Roma Straße nach Longreach Fahrplan
Transport-NamenReisezeitPreis
Qantas Airways Economy #QF253009:00 - 12:05AUD 234.37
Qantas Airways Economy #QF253011:05 - 14:10AUD 234.37
Qantas Airways Economy #QF253412:05 - 14:15AUD 232.71

Transport von Brisbane Roma Straße nach Longreach

Populäre Routen in Australien

Wie komme ich von Brisbane Roma Straße nach Longreach?

Um von Brisbane Roma Straße nach Longreach zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Bus
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Bus+zug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Bus+Zug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund AUD 215.70. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa AUD 67.00.

Wie weit ist es von Brisbane Roma Straße nach Longreach?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Brisbane Roma Straße nach Longreach 1284 km. Luftlinie sind es 988 km.

Wie lange dauert es, von Brisbane Roma Straße nach Longreach zu gelangen?

Die Reisezeit von Brisbane Roma Straße nach Longreach hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 17 bis 26 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Brisbane Roma Straße nach Longreach?

Die Kosten, um von Brisbane Roma Straße nach Longreach zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist Queensland Rail: eine zug-Fahrt mit der Fähre kostet lediglich AUD 67.00..

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Bus+Zug-Ticket die teuerste Option – ein Bus+Zug-Ticket in eine Richtung kann bis zu AUD 215.70 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Brisbane Roma Straße nach Longreach verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - AUD 104.57 bis AUD 319.95;
  • Flugzeug - AUD 232.55 bis AUD 234.11;
  • Bus+Zug price: AUD 152.00 - AUD 216.00. Von Brisbane bis Longreach ab 11:00 Rockhampton bis 16:55 Rockhampton
  • Flugzeug+Zug price: AUD 527.00 - AUD 549.00. Von Brisbane bis Longreach ab 16:55 Gladstone bis 16:55 Gladstone

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Brisbane Roma Straße nach Longreach zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • 2 mit Bus+Zug von Brisbane nach Longreach starten von 11:00 Rockhampton bis 16:55 Rockhampton
  • 2 mit Flugzeug+Zug von Brisbane nach Longreach starten von 16:55 Gladstone bis 16:55 Gladstone
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 1 Flüge von Brisbane nach Longreach.
  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 1 Züge pro Tag zur Auswahl haben.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Brisbane Roma Straße nach Longreach

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Brisbane Roma Straße nach Longreach zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1.000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 100% genossen die Bahnfahrt.