50
Verfügbarkeit wird überprüft
Lade Reisedaten

Von Beijing South nach Hangzhou mit dem Zug

07:15
VNP Beijing South
13:05
HGH Hangzhou Osten
5h 50m
Sofort  Stornierung möglich 
07:15
VNP Beijing South
13:05
HGH Hangzhou Osten
5h 50m
Sofort  Stornierung möglich 
07:15
VNP Beijing South
13:05
HGH Hangzhou Osten
5h 50m
Sofort  Stornierung möglich 
08:00
VNP Beijing South
12:40
HGH Hangzhou Osten
4h 40m
Sofort  Stornierung möglich 
08:00
VNP Beijing South
12:40
HGH Hangzhou Osten
4h 40m
Sofort  Stornierung möglich 
08:00
VNP Beijing South
12:40
HGH Hangzhou Osten
4h 40m
Sofort  Stornierung möglich 
08:10
VNP Beijing South
13:55
HGH Hangzhou Osten
5h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
08:10
VNP Beijing South
13:55
HGH Hangzhou Osten
5h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
08:10
VNP Beijing South
13:55
HGH Hangzhou Osten
5h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
08:30
VNP Beijing South
13:25
HGH Hangzhou Osten
4h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
08:30
VNP Beijing South
13:25
HGH Hangzhou Osten
4h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
08:30
VNP Beijing South
13:25
HGH Hangzhou Osten
4h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
09:15
VNP Beijing South
15:45
HGH Hangzhou Osten
6h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
09:15
VNP Beijing South
15:45
HGH Hangzhou Osten
6h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
09:15
VNP Beijing South
15:45
HGH Hangzhou Osten
6h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
09:40
VNP Beijing South
15:40
HGH Hangzhou Osten
6h
Sofort  Stornierung möglich 
09:40
VNP Beijing South
15:40
HGH Hangzhou Osten
6h
Sofort  Stornierung möglich 
09:40
VNP Beijing South
15:40
HGH Hangzhou Osten
6h
Sofort  Stornierung möglich 
10:45
VNP Beijing South
17:15
HGH Hangzhou Osten
6h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
10:45
VNP Beijing South
17:15
HGH Hangzhou Osten
6h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
10:45
VNP Beijing South
17:15
HGH Hangzhou Osten
6h 30m
Sofort  Stornierung möglich 
11:00
VNP Beijing South
15:40
HGH Hangzhou Osten
4h 40m
Sofort  Stornierung möglich 
11:00
VNP Beijing South
15:40
HGH Hangzhou Osten
4h 40m
Sofort  Stornierung möglich 
11:00
VNP Beijing South
15:40
HGH Hangzhou Osten
4h 40m
Sofort  Stornierung möglich 
12:45
VNP Beijing South
18:40
HGH Hangzhou Osten
5h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
12:45
VNP Beijing South
18:40
HGH Hangzhou Osten
5h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
12:45
VNP Beijing South
18:40
HGH Hangzhou Osten
5h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
13:40
VNP Beijing South
19:35
HGH Hangzhou Osten
5h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
13:40
VNP Beijing South
19:35
HGH Hangzhou Osten
5h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
13:40
VNP Beijing South
19:35
HGH Hangzhou Osten
5h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
14:05
VNP Beijing South
20:50
HGH Hangzhou Osten
6h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
14:05
VNP Beijing South
20:50
HGH Hangzhou Osten
6h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
14:05
VNP Beijing South
20:50
HGH Hangzhou Osten
6h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
15:10
VNP Beijing South
20:55
HGH Hangzhou Osten
5h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
15:10
VNP Beijing South
20:55
HGH Hangzhou Osten
5h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
15:10
VNP Beijing South
20:55
HGH Hangzhou Osten
5h 45m
Sofort  Stornierung möglich 
15:25
VNP Beijing South
21:20
HGH Hangzhou Osten
5h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
15:25
VNP Beijing South
21:20
HGH Hangzhou Osten
5h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
15:25
VNP Beijing South
21:20
HGH Hangzhou Osten
5h 55m
Sofort  Stornierung möglich 
16:05
VNP Beijing South
22:05
HGH Hangzhou Osten
6h
Sofort  Stornierung möglich 
16:05
VNP Beijing South
22:05
HGH Hangzhou Osten
6h
Sofort  Stornierung möglich 
16:05
VNP Beijing South
22:05
HGH Hangzhou Osten
6h
Sofort  Stornierung möglich 
16:54
VNP Beijing South
09:04
HGH Hangzhou Osten
16h 10m
Sofort  Stornierung möglich 
16:54
VNP Beijing South
09:04
HGH Hangzhou Osten
16h 10m
Sofort  Stornierung möglich 
16:54
VNP Beijing South
09:04
HGH Hangzhou Osten
16h 10m
Sofort  Stornierung möglich 
19:04
VNP Beijing South
23:24
HGH Hangzhou Osten
4h 20m
Sofort  Stornierung möglich 
19:04
VNP Beijing South
23:24
HGH Hangzhou Osten
4h 20m
Sofort  Stornierung möglich 
19:04
VNP Beijing South
23:24
HGH Hangzhou Osten
4h 20m
Sofort  Stornierung möglich 
19:08
VNP Beijing South
09:33
HGH Hangzhou Osten
14h 25m
Sofort  Stornierung möglich 
19:08
VNP Beijing South
09:33
HGH Hangzhou Osten
14h 25m
Sofort  Stornierung möglich 
19:08
VNP Beijing South
09:33
HGH Hangzhou Osten
14h 25m
Sofort  Stornierung möglich 
23:20
VNP Beijing South
20:40
HGH Hangzhou Osten
21h 20m
Sofort  Stornierung möglich 
23:20
VNP Beijing South
20:40
HGH Hangzhou Osten
21h 20m
Sofort  Stornierung möglich 
23:20
VNP Beijing South
20:40
HGH Hangzhou Osten
21h 20m
Sofort  Stornierung möglich 

Von Hauptstadt Flughafen nach Zhejiang mit dem Flugzeug

06:20
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
08:30
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 10m
Sofort 
 
06:40
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
08:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1185
06:40
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
08:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1509
07:20
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
09:40
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 20m
Sofort 
 
08:25
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
10:40
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1595
08:35
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
10:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 20m
Sofort 
 
08:35
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
10:50
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#JD460
08:55
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
11:05
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 10m
Sofort 
 
10:30
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
12:45
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1702
10:45
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
13:05
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 20m
Sofort 
 
11:10
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
13:30
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 20m
Sofort 
 
11:10
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
13:25
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1704
11:40
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
13:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
12:30
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
14:45
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
12:30
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
14:45
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
12:35
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
14:50
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1712
12:45
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
14:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 10m
Sofort 
 
13:15
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
15:35
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 20m
Sofort 
 
14:00
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
16:15
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1716
14:35
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
16:50
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1563
16:05
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
18:30
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 25m
Sofort 
 
16:50
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
19:25
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 35m
Sofort 
 
17:40
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
19:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
17:55
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
20:10
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1718
17:55
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
20:10
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
18:05
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
20:20
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
18:10
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
20:25
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
18:40
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
21:15
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 35m
Sofort 
 
18:45
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
21:00
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1706
18:50
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
21:05
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#HU7177
19:10
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
21:25
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#CA1710
19:45
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
22:05
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 20m
Sofort 
 
#CA1714
21:30
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
23:45
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 
#JD5351
21:45
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
23:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 10m
Sofort 
 
#CA1708
22:45
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
00:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 10m
Sofort 
 
#JD5675
23:20
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
01:30
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 10m
Sofort 
 
#CA1740
23:40
PEK Hauptstadt Flughafen, Peking
01:55
HGH Hangzhou Xiaoshan Flughafen, Zhejiang
2h 15m
Sofort 
 

Peking nach Hangzhou Fahrplan

Peking nach Hangzhou Fahrplan
Transport NameRoute TimePreis
China Railway Second Class Seat 07:15 – 13:05¥ 621
China Railway Second Class Seat 08:00 – 12:40¥ 621
China Railway Second Class Seat 10:45 – 17:15¥ 621
China Railway Business Seat 12:45 – 18:40¥ 1,795
China Railway Second Class Seat 14:05 – 20:50¥ 722
China Railway Second Class Seat 16:05 – 22:05¥ 621
China Railway Business Seat 19:04 – 23:24¥ 1,795
China Southern Airlines Economy #CZ943318:05 – 20:20¥ 2,627
Air China Economy #CA170618:50 – 21:05¥ 2,881
Hainan Airlines Economy #HU717719:10 – 21:25¥ 673
Air China Economy #CA171421:30 – 23:45¥ 700
China Railway Hard Seat 23:20 – 20:40¥ 253

Populäre Routen in China

Wie komme ich von Peking nach Hangzhou??

Um von Peking nach Hangzhou zu kommen, haben Sie mehrere Optionen. Sie können unter diesen Transportmitteln Ihre Wahl treffen:

  • Flugzeug
  • Zug

Wenn Sie es eilig haben, raten wir Ihnen, ein Flugzeug-Ticket zu buchen. Wenn Sie Zeit haben, aber Ihren Geldbeutel schonen möchten, reservieren Sie ein Zug-Ticket.

Die Reisekosten hängen vom gewählten Verkehrsmittel ab. Ein Flugzeug-Ticket ist am teuersten – rechnen Sie mit rund CNY 8,774. Wenn Sie sparsam unterwegs sein möchten, kaufen Sie ein zug-Ticket für nur etwa CNY 241.

Wie weit ist es von Peking nach Hangzhou?

Wenn Sie über Land reisen, beträgt die Entfernung von Peking nach Hangzhou 1067 km. Luftlinie sind es 1149 km.

Wie lange dauert es, von Peking nach Hangzhou zu gelangen?

Die Reisezeit von Peking nach Hangzhou hängt von Ihrem gewählten Transportmittel ab. Alles in allem müssen Sie mit 3 bis 22 Stunden rechnen.

Wie viel kostet die Reise von Peking nach Hangzhou?

Die Kosten, um von Peking nach Hangzhou zu gelangen, hängen ebenfalls vom gewählten Transportmittel ab. Am günstigsten ist China Railway: eine zug-Fahrt kostet lediglich CNY 241.

Wenn Sie allerdings auf größeren Komfort Wert legen, ist das Flugzeug die teuerste Option – ein Flugzeug-Ticket in eine Richtung kann bis zu CNY 8,774 kosten.

Hier eine Übersicht der durchschnittlichen Preise für alle auf der Strecke von Peking nach Hangzhou verfügbaren Transportmittel:

  • Zug - CNY 241 bis CNY 2,173;
  • Flugzeug - CNY 2,602 bis CNY 8,774;

Sie können aber auch ein Taxi buchen – die Fahrt kostet etwa zwischen und .

Wie viele Möglichkeiten gibt es pro Tag, um von Peking nach Hangzhou zu reisen?

Die Anzahl der Abfahrten variiert, je nachdem, für welches Transportmittel Sie sich entscheiden.

  • Die Bahn folgt einem festen Fahrplan, demzufolge Sie 54 Züge pro Tag zur Auswahl haben.
  • Jeden Tag gibt es tagsüber etwa 37 Flüge von Peking nach Hangzhou.

Die beliebtesten Transportmöglichkeiten von Peking nach Hangzhou

Wie finden Sie die angenehmste Option, um von Peking nach Hangzhou zu gelangen? Um Ihnen die Wahl zu erleichtern, haben wir 1000 Benutzer danach gefragt, welches Verkehrsmittel sie vorziehen. Hier das Ergebnis der Umfrage:

  • 1000 genossen die Bahnfahrt.