Chamdo
Karamay
sex., 25 de set.
+ Adicionar volta
2 viajantes

Osaka Bus ZOS2

4.8
25 comentários de clientes
  • Sobre o operador
  • Rotas Populares
  • Estações
  • Comentários
  • Programação e Horários

Sobre a Osaka Bus ZOS2

Os ônibus são o meio de transporte mais acessível com um grande número de terminais rodoviários em todo o país e horários convenientes para ajudá-lo a planejar sua viagem. Os ônibus são uma opção conveniente seja para aqueles que viajam com um orçamento limitado, seja para aqueles que não querem comprometer o conforto. A Osaka Bus ZOS2 oferece serviços de ônibus com reserva online disponível. Antes de reservar sua passagem, leia os comentários de outros viajantes para escolher a melhor opção.

Principais Estações da Osaka Bus ZOS2

A Osaka Bus ZOS2 opera ônibus de e para as seguintes estações:

  • Cidade de Nagoya
  • Quioto
  • Sakae

As Rotas Mais Populares da Osaka Bus ZOS2

Os destinos mais populares da Osaka Bus ZOS2 são:

Classes de Ônibus e Preços da Osaka Bus ZOS2

O preço de sua viagem de ônibus vai depender tanto do destino quanto da classe de sua passagem. Observe que nem todas as classes de passagens estão disponíveis em certas rotas para viagens mais longas, mas quase sempre é possível encontrar uma boa opção. Opte por um ônibus com dormitório para ter uma viagem noturna mais conveniente. Os ônibus com dormitório são normalmente equipados com beliches ou assentos reclináveis macios, possuem um banheiro interno e sua passagem também pode incluir outros benefícios como lanches ou até mesmo um almoço. Pegar um ônibus à noite também é uma boa ideia se você quiser economizar em seu quarto de hotel. Durante o dia, um serviço expresso é muitas vezes a melhor relação custo-benefício, pois faz menos paradas do que um ônibus comum ou de classe padrão e viaja mais rápido. Em algumas rotas pode ser fundamental escolher a classe certa, uma vez que, digamos, um ônibus comum ou de segunda classe pode precisar de cerca de 6 horas para percorrer a distância que a primeira classe ou ônibus expresso percorre em duas horas!

Prós e Contras das Viagens de Ônibus

Prós das Viagens de Ônibus

  • Os ônibus costumam ter a mais ampla rede de destinos percorridos. Eles viajam para os lugares para os quais você não pode chegar de avião ou mesmo de trem.
  • Viajar de ônibus é fácil já que não há necessidade de chegar ao terminal rodoviário com muita antecedência, e o embarque é geralmente uma formalidade muito rápida, oposta à viagem aérea.
  • As passagens de ônibus são muito acessíveis. É verdade que há opções caras de primeira classe ou VIP, mas se você está com pouco dinheiro, o ônibus é o primeiro meio de transporte que você tem que pensar.
  • Ao mesmo tempo, existem diferentes classes de serviços para atender a qualquer orçamento. Se você está atrás de um nível mais alto de conforto, os ônibus também podem oferecer isso.

Contras das Viagens de Ônibus

  • Os terminais rodoviários intermunicipais podem ser localizados fora do centro da cidade, nos arredores. Isso significa que você precisará calcular tempo e dinheiro extras para chegar ao centro. Em determinados destinos, sair do terminal rodoviário pode lhe custar mais do que você esperava porque apenas um número limitado de empresas de transporte está autorizado a trabalhar na rota - e os preços podem estar elevados.
  • Durante fins de semana movimentados ou durante a alta temporada, os ônibus que servem alguns destinos turísticos podem ficar fora do horário e exigir reserva antecipada.
  • Embora os ônibus não sejam tão dependentes do clima quanto as balsas, as viagens de ônibus também podem ser atrasadas ou canceladas devido ao mau tempo ou às condições das estradas - tenha isso em mente se viajar durante certas temporadas ou para certos destinos.
Leia mais

Osaka Bus ZOS2 Rotas Populares

De Kyoto para Nagoya
09:15, 15:15, 17:50
De Nagoya para Kyoto
08:10, 10:10

Programação e Horários da Osaka Bus ZOS2

ClasseEstação de partidaEstação de chegadaPartidaChegadaTempo de viagem
ExpressoQuiotoCidade de Nagoya17:5020:202h 30m
ExpressoQuiotoCidade de Nagoya15:1517:452h 30m
ExpressoQuiotoCidade de Nagoya09:1511:452h 30m
ExpressoCidade de NagoyaQuioto10:1012:402h 30m
ExpressoCidade de NagoyaQuioto08:1010:402h 30m

Estações da Osaka Bus ZOS2

Cidade de NagoyaQuiotoSakae

Comentários Sobre a Companhia Osaka Bus ZOS2

N C
Pontual, wi-fi eficiente, conforto muito bom também porque não estava lotado.
Essa resenha foi traduzida automaticamente
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 13 de jun. de 2024
F W
O passeio e o motorista do ônibus foram ótimos! O único problema que tive foi com o bilhete. No e-mail de confirmação dizia que não posso usar este como passagem, então corri na estação para encontrar um escritório que me fornecesse uma passagem válida ... mas ninguém sabia disso. Então, finalmente, fui ao ponto de ônibus esperando e, eventualmente, também descobrindo que não havia passagem necessária, pois o motorista tinha uma lista com todos os nomes registrados de qualquer maneira.
Essa resenha foi traduzida automaticamente
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 21 de nov. de 2022
B
O ponto de encontro não está correto, você precisa ser mais específico.
Essa resenha foi traduzida automaticamente
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 26 de mar. de 2020
C
Ônibus no horário. O mapa do ponto de ônibus fornecido pela 12go apresenta erros que dificultam a localização. O nome do ônibus na confirmação não é o mesmo que na realidade. Pedimos ao motorista para ter certeza.
Essa resenha foi traduzida automaticamente
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 20 de fev. de 2020
J L
Very convenient, comfortable and on time!!!
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 20 de abr. de 2026
K
It was really good. The bus arrived at the station on time. After showing my ticket, I sat down at my seat. We also had a rest stop during the journey and arrived in Nagoya on time.
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 8 de mai. de 2025
K
It was really good. The bus arrived at the station on time. After showing my ticket, I was able to load my backpack into the hold of the bus and sit down at my seat. We also had a rest stop during the journey and arrived in Kyoto on time.
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 8 de mai. de 2025
H
Great experience. Thank you.
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 23 de mar. de 2020
H
Great experience. Thank you.
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 23 de mar. de 2020
J T
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 30 de mai. de 2026
M N
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 4 de abr. de 2026
M M
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 24 de jan. de 2026
B C
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 20 de out. de 2023
S T
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 21 de set. de 2023
A B
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 12 de dez. de 2022
A B
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 3 de out. de 2022
A B
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 30 de set. de 2022
G F
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 21 de set. de 2022
R G
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 8 de dez. de 2021
M A
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 5 de out. de 2020
W
Ônibus Expresso, Osaka Bus ZOS2 (大阪バス ZOS2), 30 de jan. de 2020
4.8
25 comentários de clientes
5
88%
4
4%
3
4%
2
4%
1
0%
96% de 25 viajantes estavam presumivelmente felizes com a Osaka Bus ZOS2 porque deixaram bom ou nenhum comentário