Rewa
Lucknow
sex., 23 de out.
+ Adicionar volta
2 viajantes

Cranberry Travels

0.0
0 comentários de clientes
  • Sobre o operador
  • Rotas Populares
  • Estações
  • Programação e Horários

Sobre a Cranberry Travels

Os ônibus são o meio de transporte mais acessível com um grande número de terminais rodoviários em todo o país e horários convenientes para ajudá-lo a planejar sua viagem. Os ônibus são uma opção conveniente seja para aqueles que viajam com um orçamento limitado, seja para aqueles que não querem comprometer o conforto. A Cranberry Travels oferece serviços de ônibus com reserva online disponível. Antes de reservar sua passagem, leia os comentários de outros viajantes para escolher a melhor opção.

Principais Estações da Cranberry Travels

A Cranberry Travels opera ônibus de e para as seguintes estações:

  • Valliyur
  • Tirumangalam
  • Nanguneri
  • Villupuram
  • Melur
  • Tiruchirapalli
  • Tiruchirapalli
  • Mahabalipuram
  • Madurai
  • Chennai
  • Kovilpatti
  • Kavalkinaru
  • Tiruchendur
  • Kayathar
  • Mullakadu
  • Panakudi
  • Thoothukudi
  • Sattur
  • Nagercoil
  • Perambalur
  • Thakkalai
  • Coimbatore
  • Dindivanam
  • Ulundurpettai
  • Tirunelveli
  • Virudhnagar

As Rotas Mais Populares da Cranberry Travels

Os destinos mais populares da Cranberry Travels são:

Classes de Ônibus e Preços da Cranberry Travels

O preço de sua viagem de ônibus vai depender tanto do destino quanto da classe de sua passagem. Observe que nem todas as classes de passagens estão disponíveis em certas rotas para viagens mais longas, mas quase sempre é possível encontrar uma boa opção. Opte por um ônibus com dormitório para ter uma viagem noturna mais conveniente. Os ônibus com dormitório são normalmente equipados com beliches ou assentos reclináveis macios, possuem um banheiro interno e sua passagem também pode incluir outros benefícios como lanches ou até mesmo um almoço. Pegar um ônibus à noite também é uma boa ideia se você quiser economizar em seu quarto de hotel. Durante o dia, um serviço expresso é muitas vezes a melhor relação custo-benefício, pois faz menos paradas do que um ônibus comum ou de classe padrão e viaja mais rápido. Em algumas rotas pode ser fundamental escolher a classe certa, uma vez que, digamos, um ônibus comum ou de segunda classe pode precisar de cerca de 6 horas para percorrer a distância que a primeira classe ou ônibus expresso percorre em duas horas!

Prós e Contras das Viagens de Ônibus

Prós das Viagens de Ônibus

  • Os ônibus costumam ter a mais ampla rede de destinos percorridos. Eles viajam para os lugares para os quais você não pode chegar de avião ou mesmo de trem.
  • Viajar de ônibus é fácil já que não há necessidade de chegar ao terminal rodoviário com muita antecedência, e o embarque é geralmente uma formalidade muito rápida, oposta à viagem aérea.
  • As passagens de ônibus são muito acessíveis. É verdade que há opções caras de primeira classe ou VIP, mas se você está com pouco dinheiro, o ônibus é o primeiro meio de transporte que você tem que pensar.
  • Ao mesmo tempo, existem diferentes classes de serviços para atender a qualquer orçamento. Se você está atrás de um nível mais alto de conforto, os ônibus também podem oferecer isso.

Contras das Viagens de Ônibus

  • Os terminais rodoviários intermunicipais podem ser localizados fora do centro da cidade, nos arredores. Isso significa que você precisará calcular tempo e dinheiro extras para chegar ao centro. Em determinados destinos, sair do terminal rodoviário pode lhe custar mais do que você esperava porque apenas um número limitado de empresas de transporte está autorizado a trabalhar na rota - e os preços podem estar elevados.
  • Durante fins de semana movimentados ou durante a alta temporada, os ônibus que servem alguns destinos turísticos podem ficar fora do horário e exigir reserva antecipada.
  • Embora os ônibus não sejam tão dependentes do clima quanto as balsas, as viagens de ônibus também podem ser atrasadas ou canceladas devido ao mau tempo ou às condições das estradas - tenha isso em mente se viajar durante certas temporadas ou para certos destinos.
Leia mais

Cranberry Travels Rotas Populares

De Valliyur para Tiruchirappalli
20:30, 20:45
De Villupuram para Nagercoil
00:05, 23:20
De Tirunelveli para Tiruchirappalli
21:05, 21:15
De Tiruchirappalli para Villupuram
01:30, 02:00
De Tiruchirappalli para Virudhunagar
01:40, 02:25
De Madurai para Villupuram
00:10, 00:25, 23:55
De Madurai para Chennai
00:10, 00:25, 23:55
De Chennai para Tiruchirappalli
19:00, 20:00, 21:00, 21:15, 21:30, 21:45, 23:15, 23:25
De Villupuram para Tirunelveli
00:05, 23:20
De Tiruchirappalli para Chennai
01:30, 02:00, 21:55
De Tiruchirappalli para Valliyur
02:25
De Madurai para Valliyur
04:05
De Virudhunagar para Nagercoil
04:45
De Chennai para Valliyur
19:00, 20:00, 22:15
De Valliyur para Villupuram
20:30, 20:45
De Tirunelveli para Villupuram
21:05, 21:15
De Chennai para Madurai
19:00, 20:20, 21:00, 21:30, 21:35
De Villupuram para Kovilpatti
00:05
De Chennai para Villupuram
20:30
De Tirumangalam para Chennai
23:20, 23:50
De Tirunelveli para Chennai
21:15
De Chennai para Virudhunagar
19:00, 20:00, 21:00, 21:30
De Melur para Chennai
00:05, 00:35
De Valliyur para Chennai
20:30, 20:45
De Valliyur para Madurai
20:30, 20:45
De Tindivanam para Tiruchirappalli
23:55
De Virudhunagar para Chennai
22:45, 23:15
De Virudhunagar para Villupuram
22:45, 23:15
De Chennai para Nanguneri
19:00, 20:00
De Chennai para Ariyalur
19:00

Programação e Horários da Cranberry Travels

ClasseEstação de partidaEstação de chegadaPartidaChegadaTempo de viagem
AC Semi SleeperTirumangalamChennai23:5006:557h 5m
AC Semi SleeperTirumangalamChennai23:2005:556h 35m
AC Semi SleeperMelurChennai00:3506:556h 20m
AC Semi SleeperMelurChennai00:0505:555h 50m
AC Semi SleeperNanguneriChennai21:0006:559h 55m
AC Semi SleeperNanguneriChennai20:4505:559h 10m
AC Semi SleeperKovilpattiVillupuram22:3004:456h 15m
AC Semi SleeperKovilpattiVillupuram22:1504:156h 0m
AC Semi SleeperKovilpattiTiruchirapalli22:3002:103h 40m
AC Semi SleeperKovilpattiTiruchirapalli22:1501:303h 15m
AC Semi SleeperKovilpattiTiruchirapalli22:3002:103h 40m
AC Semi SleeperKovilpattiTiruchirapalli22:1501:303h 15m
AC Semi SleeperKovilpattiChennai22:3006:558h 25m
AC Semi SleeperKovilpattiChennai22:1505:557h 40m
AC Semi SleeperValliyurVillupuram20:4504:458h 0m
AC Semi SleeperValliyurVillupuram20:3004:157h 45m
AC Semi SleeperValliyurTiruchirapalli20:4502:105h 25m
AC Semi SleeperValliyurTiruchirapalli20:3001:305h 0m
AC Semi SleeperValliyurTiruchirapalli20:4502:105h 25m
AC Semi SleeperValliyurTiruchirapalli20:3001:305h 0m
AC Semi SleeperValliyurMadurai20:4500:253h 40m
AC Semi SleeperValliyurMadurai20:3023:553h 25m
AC Semi SleeperValliyurChennai20:4506:5510h 10m
AC Semi SleeperValliyurChennai20:3005:559h 25m
AC Semi SleeperMahabalipuramTiruchirapalli21:3003:456h 15m
AC Semi SleeperMahabalipuramTiruchirapalli20:0002:256h 25m
AC Semi SleeperMahabalipuramTiruchirapalli19:0001:406h 40m
AC Semi SleeperMahabalipuramTiruchirapalli21:3003:456h 15m
AC Semi SleeperMahabalipuramTiruchirapalli20:0002:256h 25m
AC Semi SleeperMahabalipuramTiruchirapalli19:0001:406h 40m

Estações da Cranberry Travels

KavalkinaruValliyurTiruchendurTirumangalamKayatharNanguneriVillupuramMelurMullakaduPanakudiThoothukudiTiruchirapalliTiruchirapalliSatturNagercoilMahabalipuramPerambalurMaduraiThakkalaiChennaiCoimbatoreDindivanamUlundurpettaiTirunelveliVirudhnagarKovilpatti