Сингапур в Куала-Лумпур

Загружаем данные о наличии свободных мест...

Здесь перечислены путешествия только с AirAsia.

Со станции Аэропорт Сингапур в Куала-Лумпур на самолет

#AK9355
03:00
SIN Аэропорт Сингапур
04:00
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч.
Билет сразу 
 
#AK700
07:35
SIN Аэропорт Сингапур
08:35
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч.
Билет сразу 
 
#AK702
08:55
SIN Аэропорт Сингапур
09:55
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч.
Билет сразу 
 
#AK704
10:00
SIN Аэропорт Сингапур
11:00
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч.
Билет сразу 
 
#AK706
12:10
SIN Аэропорт Сингапур
13:15
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч. 5 м.
Билет сразу 
 
#AK710
14:05
SIN Аэропорт Сингапур
15:05
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч.
Билет сразу 
 
#AK712
14:55
SIN Аэропорт Сингапур
16:00
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч. 5 м.
Билет сразу 
 
#AK714
16:35
SIN Аэропорт Сингапур
17:40
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч. 5 м.
Билет сразу 
 
#AK716
18:25
SIN Аэропорт Сингапур
19:30
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч. 5 м.
Билет сразу 
 
#AK718
20:15
SIN Аэропорт Сингапур
21:15
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч.
Билет сразу 
 
#AK9626
21:10
SIN Аэропорт Сингапур
22:10
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч.
Билет сразу 
 
#AK720
22:35
SIN Аэропорт Сингапур
23:30
KUL Аэропорт Куала Лумпур
55 м.
Билет сразу 
 
#AK9726
23:05
SIN Аэропорт Сингапур
00:05
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч.
Билет сразу 
 
#AK722
23:30
SIN Аэропорт Сингапур
00:30
KUL Аэропорт Куала Лумпур
1 ч.
Билет сразу 
 

Сингапур в Куала-Лумпур Расписание

Сингапур в Куала-Лумпур Расписание
Название транспортаВремя в путиЦена
AirAsia Economy #AK935503:00 – 04:00SGD 111.28
AirAsia Economy #AK70007:35 – 08:35SGD 111.28
AirAsia Economy #AK70208:55 – 09:55SGD 111.28
AirAsia Economy #AK70410:00 – 11:00SGD 105.38
AirAsia Economy #AK70612:10 – 13:15SGD 111.28
AirAsia Economy #AK71014:05 – 15:05SGD 105.38
AirAsia Economy #AK71416:35 – 17:40SGD 122.50
AirAsia Economy #AK71618:25 – 19:30SGD 122.50
AirAsia Economy #AK71820:15 – 21:15SGD 122.50
AirAsia Economy #AK72022:35 – 23:30SGD 111.28

Как добраться из Сингапура в Куала-Лумпур

Хотя Сингапур и Куала-Лумпур расположены относительно недалеко друг от друга, выбор транспорта на этом маршруте достаточно широкий: можно ехать по земле автобусом или поездом, а можно лететь на самолете.

Автобус

Автобус – это самый популярный вид транспорта, чтобы добраться из Сингапура в Куала-Лумпур. Автобусы выполняют множество рейсов в день в обоих направлениях, предлагают удобное расписание, едут быстро, отправляются из нескольких удобных пунктов отправления в Сингапуре и прибывают на автобусные терминалы в разных частях Куала-Лумпура.

Практически все без исключения автобусы Сингапур–Куала-Лумпур – это ВИПы с широкими, мягкими откидывающимися сидениями, преимущественно на 24 или 32 пассажира, достаточно просторные.

Поезд

Прямого жд сервиса между Сингапуром и Куала-Лумпуром нет. Придется ехать с двумя пересадками.

В Сингапуре поезда-шаттлы отправляются со станции погранперехода Вудлэндз и прибывают на вокзал Джохор-Бару Сентрал в Малайзии.

Из Джохор-Бару на поезде далее можно добраться до Гемаса.

В Гемасе необходимо пересесть на электричку в Куала-Лумпур.

К 2020 ожидается строительство скоростной ветки железной дороги, которая позволит сократить время в пути из Сингапура в Куала-Лумпур всего до полутора часов.

Авиа

Маршрут Сингапур–Куала-Лумпур обслуживают несколько авиакомпаний, включая лоу-костеров. Выбор времени вылета широкий – от ранних утренних рейсов с 7.00 до поздних вечерних – 23.20.

Как далеко от Сингапура до Куала-Лумпура?

По прямой расстояние между Сингапуром и Куала-Лумпуром составляет 310 км.

Кратчайший наземный путь из Сингапура в Куала-Лумпур – 360 км по шоссе AH2.

Поездам приходится преодолевать подобное расстояние – около 350 км.

Сколько времени необходимо, чтобы добраться из Сингапура в Куала-Лумпур?

  • Быстрее всего добраться из Сингапура в Куала-Лумпур можно на самолете. Перелет занимает от часа до часа 20 минут в зависимости от авиакомпании.
  • Автобусам в среднем необходимо около пяти часов. Время в пути зависит от того, на какой терминал в Куала-Лумпуре прибывает автобус. Иногда может потребоваться до 6 часов.
  • На поезде чистое время в пути составляет семь часов, плюс необходимо добавить две пересадки. В итоге меньше, чем часов за 10, уложиться не получится.

Сколько стоит доехать из Сингапура в Куала-Лумпур?

Цены на билеты из Сингапура в КЛ довольно доступны вне зависимости от того, какому виду транспорта вы отдадите предпочтение.

Цены на автобусные билеты Сингапур – Куала-Лумпур разнятся довольно сильно и зависят от компании-перевозчика, типа автобуса и времени выезда.

Самые низкие цены на автобусные билеты начинаются от SGD20 за место в автобусе-экспрессе. ВИП-автобусы стоят SGD25-SGD30; за роскошные автобусы с одиночными сидениями (solitaire), *лучший вариант добраться из Сингапура в Куала-Лумпур**, придется выложить от SGD50.

Билеты на поезд стоят в районе SGD25 за все три сегмента: из Вудлэндза в Джохор-Бару, из Джохор-Бару в Гемас, из Гемаса в Куала-Лумпур.

Если лететь, готовьтесь заплатить от SGD80 лоу-костерам типа AirAsia или Malindo Air до SGD150-SGD200 и выше обычным авиакомпаниям типа Singapore Airlines or Malaysia Airlines.

Расписание Сингапур–Куала-Лумпур

Автобусы
Transtar Travel Solitaire 7.30, 10.00, 19.00 5 ч 15 м SGD40-SGD50

Sri Maju Group 9.00, 19.00, 23.30 5 ч 25 м SGD25

Поезда
Джохор-Бару–Гемас 9.15, 14.55, 22.30 4 ч 15 м MYR25/SGD8

Гемас–Куала-Лумпур 15.10 2 ч 20 м MYR35/SGD12

Авиа
AirAsia 7.35 – 21.45 1 час от SGD80

Malindo Air 10.10 – 21.30 1 час от SGD80

Jet Star 7.20 – 22.30 1 час от SGD80

Лучшие компании для поездки по этому маршруту

Transtart Travel можно считать лучшей автобусной компанией для путешествия из Сингапура в Куала-Лумпур. Она обеспечивает первоклассное обслуживание. Автобусы этой компании оснащены широкими сидениями по одному по обе стороны от прохода, с поддержкой для ног и индивидуальными экранами. Во время путешествия сервируются напитки и легкий перекус.

Sri Maju, StarMart Express, Seasons SG, а также Causeway Link Express, который отправляется из Леголэнда в Джохор-Бару, тоже очень достойные.

Все авиакомпании, которые летают между Сингапуром и Куала-Лумпуром – Singapore Airlines, Malaysia Arlines, Malindo Air, AirAsia, Jet Star, – пользуются заслуженно хорошей репутацией. Выбирайте исходя из удобства расписания и цены на билеты.

Рекомендации путешественникам из Сингапура в Куала-Лумпур

  • Самая популярная точка отправления автобусов из Сингапура в Куала-Лумпур находится у башни Золотая Миля (Golden Mile Tower) недалеко от центра города. Ближайшая станция метро – Nicoll Highway (выход A). От выхода до башни около четыре минут пешком.
  • ТЦ Конкорд (Concorde)– второй полезный адрес для автобусного путешествия Сингапур–КЛ.
  • Роскошные автобусы Transtar Travel прибывают на ул. Имби (Jalan Imbi) в Куала-Лумпуре.
  • Подавляющее большинство автобусов из Сингапура доставляет пассажиров до автобусного терминала Берсепаду-Селатан (Terminal Bersepadu Selatan) (TBS) в Куала-Лумпуре. Это главный автобусный терминал в южной части города.
  • Если выбираете между поездом и автобусом, отправляйтесь на автобусе.
  • Автобусы – это лучший способ попасть из Сингапура в Куала-Лумпур.
  • Прямых поездов из Сингапура в Куала-Лумпур нет. Необходимо пересаживаться в Джохор-Бару и Гемасе.
  • В поездах между Сингапуром и Куала-Лумпуром нет полок – только кресла.

Сингапур в Куала-Лумпур отзывы

3.6
731 отзывов клиентов
5
39%
4
23%
3
14%
2
8%
1
17%
JV
4
Самолет Эконом, AirAsia, 4 янв. 2019 г.
Smooth check in- all electronic including taking the bag. Flight delayed because loading was delayed for no apparent or announced reason. No service on short flight.
YB
5
Самолет Эконом, AirAsia, 13 сент. 2019 г.
staff friendly and efficient
EC
5
Самолет Эконом, AirAsia, 30 дек. 2018 г.
landet on time

Популярные Направления в Сингапур