チューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからローマ @ バス, フライト CHF 5.91です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます

チューリッヒCarparkplatz Sihlquai → ローマ 移動手段: バス

eチケット インスタント お勧め
15:30
チューリッヒCarparkplatz Sihlquai
標準のエアコンでのバス移動時間13時間 25分
04:55
+1
Rome Largo Mazzoni, ローマ

チューリッヒ 空港 → ローマ 移動手段: 飛行機

インスタント お勧め
07:15
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX1726 フライト時間1時間 40分
08:55
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
インスタント お勧め 最速
12:30
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX1736 フライト時間1時間 35分
14:05
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
インスタント 最速
17:35
ZRH チューリッヒ 空港
エコノミーでのSwiss International Air Linesを利用した#LX1732 フライト時間1時間 35分
19:10
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ

交通手段のタイプ: チューリッヒCarparkplatz Sihlquai から ローマ

チューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからローマへのスケジュール

チューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからローマへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Swiss International Air Lines エコノミー #LX172607:15 - 08:55CHF 132.43
Swiss International Air Lines エコノミー #LX173612:30 - 14:05CHF 132.43
Marino 標準のエアコン 15:30 - 04:55CHF 5.93
Swiss International Air Lines エコノミー #LX173217:35 - 19:10CHF 132.43

スイスでの人気ルート

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまでの移動方法

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、CHF 132.48ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CHF 5.91より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は532マイル(855 km)になります。飛行機での距離は468マイル(752 km)です。

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から14時間かかるでしょう。

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はMarinoです。バスを利用した移動は、最安価格のCHF 5.91でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高CHF 132.48までになります。

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - CHF 6.00 から CHF 6.00;
  • 飛行機チケット - CHF 132.00 から CHF 132.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントチューリッヒからポイントローマまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に3本の運航があります。
  • バスは午前15:30時より運行をスタートしています。午後15:30時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントチューリッヒからポイントローマまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CHF 132.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントチューリッヒからポイントローマまでを運航している航空会社 Swiss International Air Lines

バス

ポイントチューリッヒからポイントローマまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまで一番人気の交通手段

ポイントチューリッヒCarparkplatz Sihlquaiからポイントローマまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。