ザダル Regiojet駅 → シュトゥットガルト 移動手段: バス

Autotrans by Arriva
Instant お勧め
18:00
ザダル Regiojet駅
標準のエアコンでのバス移動時間15時間 10分
09:10
+1
Stuttgart Airport Messe P21

Tadar Ante Starcevica → シュトゥットガルト 移動手段: バス

Instant お勧め
06:30
Tadar Ante Starcevica, ザダル
標準のエアコンでのバス移動時間14時間 15分
20:45
シュトゥットガルト バス停
Instant
13:30
Tadar Ante Starcevica, ザダル
標準のエアコンでのバス移動時間15時間
04:30
+1
シュトゥットガルト バス停

ザダル 空港 → シュトゥットガルト 移動手段: 飛行機

Instant お勧め Fastest
08:45
ZAD ザダル 空港
エコノミーでのLaudaMotionを利用した#OE5960 フライト時間1時間 30分
10:15
STR シュトゥットガルト 空港

ザダル郡 to シュトゥットガルト Schedule

ザダル郡 to シュトゥットガルト Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Crnja Tours 標準のエアコン 06:30 - 20:45$ 6.09
LaudaMotion エコノミー #OE596008:45 - 10:15$ 156.59
Crnja Tours 標準のエアコン 13:30 - 04:30$ 6.09
Autotrans by Arriva 標準のエアコン 18:00 - 09:10$ 6.05

クロアチアでの人気ルート

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまでの移動方法

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、USD 4,782.00ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低USD 183.00より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は472マイル(759 km)になります。飛行機での距離は539マイル(866 km)です。

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から16時間かかるでしょう。

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAutotrans by Arriva (Autotrans by Arriva)です。バスを利用した移動は、最安価格のUSD 183.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高USD 4,782.00までになります。

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - USD 183.00 から USD 185.00;
  • 飛行機チケット - USD 4,782.00 から USD 4,782.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前06:30時より運行をスタートしています。午後18:00時までバスを利用することもできます。毎日3本のバスが出発しています。
  • ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低USD 4,782.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまでを運航している航空会社
LaudaMotion

バス

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまで一番人気の交通手段

ポイントザダル郡からポイントシュトゥットガルトまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。
  • ユーザーがバスを選択しました。