Instant 返金可能 お勧め
08:08
KMM 昆明, ユナン
での#Z54列車の移動時間1日 9時間 24分
17:32
+1
北京西
Instant お勧め
17:20
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5719 フライト時間3時間 25分
20:45
PEK 首都空港, 北京

昆明 → 北京 移動手段: 列車

Instant 返金可能 お勧め
08:08
KMM 昆明, ユナン
での#Z54列車の移動時間1日 9時間 24分
17:32
+1
北京西
Instant 返金可能
19:36
KMM 昆明, ユナン
での#K474列車の移動時間1日 19時間 50分
15:26
+2
BJP 北京
Instant 返金可能
23:23
KMM 昆明, ユナン
Hard Seatでの#K636列車の移動時間1日 22時間 42分
22:05
+2
北京西

昆明空港 → 北京 移動手段: 飛行機

Air China
Instant
06:45
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4171 フライト時間3時間 30分
10:15
PEK 首都空港, 北京
Instant
07:05
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5789 フライト時間3時間 25分
10:30
PEK 首都空港, 北京
Shenzhen Airlines
Instant
07:30
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのShenzhen Airlinesを利用した#ZH4171 フライト時間3時間 25分
10:55
PEK 首都空港, 北京
Instant
08:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9334 フライト時間3時間 25分
11:25
PEK 首都空港, 北京
Instant
08:30
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5713 フライト時間3時間 25分
11:55
PEK 首都空港, 北京
Instant
09:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9285 フライト時間3時間 25分
12:25
PEK 首都空港, 北京
Instant
09:15
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3160 フライト時間3時間 25分
12:40
PEK 首都空港, 北京
Instant
09:30
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU7181 フライト時間3時間 25分
12:55
PEK 首都空港, 北京
Instant
09:45
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3535 フライト時間3時間 25分
13:10
PEK 首都空港, 北京
Instant
09:45
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3998 フライト時間3時間 30分
13:15
PEK 首都空港, 北京
Instant
10:35
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9707 フライト時間3時間 25分
14:00
PEK 首都空港, 北京
Instant
10:35
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9705 フライト時間3時間 25分
14:00
PEK 首都空港, 北京
Air China
Instant
11:35
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA1404 フライト時間3時間 40分
15:15
PEK 首都空港, 北京
Shenzhen Airlines
Instant
11:40
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのShenzhen Airlinesを利用した#ZH1404 フライト時間3時間 25分
15:05
PEK 首都空港, 北京
Instant
12:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9024 フライト時間3時間 25分
15:25
PEK 首都空港, 北京
Hainan Airlines
Instant
12:35
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU7212 フライト時間3時間 25分
16:00
PEK 首都空港, 北京
Instant
12:55
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9701 フライト時間3時間 25分
16:20
PEK 首都空港, 北京
Instant
13:20
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9703 フライト時間3時間 25分
16:45
PEK 首都空港, 北京
Instant
13:45
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3491 フライト時間3時間 25分
17:10
PEK 首都空港, 北京
Instant
13:45
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ3902 フライト時間3時間 25分
17:10
PEK 首都空港, 北京
Instant
14:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9751 フライト時間3時間 25分
17:25
PEK 首都空港, 北京
Instant
14:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9416 フライト時間3時間 25分
17:25
PEK 首都空港, 北京
Instant
14:30
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9766 フライト時間3時間 25分
17:55
PEK 首都空港, 北京
Instant
14:45
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ4957 フライト時間3時間 25分
18:10
PEK 首都空港, 北京
Instant
15:35
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ6112 フライト時間3時間 35分
19:10
PEK 首都空港, 北京
Instant
15:50
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU4864 フライト時間3時間 25分
19:15
PEK 首都空港, 北京
Instant
16:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5709 フライト時間3時間 35分
19:35
PEK 首都空港, 北京
Instant
16:15
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5299 フライト時間3時間 25分
19:40
PEK 首都空港, 北京
Shenzhen Airlines
Instant
16:45
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのShenzhen Airlinesを利用した#ZH4173 フライト時間3時間 25分
20:10
PEK 首都空港, 北京
Air China
Instant
16:55
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA4173 フライト時間3時間 25分
20:20
PEK 首都空港, 北京
Instant
17:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5711 フライト時間3時間 25分
20:25
PEK 首都空港, 北京
Instant
17:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5999 フライト時間3時間 25分
20:25
PEK 首都空港, 北京
Instant
17:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9167 フライト時間3時間 25分
20:25
PEK 首都空港, 北京
Instant
17:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9417 フライト時間3時間 25分
20:25
PEK 首都空港, 北京
Instant お勧め
17:20
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5719 フライト時間3時間 25分
20:45
PEK 首都空港, 北京
Instant
17:35
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9900 フライト時間3時間 25分
21:00
PEK 首都空港, 北京
Instant
18:35
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9709 フライト時間3時間 25分
22:00
PEK 首都空港, 北京
Instant 最速
19:10
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5717 フライト時間2時間 15分
21:25
PEK 首都空港, 北京
Instant
20:10
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5715 フライト時間3時間 25分
23:35
PEK 首都空港, 北京
Instant
20:20
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU3596 フライト時間3時間 25分
23:45
PEK 首都空港, 北京
Instant
20:20
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ6160 フライト時間3時間 30分
23:50
PEK 首都空港, 北京
Instant
20:30
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU2570 フライト時間3時間 20分
23:50
PEK 首都空港, 北京
Instant
20:30
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9076 フライト時間3時間 25分
23:55
PEK 首都空港, 北京
Instant
20:50
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5492 フライト時間3時間 25分
00:15
+1
PEK 首都空港, 北京
Instant
21:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5718 フライト時間3時間 25分
00:25
+1
PEK 首都空港, 北京
Instant
21:00
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU2588 フライト時間3時間 25分
00:25
+1
PEK 首都空港, 北京
Instant
21:15
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU2036 フライト時間3時間 20分
00:35
+1
PEK 首都空港, 北京
Instant
21:15
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU7184 フライト時間3時間 25分
00:40
+1
PEK 首都空港, 北京
Instant
21:50
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのSichuan Airlinesを利用した#3U8724 フライト時間3時間 25分
01:15
+1
PEK 首都空港, 北京
Air China
Instant
22:20
KMG 昆明空港, ユナン
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA1326 フライト時間3時間 30分
01:50
+1
PEK 首都空港, 北京

Dali Airport → 北京 移動手段: 飛行機

Air China
Instant
11:05
DLU Dali Airport, ユナン
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA1420 フライト時間3時間 40分
14:45
PEK 首都空港, 北京
Instant
18:35
DLU Dali Airport, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9748 フライト時間3時間 25分
22:00
PEK 首都空港, 北京
Instant
18:40
DLU Dali Airport, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU9723 フライト時間3時間 25分
22:05
PEK 首都空港, 北京

Lijiang Airport → 北京 移動手段: 飛行機

Air China
Instant
12:35
LJG Lijiang Airport, ユナン
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA1470 フライト時間3時間 40分
16:15
PEK 首都空港, 北京
Deer Jet
Instant
16:50
LJG Lijiang Airport, ユナン
エコノミーでのDeer Jetを利用した#JD5182 フライト時間3時間 25分
20:15
PEK 首都空港, 北京
Instant
17:00
LJG Lijiang Airport, ユナン
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5711 フライト時間3時間 25分
20:25
PEK 首都空港, 北京
Deer Jet
Instant
17:00
LJG Lijiang Airport, ユナン
エコノミーでのDeer Jetを利用した#JD5282 フライト時間3時間 25分
20:25
PEK 首都空港, 北京
Deer Jet
Instant
17:05
LJG Lijiang Airport, ユナン
エコノミーでのDeer Jetを利用した#JD5216 フライト時間3時間 25分
20:30
PEK 首都空港, 北京
Shenzhen Airlines
Instant
20:55
LJG Lijiang Airport, ユナン
エコノミーでのShenzhen Airlinesを利用した#ZH1470 フライト時間3時間 25分
00:20
+1
PEK 首都空港, 北京
Air China
Instant
21:00
LJG Lijiang Airport, ユナン
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA9654 フライト時間3時間 25分
00:25
+1
PEK 首都空港, 北京
Deer Jet
Instant
21:30
LJG Lijiang Airport, ユナン
エコノミーでのDeer Jetを利用した#JD5854 フライト時間3時間 25分
00:55
+1
PEK 首都空港, 北京

ユナンから北京へのスケジュール

ユナンから北京へのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
China Eastern Airlines エコノミー #MU578907:05 - 10:30¥ 3,517
China Railway Hard Seat 08:08 - 17:32¥ 388
Air China エコノミー #CA142011:05 - 14:45¥ 3,481
China Southern Airlines エコノミー #CZ902412:00 - 15:25¥ 3,357
China Eastern Airlines エコノミー #MU975114:00 - 17:25¥ 3,517
China Eastern Airlines エコノミー #MU571117:00 - 20:25¥ 3,517
China Railway Hard Seat 19:36 - 15:26¥ 372
China Eastern Airlines エコノミー #MU257020:30 - 23:50¥ 3,517
China Southern Airlines エコノミー #CZ616020:20 - 23:50¥ 3,357
Shenzhen Airlines エコノミー #ZH147020:55 - 00:20¥ 3,905
Air China エコノミー #CA965421:00 - 00:25¥ 3,784
China Railway Hard Seat 23:23 - 22:05¥ 388

中国での人気ルート

ポイントユナンからポイント北京までの移動方法

ポイントユナンからポイント北京への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 20,524ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 372より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントユナンからポイント北京まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントユナンからポイント北京までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は1452マイル(2335 km)になります。飛行機での距離は1482マイル(2384 km)です。

ポイントユナンからポイント北京まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントユナンからポイント北京までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から47時間かかるでしょう。

ポイントユナンからポイント北京まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントユナンからポイント北京までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 372でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 20,524までになります。

ポイントユナンからポイント北京までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 372 から CNY 1,047;
  • 飛行機チケット - CNY 2,838 から CNY 20,524;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントユナンからポイント北京までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントユナンからポイント北京までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に56本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日7本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントユナンからポイント北京まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 2,838からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントユナンからポイント北京までを運航している航空会社
Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Deer Jet, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントユナンからポイント北京まで一番人気の交通手段

ポイントユナンからポイント北京まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。