ヤンゴンからミャワディ・バス停

座席のデータを読み込み中です...

アウンミンガラーバスステーション → カレン州 移動手段: バス

08:30
アウンミンガラーバスステーション, ヤンゴン
17:30
ミャワディ・バス停, カレン州
9時間
20:30
アウンミンガラーバスステーション, ヤンゴン
05:00
ミャワディ・バス停, カレン州
8時間 30分
21:00
アウンミンガラーバスステーション, ヤンゴン
05:30
ミャワディ・バス停, カレン州
8時間 30分

Yangon any hotel → メーソット 移動手段: タクシー

どれでも
Yangon any hotel
時間
メーソート市内ホテル
9時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)

ヤンゴンからミャワディ・バス停へのスケジュール

ヤンゴンからミャワディ・バス停へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Glassflower Premium 00:00 – 09:30MMK 355,245
Mandalar Minn Express Economy 45 08:30 – 17:30MMK 19,861
Mandalar Minn Express Economy 45 20:30 – 05:00MMK 19,861

ヤンゴン から ミャワディ・バス停 への目的地レビュー

3.2
6 のカスタマーレビュー
5
0%
4
67%
3
0%
2
17%
1
17%
FS
2
バス VIP 36、Mandalar Minn Express、2019/05/30
一人席で良かったのですが、ネット上で書いてあったようなVIPに伴うWIFIやコンセント完備ではありませんでした。深夜バスなのに休憩時間ごとに起こされて(12時、4時)全員外の休憩所に待機させられるのも疲れる要因となりました。トイレはなく、バスの電気を全て消してエンジンを休ませるのが目的なのだそうですが(そうしないとエンジンが爆発すると言うことです)日本円で約2000円でこのクオリティは…と考えてしまいます。隣国タイと比べてしまうからかもしれません。ミャンマーも発展しつつある国ですから、今後の改善に期待したいと思います。

ミャンマーでの人気ルート

ヤンゴン から ミャワディ・バス停までの行き方ヤンゴン から ミャワディ・バス停までの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

ヤンゴン から ミャワディ・バス停までの移動距離ヤンゴン から ミャワディ・バス停 までの陸路での距離は 280 マイル (450 km)になります。 フライト距離は 164 マイル (263 km)です。

ヤンゴン から ミャワディ・バス停までの移動時間 ヤンゴン から ミャワディ・バス停 までの移動時間は平均 9 時間です。

ヤンゴン から ミャワディ・バス停までの移動費用ヤンゴン から ミャワディ・バス停 までのチケットは約 MMK 19,823 になります。

ヤンゴン から ミャワディ・バス停までの1日の運行数

ヤンゴン から カレン州に出発しているバスは1日 5 本あります。

になります。

ヤンゴン から ミャワディ・バス停 までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

ヤンゴン から ミャワディ・バス停までバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して ヤンゴン から ミャワディ・バス停までバスを利用した560チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。