50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Xiamen → 広州市 移動手段: 列車

17:02
XMS Xiamen, Fujian
05:12
GZQ 広州市
12時間 10分
インスタント  返金 
17:26
XMS Xiamen, Fujian
05:36
GZQ 広州市
12時間 10分
インスタント  返金 
17:26
XMS Xiamen, Fujian
05:36
GZQ 広州市
12時間 10分
インスタント  返金 
18:02
XMS Xiamen, Fujian
06:12
GZQ 広州市
12時間 10分
インスタント  返金 
18:30
XMS Xiamen, Fujian
06:40
GZQ 広州市
12時間 10分
インスタント  返金 
18:30
XMS Xiamen, Fujian
06:40
GZQ 広州市
12時間 10分
インスタント  返金 

Xiamen Airport (XMN) → 広州市 (CAN) 移動手段: フライト

06:50
XMN Xiamen Airport, Fujian
08:15
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
07:05
XMN Xiamen Airport, Fujian
08:30
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
08:40
XMN Xiamen Airport, Fujian
10:05
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
09:25
XMN Xiamen Airport, Fujian
10:50
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
12:00
XMN Xiamen Airport, Fujian
13:25
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
12:40
XMN Xiamen Airport, Fujian
14:05
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
14:30
XMN Xiamen Airport, Fujian
15:55
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
15:50
XMN Xiamen Airport, Fujian
17:15
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
17:55
XMN Xiamen Airport, Fujian
19:20
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
18:10
XMN Xiamen Airport, Fujian
19:35
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
#CA4629
18:55
XMN Xiamen Airport, Fujian
20:15
CAN 広州白雲空港
1時間 20分
インスタント 
 
19:00
XMN Xiamen Airport, Fujian
20:25
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
19:05
XMN Xiamen Airport, Fujian
20:30
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 
#CA3604
20:55
XMN Xiamen Airport, Fujian
22:15
CAN 広州白雲空港
1時間 20分
インスタント 
 
22:25
XMN Xiamen Airport, Fujian
23:50
CAN 広州白雲空港
1時間 25分
インスタント 
 

廈門市から広州市へのスケジュール

廈門市から広州市へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
China Southern Airlines Economy #CZ510906:50 – 08:15¥ 1,488
China Southern Airlines Economy #CZ511108:40 – 10:05¥ 1,488
China Southern Airlines Economy #CZ515012:00 – 13:25¥ 1,488
China Southern Airlines Economy #CZ374214:30 – 15:55¥ 1,488
China Railway Soft Sleeper 17:02 – 05:12¥ 337
China Southern Airlines Economy #CZ388017:55 – 19:20¥ 1,488
China Railway Soft Sleeper 18:02 – 06:12¥ 404
China Southern Airlines Economy #CZ510118:10 – 19:35¥ 1,488
Air China Economy #CA462918:55 – 20:15¥ 1,358
Air China Economy #CA360420:55 – 22:15¥ 1,358
China Southern Airlines Economy #CZ380622:25 – 23:50¥ 1,488

中国での人気ルート

ポイント廈門市からポイント広州市までの移動方法

ポイント廈門市からポイント広州市への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、CNY 1,486ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 129より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント廈門市からポイント広州市まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント廈門市からポイント広州市までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は408マイル(656 km)になります。飛行機での距離は349マイル(560 km)です。

ポイント廈門市からポイント広州市まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント廈門市からポイント広州市までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から13時間かかるでしょう。

ポイント廈門市からポイント広州市まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント廈門市からポイント広州市までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 129でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高CNY 1,486までになります。

ポイント廈門市からポイント広州市までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 129 から CNY 404;
  • 飛行機チケット - CNY 1,357 から CNY 1,486;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント廈門市からポイント広州市までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイント福建省からポイント広州市までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に15本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント福建省からポイント広州市まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 1,357からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント福建省からポイント広州市までを運航している航空会社 Air China, China Southern Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント廈門市からポイント広州市まで一番人気の交通手段

ポイント廈門市からポイント広州市まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーが列車での移動を楽しみました。