Visit Tour
Instant お勧め
06:25
ワルシャワ
標準のエアコンでのバス移動時間12時間
18:25
プラハUANのFlorenc
Instant お勧め
22:45
ワルシャワ
標準のエアコンでのバス移動時間9時間 25分
08:10
+1
プラハUANのFlorenc
Instant お勧め 最速
08:05
WAW 空港ショパンワルシャワ
エコノミーでのLot Polish Airlinesを利用した#LO523 フライト時間1時間 25分
09:30
PRG プラハ 空港

ワルシャワ → プラハ 移動手段: バス

Visit Tour
Instant お勧め
06:25
ワルシャワ
標準のエアコンでのバス移動時間12時間
18:25
プラハUANのFlorenc
Instant お勧め
22:45
ワルシャワ
標準のエアコンでのバス移動時間9時間 25分
08:10
+1
プラハUANのFlorenc

空港ショパンワルシャワ → プラハ 移動手段: 飛行機

Instant お勧め 最速
08:05
WAW 空港ショパンワルシャワ
エコノミーでのLot Polish Airlinesを利用した#LO523 フライト時間1時間 25分
09:30
PRG プラハ 空港
Instant 最速
11:00
WAW 空港ショパンワルシャワ
エコノミーでのLot Polish Airlinesを利用した#LO527 フライト時間1時間 25分
12:25
PRG プラハ 空港
Instant
12:00
WAW 空港ショパンワルシャワ
エコノミーでのCzech Airlinesを利用した#OK777 フライト時間1時間 35分
13:35
PRG プラハ 空港
Instant
14:40
WAW 空港ショパンワルシャワ
エコノミーでのCzech Airlinesを利用した#OK783 フライト時間1時間 35分
16:15
PRG プラハ 空港
Instant 最速
15:10
WAW 空港ショパンワルシャワ
エコノミーでのLot Polish Airlinesを利用した#LO521 フライト時間1時間 25分
16:35
PRG プラハ 空港
Instant 最速
17:50
WAW 空港ショパンワルシャワ
エコノミーでのLot Polish Airlinesを利用した#LO525 フライト時間1時間 25分
19:15
PRG プラハ 空港
Instant
19:40
WAW 空港ショパンワルシャワ
エコノミーでのCzech Airlinesを利用した#OK779 フライト時間1時間 35分
21:15
PRG プラハ 空港
Instant 最速
20:20
WAW 空港ショパンワルシャワ
エコノミーでのLot Polish Airlinesを利用した#LO529 フライト時間1時間 25分
21:45
PRG プラハ 空港

ワルシャワからプラハへのスケジュール

ワルシャワからプラハへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Visit Tour 標準のエアコン 06:25 - 18:25$ 34.09
Lot Polish Airlines エコノミー #LO52308:05 - 09:30$ 325.14
Lot Polish Airlines エコノミー #LO52711:00 - 12:25$ 325.14
Czech Airlines エコノミー #OK77712:00 - 13:35$ 277.32
Czech Airlines エコノミー #OK78314:40 - 16:15$ 277.32
Lot Polish Airlines エコノミー #LO52115:10 - 16:35$ 325.14
Lot Polish Airlines エコノミー #LO52517:50 - 19:15$ 325.14
Czech Airlines エコノミー #OK77919:40 - 21:15$ 277.32
Lot Polish Airlines エコノミー #LO52920:20 - 21:45$ 325.14
Comvia Bus 標準のエアコン 22:45 - 08:10$ 50.36

ポーランドでの人気ルート

ポイントワルシャワからポイントプラハまでの移動方法

ポイントワルシャワからポイントプラハへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、USD 9,850.00ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低USD 1,031.00より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントワルシャワからポイントプラハまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントワルシャワからポイントプラハまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は373マイル(600 km)になります。飛行機での距離は482マイル(774 km)です。

ポイントワルシャワからポイントプラハまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントワルシャワからポイントプラハまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイントワルシャワからポイントプラハまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントワルシャワからポイントプラハまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はVisit Tour (Visit Tour)です。バスを利用した移動は、最安価格のUSD 1,031.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高USD 9,850.00までになります。

ポイントワルシャワからポイントプラハまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - USD 1,031.00 から USD 1,524.00;
  • 飛行機チケット - USD 8,402.00 から USD 9,850.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントワルシャワからポイントプラハまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントワルシャワからポイントプラハまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に8本の運航があります。
  • バスは午前06:25時より運行をスタートしています。午後22:45時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントワルシャワからポイントプラハまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低USD 8,402.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントワルシャワからポイントプラハまでを運航している航空会社
Czech Airlines, Lot Polish Airlines

バス

ポイントワルシャワからポイントプラハまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントワルシャワからポイントプラハまで一番人気の交通手段

ポイントワルシャワからポイントプラハまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。