Indian Railways
Refundable お勧め
12:55
VSKP ヴィシャーカパトナム
での#18047列車の移動時間1日 1時間 5分
14:00
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
Refundable お勧め
12:55
VSKP ヴィシャーカパトナム
での#18047列車の移動時間1日 2時間 50分
15:45
+1
VSG ヴァスコ・ダ・ガマ (ゴア州), ゴア
AirAsia India
Instant お勧め Fastest
18:35
VTZ Visakhapatnam Airport, アーンドラ・プラデーシュ州
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51459 フライト時間10時間 20分
04:55
+1
GOI ダボリン空港, ゴア

ヴィシャーカパトナム → ゴア 移動手段: 列車

Indian Railways
Refundable お勧め
12:55
VSKP ヴィシャーカパトナム
での#18047列車の移動時間1日 1時間 5分
14:00
+1
MAO マドガオン, ゴア
Indian Railways
Refundable お勧め
12:55
VSKP ヴィシャーカパトナム
での#18047列車の移動時間1日 2時間 50分
15:45
+1
VSG ヴァスコ・ダ・ガマ (ゴア州), ゴア
Indian Railways
Refundable
12:55
VSKP ヴィシャーカパトナム
での#18047列車の移動時間17日 1時間
13:55
+17
KRMI カルマリ, ゴア
Indian Railways
Refundable
12:55
VSKP ヴィシャーカパトナム
での#18047列車の移動時間1日 25分
13:20
+1
SVM Sanverdam Chuch, ゴア
Indian Railways
Refundable
12:55
VSKP ヴィシャーカパトナム
での#18047列車の移動時間21時間 45分
10:40
+1
LD ロンダ・ジャンクション, カルナータカ

Visakhapatnam Airport → ゴア 移動手段: 飛行機

AirAsia India
Instant Fastest
11:05
VTZ Visakhapatnam Airport, アーンドラ・プラデーシュ州
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51453 フライト時間10時間 20分
21:25
GOI ダボリン空港, ゴア
AirAsia India
Instant お勧め Fastest
18:35
VTZ Visakhapatnam Airport, アーンドラ・プラデーシュ州
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I51459 フライト時間10時間 20分
04:55
+1
GOI ダボリン空港, ゴア

ヴィシャーカパトナム to ゴア Schedule

ヴィシャーカパトナム to ゴア Schedule
Transport NameRoute TimePrice
AirAsia India エコノミー #I5145311:05 - 21:25₹ 8,083
AirAsia India エコノミー #I5145918:35 - 04:55₹ 8,083

インドでの人気ルート

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまでの移動方法

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 8,090ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 728より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は759マイル(1221 km)になります。飛行機での距離は673マイル(1082 km)です。

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は11から25時間かかるでしょう。

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 728でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 8,090までになります。

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 728 から INR 728;
  • 飛行機チケット - INR 8,090 から INR 8,090;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日3本の列車が出発しています
  • ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に2本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 8,090からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまでを運航している航空会社
AirAsia India

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまで一番人気の交通手段

ポイントヴィシャーカパトナムからポイントゴアまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。