結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
eチケット インスタント お勧め
20:30
ウドンターニー1, ウドーンターニー
VIP 24でのバス移動時間11時間 20分
07:50
+1
ラムプーン
インスタント お勧め 最速
07:45
UTH ウドンターニー空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD8611 フライト時間1時間 5分
08:50
CNX チェンマイ空ピア
インスタント お勧め
19:10
UTH ウドンターニー空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD8625 フライト時間1時間 15分
20:25
CNX チェンマイ空ピア

ウドンターニー1 → ラムプーン 移動手段: バス

eチケット インスタント お勧め
20:30
ウドンターニー1, ウドーンターニー
VIP 24でのバス移動時間11時間 20分
07:50
+1
ラムプーン

ウドンターニー空ピア → ラムプーン 移動手段: 飛行機

インスタント お勧め 最速
07:45
UTH ウドンターニー空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD8611 フライト時間1時間 5分
08:50
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
11:05
UTH ウドンターニー空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD8615 フライト時間1時間 10分
12:15
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
13:40
UTH ウドンターニー空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD8621 フライト時間1時間 10分
14:50
CNX チェンマイ空ピア
インスタント
14:00
UTH ウドンターニー空ピア
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD2011 フライト時間1時間 20分
15:20
CNX チェンマイ空ピア
インスタント 最速
15:45
UTH ウドンターニー空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD8623 フライト時間1時間 5分
4
16:50
CNX チェンマイ空ピア
インスタント お勧め
19:10
UTH ウドンターニー空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD8625 フライト時間1時間 15分
20:25
CNX チェンマイ空ピア

交通手段のタイプ: ウドーンターニー から ラムプーン

ウドーンターニーからラムプーンへのスケジュール

ウドーンターニーからラムプーンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Nok Air エコノミー #DD861107:45 - 08:50฿ 2,099
Nok Air エコノミー #DD861511:05 - 12:15฿ 1,899
Nok Air エコノミー #DD862113:40 - 14:50฿ 1,899
Thai AirAsia エコノミー #FD201114:00 - 15:20฿ 1,893
Nok Air エコノミー #DD862315:45 - 16:50฿ 2,399
Nok Air エコノミー #DD862519:10 - 20:25฿ 1,899
Sueksa Tour VIP 24 20:30 - 07:50฿ 840

タイでの人気ルート

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまでの移動方法

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、THB 2,399ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 840より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は353マイル(567 km)になります。飛行機での距離は275マイル(441 km)です。

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSueksa Tour (อ.ศึกษาทัวร์)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 840でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高THB 2,399までになります。

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 840 から THB 840;
  • 飛行機チケット - THB 1,893 から THB 2,399;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に6本の運航があります。
  • バスは午前20:30時より運行をスタートしています。午後20:30時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,893からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまでを運航している航空会社 Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย)

バス

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまで一番人気の交通手段

ポイントウドーンターニーからポイントラムプーンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。