50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ウドーンタニ → バンコク 移動手段: 列車

07:40
ウドーンタニ, ウドーンターニー
18:10
フアランポン, バンコク
10時間 30分
 返金
07:40
ウドーンタニ, ウドーンターニー
17:20
ドンムアン, バンコク
9時間 40分
 返金
18:50
ウドーンタニ, ウドーンターニー
05:00
フアランポン, バンコク
10時間 10分
 返金
18:50
ウドーンタニ, ウドーンターニー
03:58
ドンムアン, バンコク
9時間 8分
 返金
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
06:00
フアランポン, バンコク
10時間 1分
 返金
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
06:00
フアランポン, バンコク
10時間 1分
 返金
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
06:00
フアランポン, バンコク
10時間 1分
 返金
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
05:02
ドンムアン, バンコク
9時間 3分
 返金
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
05:02
ドンムアン, バンコク
9時間 3分
 返金
19:59
ウドーンタニ, ウドーンターニー
05:02
ドンムアン, バンコク
9時間 3分
 返金

ウドンターニー1 → バンコク 移動手段: バス

11:00
ウドンターニー1, ウドーンターニー
19:30
モーチット, バンコク
8時間 30分
 Instant
20:45
ウドンターニー1, ウドーンターニー
05:15
モーチット, バンコク
8時間 30分
 Instant
21:00
ウドンターニー1, ウドーンターニー
07:00
モーチット, バンコク
10時間
 Instant
21:15
ウドンターニー1, ウドーンターニー
07:10
モーチット, バンコク
9時間 55分
 Instant
22:00
ウドンターニー1, ウドーンターニー
06:30
モーチット, バンコク
8時間 30分
 Instant

Udonthani any hotel → バンコク 移動手段: タクシー

どれでも
Udonthani any hotel
時間
バンコクホテルトランスファー
8時間
 Instant  返金
  車両(全て込み)

ウドンターニー空ピア → バンコク 移動手段: 飛行機

#WE11
07:10
UTH ウドンターニー空ピア
08:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE15
08:15
UTH ウドンターニー空ピア
09:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE3
08:40
UTH ウドンターニー空ピア
09:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE8733
11:55
UTH ウドンターニー空ピア
13:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE5
13:15
UTH ウドンターニー空ピア
14:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 15分
 Instant
 
#WE7
15:50
UTH ウドンターニー空ピア
17:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 15分
 Instant
 
#WE8755
16:30
UTH ウドンターニー空ピア
17:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE8745
16:30
UTH ウドンターニー空ピア
17:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE8739
16:30
UTH ウドンターニー空ピア
17:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE8721
16:30
UTH ウドンターニー空ピア
17:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE8727
16:30
UTH ウドンターニー空ピア
17:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE8713
17:50
UTH ウドンターニー空ピア
18:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE9
20:10
UTH ウドンターニー空ピア
21:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE8711
20:35
UTH ウドンターニー空ピア
21:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 
#WE8709
20:35
UTH ウドンターニー空ピア
21:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
1時間 5分
 Instant
 

ウドンターニー空ピア → ドンムアン空港 移動手段: 飛行機

#DD9201
07:35
UTH ウドンターニー空ピア
08:35
DMK ドンムアン空港
1時間
 Instant
#SL601
07:40
UTH ウドンターニー空ピア
08:50
DMK ドンムアン空港
1時間 10分
 Instant
 
#SL601
07:40
UTH ウドンターニー空ピア
08:50
DMK ドンムアン空港
1時間 10分
 Instant
 
#SL605
11:15
UTH ウドンターニー空ピア
12:20
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
 Instant
 
#DD9203
11:50
UTH ウドンターニー空ピア
12:50
DMK ドンムアン空港
1時間
 Instant
#SL605
12:45
UTH ウドンターニー空ピア
13:50
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
 Instant
 
#DD9211
13:55
UTH ウドンターニー空ピア
14:55
DMK ドンムアン空港
1時間
 Instant
#SL607
14:10
UTH ウドンターニー空ピア
15:15
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
 Instant
 
#SL607
14:40
UTH ウドンターニー空ピア
15:45
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
 Instant
 
#DD9213
15:35
UTH ウドンターニー空ピア
16:35
DMK ドンムアン空港
1時間
 Instant
#SL991
16:00
UTH ウドンターニー空ピア
17:05
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
 Instant
 
#SL611
17:00
UTH ウドンターニー空ピア
18:10
DMK ドンムアン空港
1時間 10分
 Instant
 
#SL611
17:00
UTH ウドンターニー空ピア
18:10
DMK ドンムアン空港
1時間 10分
 Instant
 
#DD9215
17:05
UTH ウドンターニー空ピア
18:10
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
 Instant
#SL1611
17:20
UTH ウドンターニー空ピア
18:25
DMK ドンムアン空港
1時間 5分
 Instant
 
#DD9217
19:00
UTH ウドンターニー空ピア
20:00
DMK ドンムアン空港
1時間
 Instant
#SL617
21:20
UTH ウドンターニー空ピア
22:30
DMK ドンムアン空港
1時間 10分
 Instant
 
#SL617
21:20
UTH ウドンターニー空ピア
22:30
DMK ドンムアン空港
1時間 10分
 Instant
 
#DD9219
21:40
UTH ウドンターニー空ピア
22:40
DMK ドンムアン空港
1時間
 Instant
#DD6429
22:20
UTH ウドンターニー空ピア
23:20
DMK ドンムアン空港
1時間
 Instant

ウドーンターニー to バンコク Schedule

ウドーンターニー to バンコク Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Glassflower VIP Van 9pax 00:00 – 08:00฿ 9,450
Thai Smile Economy #WE1508:15 – 09:20฿ 1,678
Air Udon Express 11:00 – 19:30฿ 468
Thai Lion Air Economy #SL60512:45 – 13:50฿ 612
Thai Lion Air Economy #SL60714:10 – 15:15฿ 1,755
Thai Lion Air Economy #SL99116:00 – 17:05฿ 1,326
Thai Railways Class II AC 18:50 – 05:00฿ 609
Air Udon Express 20:45 – 05:15฿ 468
Thai Smile Economy #WE920:10 – 21:15฿ 1,799
Thai Lion Air Economy #SL61721:20 – 22:30฿ 612
Air Udon Express 22:00 – 06:30฿ 468

ウドーンターニー to バンコク destination reviews

4.1
38 customer reviews
5
53%
4
18%
3
21%
2
3%
1
5%
92% of 38 travelers were happy with this destination
MK
5
bus Express, Air Udon, 2018/12/04
席は広々しており、ブランケットもありました。軽食とペットボトルの水も配布されます。日本基準で考えたらとても安く、良いバスだと思いました。
DM
5
avia Economy, Thai Smile, 2019/09/11
On time very good for the price better than many low price carrier
SM
5
train #26 VIP Sleeper, Thai Railways, 2018/12/09
12goasia Service was super fast, refunded money without me having to ask for it and the train ride was great. It was possible to take a shower on the train, which is awesome!
DC
4
bus Express, Air Udon, 2018/10/30
We enjoyed every bit of the trip. Especially the train sleeper. Very good
JM
3
bus VIP, Budsarakham Tour, 2018/10/20
We got dropped off a tuk tuk in the middle of a highway and then our bus stopped there to pick us up.. Probably something wrong with the bus departire time or place, we dont know, nobody would talk to us. Bus was super comfy, but without food and wifi as advertised
MG
3
bus Express, Air Udon, 2019/05/27
I enjoyed the trip Staff were very considerate

タイでの人気ルート

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでの移動方法

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 9,450ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 468より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は317マイル(509 km)になります。飛行機での距離は295マイル(474 km)です。

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から11時間かかるでしょう。

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAir Udon (แอร์อุดร)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 468でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 9,450までになります。

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 468 から THB 721;
  • 飛行機チケット - THB 719 から THB 1,970;
  • 列車チケット - THB 722 から THB 1,767;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 9,450 から THB 9,450になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に35本の運航があります。
  • バスは午前11:00時より運行をスタートしています。午後22:00時までバスを利用することもできます。毎日5本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日5本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 719からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでを運航している航空会社
Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Lion Air, Thai Smile (ไทยสมายล์)

バス

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 9,450まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまで一番人気の交通手段

ポイントウドーンターニーからポイントバンコクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 998ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 1ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 1ユーザーがバスを選択しました。
  • ユーザーがタクシーに決めました。